Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Отосклероз, операция

  1. #1
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 723

    Отосклероз, операция

    Предстоит операция в НИИ уха, горла и носа. Может кто делал, хочется узнать, как всё происходит, может есть какие-то отзывы, рекомендации, а то страшновато.

  2. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #2
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 723

    Ну,хоть кто-нибудь лежал в НИИ? Как там?

  3. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #3
    Активный участник Аватар для Сладкий мед
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    396

    Здравствуйте! Вы еще не прооперировались? Я месяц назад делала операцю на одно ухо в Елизаветинской больнице по направлению от врача из 1 Меда... В Лор НИИ многие делают операции и из других городов в том числе...

  4. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #4
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 723

    Уже прооперировалась в ЛорНИИ, пока довольна. Теперь надо собраться сделать операцию на второе ушко

  5. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #5
    Активный участник Аватар для Сладкий мед
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    396

    Супер, хоть есть у кого спросить теперь))) И как Вы себя чувствуете, операция хорошо прошла, насколько есть эффект?
    У меня до сих пор с координацией проблемы и не могу сказать, что я прямо-таки хорошо теперь слышу... В общем, жду и надеюсь

  6. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #6
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 723

    С координацией были проблемы в больнице , мозги перекатывались))))(даже скорей не с координацией, а голова кружилась) А дома дня за 3 пришла в норму. Слышу хорошо, со всеми домашними ругаюсь, что громко ТВ включают и говорят громко, а им не перестроиться. Вы операцию платно делали или по квоте?

  7. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #7
    Активный участник Аватар для Сладкий мед
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    396

    Странно, что у меня так... Но у меня всегда все не как у людей А сколько в общей сложности пролежали в ЛОР НИИ?
    Я делала операцию по ОМС: врач из 1 Меда посоветовала мне хирурга из Елизаветинской больницы, я съездила к нему на консультацию и договорилась об операции Дальше я собрала неолбходимые анализы, взяла в пол-ке по месту жительства у лора направление на операцию... как-то так. Сначала собиралась оперироваться в 1 Меде по квоте, но судьба сложилась иначе) А Вы по квоте?
    Я что-то слышу лучше, а вот, например, тихую речь и сейчас особо не разобрать
    В моем случае операция пошла с осложнениями. А Вы выбирали конкретного хирурга или просто именно только Лор НИИ?
    Удивляюсь, что ЛВ такой большой, а с диагнозом отосклероз больше никого и нет

  8. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #8
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 723

    Да как-то всё само собой получилось.Дошла до невролога со своими постоянными головными болями, сказала, что плохо слышу, она дала мне направление в ЛОР НИИ к отоневрологу, но там такого не оказалось и меня записали просто к сурдологу. Вот она меня-то и обрадовала диагнозомразу отвела к профессору, он просто посмотрел, подтвердил диагноз, сказал, что операция платная или по КВОТе, но ждать долго. Я была в шоке, т.к. думала, что у меня что-то с сосудами или т.п., но пошла всё же узнала про КВОТы, мне подготовили документы, я их отвезла на Шкапина и ждала около года, хотя некоторые ждут 6-7 мес. Я вообще уже не хотела оперироваться, т.к. вроде и с аппаратом неплохо жила, хотя были и свои минусы. Врача там можно выбирать. По моим наблюдениям отосклероз оперировали зав. отделением Онищенко Светлана Витальевна и Аникин, вот у него я и оперировалась. Саму операцию могут делать ординаторы под наблюдением, но самую ответственую часть делает сам врач. Со мной лежала девочка, которая уже на ухо делала 3-ю операцию. Так 1-ую она делала в 1 Меде, сказала, что всё разворотили и протез непонятно как одели, потом 2-ую и 3-ю делала в НИИ.
    Я слышу даже на кухне тиканье часов.
    Операцию делала 1.11, выписалась 8.11, на больничном до 30.11
    Какие вам рекомендации давали после операции? Сколько нельзя спать на оперированном ухе? А то уже надоело спать на одном боку((((

    Какие у вас пошли осложнения?(можно в личку написать)

  9. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #9
    Активный участник Аватар для Сладкий мед
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    396

    А строгий постельный режим в НИИ сколько? Я просто 4 дня лежала, не вставая, но мне не особо-то и хотелось вставать - чувствовала себя скверно (постоянная тошнота, головокружение). Сейчас пью бетасерк, он мне реально помогает справиться с вестибулярными проблемами.
    Вы не знаете, какая в НИИ методика операции, к чему крепят протез?
    Эта девочка 3 операции делала только на одно ухо???
    Из рекомендаций: не летать, не ездить в метро пару месяцев, не мочить ухо. Про сон на одном боку ничего не говорили Но я сама не спросила, если честно, хотя собиралась... Правда, я все равно сплю на стороне только неоперированного уха, т.к. на другом боку голова кружится, долго не могу пролежать. А Вам сколько запретили спать на том боку? Что еще запретили?))
    В личку напишу)))

  10. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #10
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 723

    После лперации лежала на боку 1 день, на 2-ой можно ложиться на спину. На 3-й встала)))) хоть до туалета дошла и помылась вечерком. Про методику не знаю. Да, на одно ухо. Про сон я тоже не спросила, а говорят кто что (1 месяц , 3 месяца), у ЛОРа в поликлинике спросила, так он говорит спите. Думаю ещё недельку помучаюсь, а потом буду ложиться на ухо

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •