Страница 104 из 254 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 

Тема: Всё о проктологах, часть 2

  1. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1031

    Всем привет! Поделюсь своим опытом. Год назад сделала операцию по удалению лазером комбинированного геморроя 2 ст. Делала у Гайворонской в Скандинавии, под местной анестезией. Больно не было, ни во время, ни после, только легкий дискомфорт. К слову, на второй день вышла на работу, чего никому не рекомендую. Лучше этот период все же быть дома, потому что в туалет вы можете захотеть в любую минуту) В первую неделю, после туалета было ощутимо больно, такая пульсирующая боль. Через неделю стало лучше, и, хочу отметить, что улучшения наступают как-то неделями. Заметно лучше стало где-то через месяц, но мучалась я где-то месяца три и, в итоге, в одном месте рана не зажила до конца и напоминала о себе(( В дополнение, через пол года случился запор и напомнила о себе залеченная когда-то трещина, а через пару месяцев опять запор и опять трещина. Мази, свечи результат давали временный, поэтому было принято решение делать операцию по иссечению трещины, а в также подправить участок, который плохо зажил. И вот, сегодня в 13.00 дело было сделано. Делали под общим наркозом, все в той же Скандинавии. Наркоз через маску, перенесла нормально, уснула в операционной, проснулась в палате. Первый час лёгкое головокружение и с памятью как-то не очень, по нескольку раз одно и тоже спрашивала. Боль присутствует, не сильная, но ощутимая. Укол не сделали, сказали не нужно, а я и не стала просить. На попу присаживаться аккуратно могу. Теперь жду первого стула и надеюсь, что теперь то все будет отлично. О результатах обещаю написать, т.к. сама искала и читала отзывы, надеюсь и мой кому-то поможет)

  2. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1032
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    452

    Забыла спросить у врача надо ли сегодня мыться там. (Иссексли трещину)

  3. #1033
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 839

    Цитата Сообщение от Пупсомать Посмотреть сообщение
    Забыла спросить у врача надо ли сегодня мыться там. (Иссексли трещину)
    Сегодня нет. Они же наверняка обработали все.

  4. #1034
    Участник Аватар для Сиреневая Луна
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Топастра Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поделюсь своим опытом. Год назад сделала операцию по удалению лазером комбинированного геморроя 2 ст. Делала у Гайворонской в Скандинавии, под местной анестезией. Больно не было, ни во время, ни после, только легкий дискомфорт. К слову, на второй день вышла на работу, чего никому не рекомендую. Лучше этот период все же быть дома, потому что в туалет вы можете захотеть в любую минуту) В первую неделю, после туалета было ощутимо больно, такая пульсирующая боль. Через неделю стало лучше, и, хочу отметить, что улучшения наступают как-то неделями. Заметно лучше стало где-то через месяц, но мучалась я где-то месяца три и, в итоге, в одном месте рана не зажила до конца и напоминала о себе(( В дополнение, через пол года случился запор и напомнила о себе залеченная когда-то трещина, а через пару месяцев опять запор и опять трещина. Мази, свечи результат давали временный, поэтому было принято решение делать операцию по иссечению трещины, а в также подправить участок, который плохо зажил. И вот, сегодня в 13.00 дело было сделано. Делали под общим наркозом, все в той же Скандинавии. Наркоз через маску, перенесла нормально, уснула в операционной, проснулась в палате. Первый час лёгкое головокружение и с памятью как-то не очень, по нескольку раз одно и тоже спрашивала. Боль присутствует, не сильная, но ощутимая. Укол не сделали, сказали не нужно, а я и не стала просить. На попу присаживаться аккуратно могу. Теперь жду первого стула и надеюсь, что теперь то все будет отлично. О результатах обещаю написать, т.к. сама искала и читала отзывы, надеюсь и мой кому-то поможет)
    Напишите обязательно как будите чувствовать себя после операции .Боюсь, что у меня тоже все как-то не очень хорошо заживает, может ваш опыт подскажет, что делать дальше.Желаю, чтобы все прошло хорошо и Вы забыли о этой болячке.

  5. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1035
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    452

    Наверное, ещё рано подводить итоги, но напишу первые впечатления.
    В четверг под местной анестезией удалила большую трещину. Первый укол анестезии был болезненным, но вполне терпимым, думала будет хуже. Дальше всё не больно. Вечером, через 6 часов после операции, почувствовала нарастающую тчнущую боль, выпила капсулу нурофена, тк кормлю грудью. Отпустило. Ночь прошла хорошо. Вчера готовилась к посещению туалета, как на казнь. Но тоже всё прошло отлично, без неприятных ощущений, как и сегодня. Чувствуется, что там ранка, как ссадина, но не болит. В общем, выпить обезболивающее мне потребовалось только один раз.
    Чувствую себя полноценным человеком, зря боялась))

  6. #1036
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от печенька21 Посмотреть сообщение
    Хочу тоже рассказать свою ситуацию. Делала лазерное удаление наружного узла у Гайворонской полгода назад. Рана до сих пор не зажила(((Был сильный отек вначале, а потом на том же месте образовался небольшой узелок, но СС называет это бахромкой, хотя выглядит это иначе и доставляет дискомфорт. Вначале ревела по этому поводу, а сейчас уже все равно, лишь бы зажило. Первые два месяца всё заживало неплохо, а на третий случился запор и я обнаружила кровь в стуле, впроде за неделю все подлечила свечами и мазями по совету СС, но после стула без свечей все равно какой то чувствовался дискомфорт. Через месяц гастроэнтеролог назначил вроду Донат магния - скровь в стуле на пустом месте, стул был нормальный. Опять лечить свечами. Потом мне снова назначили магний - опять кровь((( Доходит до психоза если честно, страшно ходить в туалет. Сс на приеме сказала что рана большая и рубец может надрываться до полугода. К слову, прошло уже полгода и недавно после стула немного тверже чем нужно, опять кровь!!! Я так устала , на разных свечах сижу уже полгода и ничего не заживает( В понедельник опять иду на прием.
    Подскажите пожалуйста, у кого то было такое же долгое восстановление?
    Я бы спросила мнение другого специалиста?

  7. #1037

    Ох, как же ваша ситуация похожа на мою (я чуть раньше писала). Очень все прилично заживало, а где-то через 1,5 месяца мне назначили свечи релиф ультра и вот из-за них, как мне кажется, начались мои беды. При использовании пощипывали, подсушили там. А потом, случился стул чуть тверже чем надо, в итоге, в одном месте свежий ещё рубец надорвался, кровь появилась и вылечить за год мне так и не удалось. Все закончилось повторной операцией, но из-за старой трещины, а заодно и это место подправили. Пока о результатах сложно судить, но сегодня утром кровь и какие-то выделения как пленки кровяные. Не знаю это нормально или нет, но я испугалась. Завтра пойду к СС.

  8. #1038
    Участник Аватар для Сиреневая Луна
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Топастра Посмотреть сообщение
    Ох, как же ваша ситуация похожа на мою (я чуть раньше писала). Очень все прилично заживало, а где-то через 1,5 месяца мне назначили свечи релиф ультра и вот из-за них, как мне кажется, начались мои беды. При использовании пощипывали, подсушили там. А потом, случился стул чуть тверже чем надо, в итоге, в одном месте свежий ещё рубец надорвался, кровь появилась и вылечить за год мне так и не удалось. Все закончилось повторной операцией, но из-за старой трещины, а заодно и это место подправили. Пока о результатах сложно судить, но сегодня утром кровь и какие-то выделения как пленки кровяные. Не знаю это нормально или нет, но я испугалась. Завтра пойду к СС.
    Напишите после осмотра у СС, что она сказала о дальнейшем лечение и почему после первой операции получилась такая ситуация, что потребовалось еще одна. Боюсь, что у меня тоже все идет не очень хорошо, свечки боюсь ставить, да и не засунуть их туда пока, хотя врач мне сказал, что можно попробовать свечи Релиф про.

  9. #1039

    Все дело в том, что все мы разные, даже здесь, если почитать комментарии, все по-разному переносят операцию, восстановление у всех разное. Та же ситуация и с лекарствами, мазями. Мне свечи релиф ультра навредили, а кому-то наоборот помогли. На повторную операцию я пошла из-за новой трещины, но все же считаю, что первая операция не дала 100% результата - ну не повезло, 1 случай из 20, или что там по статистике. СС сказала, что пока все нормально, меньше думать нужно о своей драгоценной, все проблемы от головы. Мне кажется, вам правильно посоветовали, обратиться к другому врачу и послушать альтернативное мнение - не может так долго заживать. Я через 3 недели уже свечи во всю ставила и больно не было совсем.

  10. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1040
    Ветеран
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    606

    Солнышки, кто делал в 9-ке операцию по ДМС, сколько денег надо с собой брать в больницу? И что еще надо брать? И как отблагодарили/нет СС? Ой, поделитесь инфой, прямо колотит и ... не знаю.

Страница 104 из 254 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •