Страница 182 из 254 « Первая  «  82132172178179180181182183184185186192232 Последняя »  » 

Тема: Всё о проктологах, часть 2

  1. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1811
    Гость
    Регистрация
    06.06.2015
    Адрес
    м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    8

    Добрый день! У моего ребёнка пароректальный свищ уже 2 года. Ждали, когда заживёт и пройдет само и зарубцуется, но постоянно подтекает и рана ни разу за это время не заживала. Собрались на операцию. Может кто подскажет в какой из детских клиник кто делал, и как все прошло. Выбираю, в какую больницу лечь нам

  2. ответ для LoveBeauty , на сообщение « Добрый день! У моего ребёнка... »
    #1812
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от LoveBeauty Посмотреть сообщение
    Добрый день! У моего ребёнка пароректальный свищ уже 2 года. Ждали, когда заживёт и пройдет само и зарубцуется, но постоянно подтекает и рана ни разу за это время не заживала. Собрались на операцию. Может кто подскажет в какой из детских клиник кто делал, и как все прошло. Выбираю, в какую больницу лечь нам
    Лазер пробовали? Сколько лет?

  3. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1813
    Старожил Аватар для Блестящая
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 085

    Добрый день всем ! Девочки, отзовитесь, пожалуйста, у кого есть тел/WhatsApp Гайворонской? Месяц назад делала операцию у нее, сейчас надо ехать на повторный осмотр, она сказала, написать ей по вацапу и договориться, когда приехать, а я сегодня телефон потеряла А контакт ее был только в телефоне Расстроилась очень. Отзовитесь, пожалуйста! Очень прошу, в личку... Гарантирую, что дальше никуда передавать контакт не буду!!

  4. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1814

    Отправила )
    Как Вам после операции?
    Я все собираюсь с духом написать ей и записаться на день ОП.
    Скоро как год

  5. ответ для ИВ21 , на сообщение « Отправила ) Как Вам после операции? Я... »
    #1815
    Старожил Аватар для Блестящая
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 085

    Спасибо большое!!! благодарю за телефон, не волнуйтесь, дальше никуда не уйдет.

    Я сама больше года собиралась, т.к. мне было назначено на начало апреля 2020 г., а в конце марта всё закрыли из-за ковида.
    Вот на полтора года всё затянулось..
    Как только СС назначила операцию - всё перестало болеть и месяц перед операцией ничего не болело!! Даже засомневалась опять, стоит ли вписываться во всё это... Хотя летом всё время были проблемы, даже в отпуск пришлось ехать с проктотазом, после чего муж сказал: "Иди и делай", а то всю жизнь что ли теперь с этим тазом жить.
    Написала в августе на электронную почту 9 больницы, и уже на след. день мне сама Гайворонская перезвонила и назначила на сентябрь.
    В больнице была 8 дней, выписали на 9-й день. Сказали сидеть на больничном до месяца, восстанавливаться. Честно говоря, когда я шла на операцию, думала, что всё будет быстрее! Не знала, что это на месяц всё растянется. А то и больше..
    В поликлинике хирург сразу продлил больничный еще на 2 с половиной недели, в общем, я уже почти месяц на больничном...
    Сейчас, конечно, гораздо лучше, уже почти не болит, но неприятные ощущения еще есть. По прежнему назначено сидеть в тазу (ванночки) 3 раза в день и мазать мазью.
    Когда всё будет идеально - пока не знаю. В принципе, уже жить можно.
    В поликлинике хирург сказал , что это очень травматичная операция и отнесся ко мне с сожалением.
    Гайворонская ничего толком до операции не говорила. Что будет такое долгое восстановление. Это я уже потом всё прочитала в интернете. Честно, с одной стороны рада, что решилась и сделала, с другой стороны - сомнения, будет ли всё идеально и самое главное, когда я забуду про геморрой. Потому что сейчас я еще как будто с ним живу, но в облегченном варианте..

  6. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1816
    Старожил Аватар для Блестящая
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 085

    А в остальном - всё, как пишут в интернете: ужасный первый стул после операции. Ужасные первые две недели после операции, с болью. Дальше - гораздо лучше и уже можно жить, ходить и что-то делать. А так Гайворонская сказала, когда выписывала, - вторую неделю после операции вести себя хорошо, полы не мыть, никакой нагрузки, т.к. есть риск кровотечений. После двух недель жизнь потихоньку возвращается.

  7. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1817

    Спасибо за подробный отзыв.
    Я для себя решила, что месяца на 3 надо настраиваться на реабилитацию.
    Удачи Вам!
    Все самое страшное позади ))

  8. ответ для ИВ21 , на сообщение « Спасибо за подробный отзыв. Я для себя... »
    #1818
    Старожил Аватар для Блестящая
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 085

    Спасибо! Но лучше не читайте особо в интернете все подробности! Хорошо, что я стала читать уже после операции)). А то начиталась бы ДО, так, может и не решилась бы. У всех по разному, кого-то и быстрее выписывают из больницы, а кто-то и 2 недели в больнице лежит. В поликлинике хирург сказал, что 2 мес. восстановление. Гайворонская говорила про месяц. То ли не договаривает специально, чтобы не пугать сразу)), то ли у всех по-разному.)
    В больнице не пожалейте денег на отдельную палату, если есть возможность. 1500 р в сутки, если наличкой заплатите, то сделают скидку)) Т.к. свой туалет в палате! Это очень важно для такой операции. Т.к. накануне - подготовка, клизма и туалет очень нужен) А после операции сидеть в тазу по несколько раз в день и ждать стул тоже лучше не отходя от своей кровати, как говорится.. В общем, для меня это было важно.

  9. #1819

    Спасибо за детали.
    В целом. Как Вы считаете? Хорошо, что сделали операцию? Не жалете?
    У меня знакомая 3 месяца восстанавливалась, из них - 2 месяца с тазиком бегала.
    У нее 2 месяца немного недержание было. Она сильно испугалась. Потом прошло.
    Сейчас почти год. одна трещинка подкравливает.
    Сегодня ходила к Г. Та назначила опять лечение с тазиками-свечками-мазями. Как после операции.
    Говорит, что тонус есть.
    Второй разрез зажил хорошо.
    Тоже про 1 месяц говорила.
    Но думаю, что она недоговаривает, чтобы не пугать.

  10. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #1820
    Старожил Аватар для Блестящая
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 085

    Явно не договаривает Г.! Я это только теперь поняла. В больнице перед операцией вообще всё быстро-быстро, ничего толком не говорят. Даже когда спрашиваешь - всё без подробностей.

Страница 182 из 254 « Первая  «  82132172178179180181182183184185186192232 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •