Страница 116 из 253 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 

Тема: Всё о проктологах, часть 2

  1. ответ для ana09 , на сообщение « Девочки, подскажите что смотрит... »
    #1151
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от ana09 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите что смотрит колоноскопия?
    Чтобы посмотреть весь кишечник какие исследования надо пройти?
    Фгдс сделала.
    Толстый? Фкс
    Тонкий? Его толком не посмотреть - можно карсулу проглотить за очень дорого.
    Всякие мрт и КТ не показывают состояние слизистых и мелкие полипы

  2. ответ для Nusya85 , на сообщение « Толстый? Фкс Тонкий? Его толком не... »
    #1152
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от Екатерина Карпова Посмотреть сообщение
    С контрастом если, то показать должно
    Должно, да не обязано. У меня подруженция работает в онкоцентре в Песочном, рентгенологи с КТ и МРТ сказали, что большую опухоль покажет, а вот мелкие полипы и внешний вид (воспаление, например) слизистой - нет. Могут быть видны косвенные признаки при запущенных случаях, но всё равно - надо делать фкс.
    А я хотела отделаться виртуальной колоно или гидро мрт. Специалисты убедили.
    Если здоровье позволяет, то лучше делать фкс

  3. ответ для Nusya85 , на сообщение « Должно, да не обязано. У меня... »
    #1153
    Хранитель Аватар для __verba__
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    10 523

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Подскажите мне, на первый прием к проктологу как-то готовиться нужно? Читаю, не пойму пока что-то... спасибо.
    Операторы иногда говорят готовятся флитом или фортрансом. Но это перебор. Две клизьмы микролакс достаточно

  4. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1154
    Гость Аватар для okenzo
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19

    Пишу с больницы. Поступила на плановую 21 октября , оформляли оооочень долго, народу поступило в этот день много. Короче, в 13 ч. я оказалась в палате, палата в мужском крыле на 5 человек с туалетом. В женском крыле мужчины тоже лежат. Вообще, мужчин на данный момент больше женщин раза в 3 точно. Взяли кровь на группу (у всех берут), сказали готовиться микролаксом, не есть, не пить с вечера, на обеде всем вновь поступившим только суп можно. Ужинать нельзя. Беседа с анастезиологом. Хороший наркоз теперь стоит 4 тр. Это по желанию. Надо купить накануне губку гемостатическую, салфетки марлевые 16 на 14 см несколько упаковок, мазь синтомициновую, трусы (не пригодились), после операции понадобиться проктотаз, он стоит там 495 р.
    22го утром сделали операцию. Наркоз отличный. Спала потом сутки очень сладко. Попа не болела. Ну а теперь тянуться дни реабилитации. Ожидание стула было самое мучительное =)))) Мы, конечно, стоя в очередях болтаем друг с другом у кого что и, в основном, это полипы. У кого маленькие отделываются их удалением на колоноскопии (в больнице держат 3 дня), у кого что побольше или трещины или геморой, оперируют и держат минимум неделю, а некоторых и 10 дней.
    Мужчины очень недовольны тем что врачи с ними не разговаривают, возмущаются,но я знала об этом заранее, читая топик и поэтому была готова.
    Мне делала операцию СС, она, кстати, с сегодняшнего дня в отпуске. Не знаю как надолго, но мне сказала явиться к ней 5 ноября показаться.
    Девочки, не бойтесь. Я сама до первого стула жалела, что обрекла себя на эти "муки". Сейчас уже кажется, что всё было не так уж и страшно. А стул, даже учитывая послеоперационные боли, стал намного легче, чем ДО. У меня удалили геморой 2 ст. и полип 3 см.
    Всем здоровья!

  5. #1155
    Хранитель Аватар для __verba__
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    10 523

    Поправляйтесь скорее!
    И не пренебрегайте тазиком

  6. ответ для __verba__ , на сообщение « Поправляйтесь скорее! И не... »
    #1156
    Гость Аватар для okenzo
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19

    спасибо! сначала эта процедура вызывала боль, а теперь очень хорошо.

  7. #1157

    Цитата Сообщение от okenzo Посмотреть сообщение
    Пишу с больницы. Поступила на плановую 21 октября , оформляли оооочень долго, народу поступило в этот день много. Короче, в 13 ч. я оказалась в палате, палата в мужском крыле на 5 человек с туалетом. В женском крыле мужчины тоже лежат. Вообще, мужчин на данный момент больше женщин раза в 3 точно. Взяли кровь на группу (у всех берут), сказали готовиться микролаксом, не есть, не пить с вечера, на обеде всем вновь поступившим только суп можно. Ужинать нельзя. Беседа с анастезиологом. Хороший наркоз теперь стоит 4 тр. Это по желанию. Надо купить накануне губку гемостатическую, салфетки марлевые 16 на 14 см несколько упаковок, мазь синтомициновую, трусы (не пригодились), после операции понадобиться проктотаз, он стоит там 495 р.
    22го утром сделали операцию. Наркоз отличный. Спала потом сутки очень сладко. Попа не болела. Ну а теперь тянуться дни реабилитации. Ожидание стула было самое мучительное =)))) Мы, конечно, стоя в очередях болтаем друг с другом у кого что и, в основном, это полипы. У кого маленькие отделываются их удалением на колоноскопии (в больнице держат 3 дня), у кого что побольше или трещины или геморой, оперируют и держат минимум неделю, а некоторых и 10 дней.
    Мужчины очень недовольны тем что врачи с ними не разговаривают, возмущаются,но я знала об этом заранее, читая топик и поэтому была готова.
    Мне делала операцию СС, она, кстати, с сегодняшнего дня в отпуске. Не знаю как надолго, но мне сказала явиться к ней 5 ноября показаться.
    Девочки, не бойтесь. Я сама до первого стула жалела, что обрекла себя на эти "муки". Сейчас уже кажется, что всё было не так уж и страшно. А стул, даже учитывая послеоперационные боли, стал намного легче, чем ДО. У меня удалили геморой 2 ст. и полип 3 см.
    Всем здоровья!
    Это про какую больницу?
    Удаляла полипы амбулаторно в песочке, зачем для этого госпитализация?
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. #1158
    Хранитель Аватар для __verba__
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    10 523

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Это про какую больницу?
    Удаляла полипы амбулаторно в песочке, зачем для этого госпитализация?
    Речь про 9ку на Крестовском.

  9. ответ для __verba__ , на сообщение « Речь про 9ку на Крестовском. »
    #1159

    Цитата Сообщение от __verba__ Посмотреть сообщение
    Речь про 9ку на Крестовском.
    Спасибо.
    Я еду на след.нед.на консу к Нечаю, есть направление и в 9-ку. Поэтому и уточнила.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Спасибо. Я еду на след.нед.на консу к... »
    #1160
    Хранитель Аватар для __verba__
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    10 523

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я еду на след.нед.на консу к Нечаю, есть направление и в 9-ку. Поэтому и уточнила.
    Ясно.
    Мне Гайворонская полип вообще в Скандинавии убрала во время иссечения трещины.

Страница 116 из 253 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •