Страница 57 из 253 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 

Тема: Всё о проктологах, часть 2

  1. #561
    Ветеран Аватар для Имочка
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    956

    Цитата Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Завтра утром осмотр у СС
    Как и сказали, купила Микролакс, чтобы очиститься перед осмотром
    НО! Сейчас залезла читать про него на Отзовике и Айрекомменде, а там такие отзывы, что я просто боюсь пользоваться этим препаратом.
    Жалуются на совершенно дикое жжение и другие ужасы войны. Кроме того, судя по отзывам, жжение адское, а опорожнение не очень качественное...
    Успокойте меня, пожалуйста, или, наоборот, действительно не стоит сейчас именно Микроласом пользоваться и выбрать что-то другое?
    Заранее спасибо ответившим!!!
    Все нормально будет, готовлюсь микролаксом перед осмотром постоянно, иногда бывает легкое жжение, но это не страшно. Как по мне, так обычная клизма намного хуже.

  2. ответ для Имочка , на сообщение « Все нормально будет, готовлюсь... »
    #562
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    В 9 ке микролаксом очищаются перед операцией, ни от кого жалоб не слышала
    Цитата Сообщение от Имочка Посмотреть сообщение
    Все нормально будет, готовлюсь микролаксом перед осмотром постоянно, иногда бывает легкое жжение, но это не страшно. Как по мне, так обычная клизма намного хуже.
    Спасибо! Действительно, ничего ужасужасужасного не было!

  3. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #563
    Элита Аватар для Taisia
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 689

    Девочки, есть запись на 16 часов в Скандинавии на Литейном к Гайворонской, буду отказываться, кому надо?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  4. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #564
    Участник Аватар для _JK
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    271

    Всем добрый день!
    Появилась необходимость записать маму на консультацию к проктологу. Подскажите у кого направление брать, я так понимаю хиругр или терапевт?

  5. #565

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Скрытая кровь может быть показателем полипов или других новообразований в кишечнике, плюс геморрой 1 и 2 ст. может не чувствоваться, а он есть.
    Идти обязательно, не стесняться и не тянуть На первом осмотре визуально посмотрят до 30 см прямой кишки (если с ректороманоскопией), дальше по решению врача и колоноскопию могут назначить.
    Спасибо! Если я правильно понимаю разницу - проктолог это больше как хирург, а если кишечник бурлит и расстраивается, тогда это гастроэнтеролог выписывает таблетки? А ректороманоскопию всем делают на первом приеме?

  6. ответ для Cap_Z , на сообщение « Спасибо! Если я правильно понимаю... »
    #566
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от Cap_Z Посмотреть сообщение
    Спасибо! Если я правильно понимаю разницу - проктолог это больше как хирург, а если кишечник бурлит и расстраивается, тогда это гастроэнтеролог выписывает таблетки? А ректороманоскопию всем делают на первом приеме?
    Гастроэнтеролог занимается ЖКТ в целом - пищевод, желудок + поджелудочная, желчный с протоками, печень, кишечник. Проктолог - нижние отделы кишечника (прямая, толстая кишка, задний проход). Скрытая кровь может быть не очень хорошим симптомом, поэтому надо выяснять причину, не просто так гастрик отправляет к проктологу.
    Про ректороманоскопию надо смотреть, что входит в стоимость первого приёма. Например, в 9-ке входит (раньше точно, как сейчас не знаю, давно был первый приём), а в некоторых клиниках в первичный осмотр входит только аноскопия (то же самое, только смотрят меньше, около 10 см), а ректороманоскопия за отдельную стоимость.

  7. ответ для Cap_Z , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, с какими... »
    #567

    Цитата Сообщение от Cap_Z Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами обращаются к проктологу? То есть, я понимаю про узлы и геморрой, меня в этом смысле ничего не беспокоит, но гастроэнтеролог направила к проктологу из-за положительного анализа на скрытую кровь в кале. Боюсь идти, разве можно визуально что-то увидеть, если у меня нет жалоб?
    Сходила, отчитываюсь: врач очень удивилась, зачем я пришла, если нет жалоб. Сам осмотр нестрашный) все-таки придется делать колоноскопию(( Была у Бутрим в Алтермеде - там до 31 окт прием проктолога, уролога, гинеколога 550 руб

  8. ответ для Pja , на сообщение « Всё о проктологах, часть 2 »
    #568
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 060

    А действительно перед лигированием не надо очищение делать? Вроде бы СС сказала именно так, но мне как-то странно...Может, я не так поняла? А вдруг там .. хм...что-то будет в прямой кишке?

  9. #569
    Наш человек Аватар для Эльвира мама Сонечки
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    8 203

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    А действительно перед лигированием не надо очищение делать? Вроде бы СС сказала именно так, но мне как-то странно...Может, я не так поняла? А вдруг там .. хм...что-то будет в прямой кишке?
    Я делала в районной больнице провинциального города, чистка обязательно у них была причем конкретная, а не Микролаксом. Но здесь читала что СС говорит не делать, могу предположить, чтобы наверное не было запора и кольца не слетели от твердых масс(( извините за подробности, но раз такие дела.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  10. #570
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 060

    Цитата Сообщение от Эльвира мама Сонечки Посмотреть сообщение
    Я делала в районной больнице провинциального города, чистка обязательно у них была причем конкретная, а не Микролаксом. Но здесь читала что СС говорит не делать, могу предположить, чтобы наверное не было запора и кольца не слетели от твердых масс(( извините за подробности, но раз такие дела.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    То, что Вы написали в последнем предложении, меня как раз и волнует! И как раз, если чистки не будет, это как раз и может произойти!

Страница 57 из 253 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •