Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Переезд с детьми в Санкт-Петербург

  1. ответ для Zhuksya , на сообщение « Переезд с детьми в Санкт-Петербург »
    #11

    Цитата Сообщение от Zhuksya Посмотреть сообщение
    Вопросов у меня еще много, страхов еще больше. В прошлом году переезжали в новую квартиру, причем не меняли район, в соседний дом, можно сказать переехали, и то было сложно. А тут вообще другой город. Очень страшно, срываться с насиженного места, где в общем-то все устраивает: и квартира своя, и школы-сады хорошие. Но жить в разных городах еще хуже(((
    Автор, а на сколько вы планируете переезжать? Если это временно и обратно потом возвращаться, то м.б. и не срываться. Для детей это не самый лучший вариант. У меня самой муж военный (ВМЕДа), и его перевели по службе в другой город, мы там прожили около года в сьемной квартире, а потом хозяин попросил ее освободить (у него были личные причины). И вот, представьте, с двумя детьми - опять искать съемное, опять все менять, и насколько этого хватит? К тому же, у мужа там такой режим службы - могли и в "поля" услать на месяц и больше. А младшему ребенку год, бабушек нет, никого знакомых нет. Сложно это в бытовом плане было. Не с кем оставить, например, если младший ребенок заболел, а нужно старшего забирать из школы, на кружки водить. Да просто в магазин выйти. Вот мы приняли решение, что обратно с детьми вернемся в Петербург, потому что здесь своя квартира, родственники, есть помощь. Папа наш приезжает, мы постоянно на связи. Да, это не самый простой период в нашей жизни, но пока так. Ждем, когда папу обратно переведут в СПб

  2. ответ для Биохимия , на сообщение « И вот прямо интересно откуда вы... »
    #12
    Участник
    Регистрация
    17.12.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    119

    Спасибо большое за ответ! Мы сейчас живём в Подмосковье. С одной стороны, согласна с Вами, что лучше ехать сейчас, а с другой стороны, не созрела ещё морально))) будем думать

  3. ответ для Magic Girl , на сообщение « Автор, а на сколько вы планируете... »
    #13
    Участник
    Регистрация
    17.12.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    119

    О сроках пока сложно сказать, в этом тоже вопрос, договор бессрочный. Понятнее будет, думаем, как раз к лету. По результатам работы, так сказать)

  4. ответ для Magic Girl , на сообщение « Автор, а на сколько вы планируете... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Magic Girl Посмотреть сообщение
    Автор, а на сколько вы планируете переезжать? Если это временно и обратно потом возвращаться, то м.б. и не срываться. Для детей это не самый лучший вариант. У меня самой муж военный (ВМЕДа), и его перевели по службе в другой город, мы там прожили около года в сьемной квартире, а потом хозяин попросил ее освободить (у него были личные причины). И вот, представьте, с двумя детьми - опять искать съемное, опять все менять, и насколько этого хватит? К тому же, у мужа там такой режим службы - могли и в "поля" услать на месяц и больше. А младшему ребенку год, бабушек нет, никого знакомых нет. Сложно это в бытовом плане было. Не с кем оставить, например, если младший ребенок заболел, а нужно старшего забирать из школы, на кружки водить. Да просто в магазин выйти. Вот мы приняли решение, что обратно с детьми вернемся в Петербург, потому что здесь своя квартира, родственники, есть помощь. Папа наш приезжает, мы постоянно на связи. Да, это не самый простой период в нашей жизни, но пока так. Ждем, когда папу обратно переведут в СПб
    ну так многие живут, без родственников и помощников. Для Вас это открытие? Один-два переезда - проблема? Мы с 2001 года 8 раз меняли место жительство (муж тоже военный).

  5. #15
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    ну так многие живут, без родственников и помощников. Для Вас это открытие? Один-два переезда - проблема? Мы с 2001 года 8 раз меняли место жительство (муж тоже военный).
    И не говорите, большинство живут без помощи родни, и как то приходится крутиться


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #16

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    ну так многие живут, без родственников и помощников. Для Вас это открытие? Один-два переезда - проблема? Мы с 2001 года 8 раз меняли место жительство (муж тоже военный).
    Согласна полностью, что ОЧЕНЬ многие рассчитываю только на себя

    Вопрос приоритетов...

    Я не хотела писать , то думаю, что вот еще что важно:не каждый мужчина может долго жить один. Точнее женщины многие, находящиеся рядом могут ему просто этого не позволить И это не всегда связано какой он там хороший семьянин.
    Я с уважением огромным отношусь к военным,знакомство с их женами вообще меня приводит в какой-то неописуемый трепет: они едут за ними куда Бог даст...
    Понятно, что хочется комфорта и тд...
    Но у меня были одни такие знакомые((((
    Папаня уехал в Москву жизнь налаживать, а они остались на полгода на прежнем месте жизни из соображений комфорта.
    А через 3 месяца она получила документы на развод и типа прости-прощай...
    А он такой приличный был: не пил, не курил, деньги в семью и тд и тп....Ну быстро его там охомутали((((

    Поэтому каждый выбирает для себя то, что ему ближе. Но мужчина должен жить с семьей (ИМХО). Я еще верю военным, мне кажется у них есть типа честь мундира или не знаю как это назвать)
    Извините, если кого-то ненароком обидела.
    Но при таком решении надо многое учитывать.

  7. ответ для Zhuksya , на сообщение « Переезд с детьми в Санкт-Петербург »
    #17
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Здравствуйте автор. Пишу вам не знаю зачем, совет дать или себя пожалеть.
    Мы переехали в Петербург 2 года назад с двумя школьниками и месячным младенцем. - мое состояние.
    До этого мы переезжали с 2 детьми - садиковского и школьного возраста. Это ничто по сравнению с этим переездом. Скажу сразу школа - это одна из самых больших проблем у нас была в каждом городе и Питер не исключение. В итоге нас взяли, но только потому что надавил отдел помощи устройства в школы и садики на работе у мужа. (Дети отличники, спортсмены, "комсомольцы" , правда мы переехали в конце августа). Если ваш муж военный это не должно быть проблемой. Обязательно нужна временная регистрация. Нас зарегистрировал коллега мужа (бесплатно Спасибо ему и его жене). По временной регистрации нас поставили в льготную очередь в сад, это единственная льгота, которую нам оформили. Никакого бесплатного питания в школе, бесплатного проезда, школьной формы, парковки, компенсации по квартплате, регматкапитала до постоянной прописки нам не оформили. Единственное, это скидка 30% на питание второго ребенка в школе.
    Насчет кружков. Здесь этого много, надо поискать. У нас ушло время. Мои мальчишки занимались профспортом, имели разряды, но возить в спортивную школу я их физически была не готова. Пришлось бросить. В итоге мы нашли очень хорошую секцию, любительскую, но с замечательным тренером, соревнованиями, командой. Я довольна. Но на это ушел год, а чтобы полноценно влиться в команду еще год.
    Сейчас младшему 2. Нам дали сад группу неполного дня.
    И еще хочу сказать. Все же есть разница когда бабушки-дедушки-сестры живут с тобой в одном городе и не помогают, потому что у всех своя жизнь и когда вы живете совсем одни в городе.
    Переезжать еще раз я была бы уже не готова. Мне очень тяжело дался этот переезд. Я до сих пор злюсь на мужа, это был его выбор и желание, я же была против, хотела остаться дома. Но назад дороги нет. У нас уже здесь квартира и надо наладить детям жизнь, хватит им мотаться.
    В Питере очень культурные, благожелательные люди. Я до сих пор в шоке от детской поликлиники (от врачей, медсестер, персонала).

  8. ответ для Zhuksya , на сообщение « Переезд с детьми в Санкт-Петербург »
    #18
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Почему Вам не оформили? К нас временная регистрация в СПб, нормально все оформили. Получили свидетельство о многодетности в СПб на срок действия временной регистрации. Питание бесплатное в младшей школе, выплаты на школьную форму, выплаты ежемесячные на школьника и дошкольников на детские карты оформили по трем свидетельствам о рождении и временной регистрации моей и детей. А вот бесплатный проезд оформили, когда было готово свидетельство о многодетности СПб. И бесплатный летний городской лагерь тоже оформляли. Через год продлили временную регистрацию, снова оформили свидетельство о многодетности СПб.
    Так к нам постоянная регистрация в ЛО.

  9. #19
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Здравствуйте автор. Пишу вам не знаю зачем, совет дать или себя пожалеть.
    Мы переехали в Петербург 2 года назад с двумя школьниками и месячным младенцем. - мое состояние.
    До этого мы переезжали с 2 детьми - садиковского и школьного возраста. Это ничто по сравнению с этим переездом. Скажу сразу школа - это одна из самых больших проблем у нас была в каждом городе и Питер не исключение. В итоге нас взяли, но только потому что надавил отдел помощи устройства в школы и садики на работе у мужа. (Дети отличники, спортсмены, "комсомольцы" , правда мы переехали в конце августа). Если ваш муж военный это не должно быть проблемой. Обязательно нужна временная регистрация. Нас зарегистрировал коллега мужа (бесплатно Спасибо ему и его жене). По временной регистрации нас поставили в льготную очередь в сад, это единственная льгота, которую нам оформили. Никакого бесплатного питания в школе, бесплатного проезда, школьной формы, парковки, компенсации по квартплате, регматкапитала до постоянной прописки нам не оформили. Единственное, это скидка 30% на питание второго ребенка в школе.
    Насчет кружков. Здесь этого много, надо поискать. У нас ушло время. Мои мальчишки занимались профспортом, имели разряды, но возить в спортивную школу я их физически была не готова. Пришлось бросить. В итоге мы нашли очень хорошую секцию, любительскую, но с замечательным тренером, соревнованиями, командой. Я довольна. Но на это ушел год, а чтобы полноценно влиться в команду еще год.
    Сейчас младшему 2. Нам дали сад группу неполного дня.
    И еще хочу сказать. Все же есть разница когда бабушки-дедушки-сестры живут с тобой в одном городе и не помогают, потому что у всех своя жизнь и когда вы живете совсем одни в городе.
    Переезжать еще раз я была бы уже не готова. Мне очень тяжело дался этот переезд. Я до сих пор злюсь на мужа, это был его выбор и желание, я же была против, хотела остаться дома. Но назад дороги нет. У нас уже здесь квартира и надо наладить детям жизнь, хватит им мотаться.
    В Питере очень культурные, благожелательные люди. Я до сих пор в шоке от детской поликлиники (от врачей, медсестер, персонала).
    знаете, настрой многое значит - Вы изначально не хотели переезда, видимо видели в этом сложности, и знаете, ведь мысли материальны


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #20
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    не поняла . У вас постоянная в ЛО была? Может из-за этого. Мы из другого города. Раза 3 ходили, каждый раз нам говорили - не положено.

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •