Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Переезд с детьми в Санкт-Петербург

  1. ответ для Salita , на сообщение « Бывает, если делать через знакомых, у... »
    #51

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Бывает, если делать через знакомых, у которых в квартире счётчики стоят. Тогда квартплата не увеличивается.
    И 1000 руб. в месяц на каждого - это очень дорого, если делать за деньги.
    Основная сумма льгот получается не из-за пособий, перечисляемых на детские карты и школьнику ежемесячно и на школьную форму, а в виде экономии. Это бесплатное питание в школе, бесплатный проезд школьнику в СПб, льготы на проезд в электричке по ЛО, бесплатный летний городской лагерь, льготы при посещении музеев.
    Ну да я ради проездного задумалась. Я сейчас думаю, что 1000 рублей +к коммуналке это потому что квартира была муниципальная.

  2. ответ для Zhuksya , на сообщение « Переезд с детьми в Санкт-Петербург »
    #52

    В общем нам очень нужна регистрация в СПб. Сама могу зарегистрировать в Гатчине.
    Мало ли кому надо)

  3. ответ для Zhuksya , на сообщение « да, так и получается. Ну и сами... »
    #53
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Мы искали на домофонде, а в итоге нашли свою на авито

  4. ответ для Zhuksya , на сообщение « Переезд с детьми в Санкт-Петербург »
    #54
    Гость
    Регистрация
    05.02.2018
    Адрес
    Руставели
    Сообщений
    6

    Zhuksya? как я Вас понимаю. Мой муж тоже пошел на повышение и уехал на работу в Питер, буквально неделю назад. У нас дочка 4,8 лет. Снял квартиру по ул. Руставели, Калининский район. Теперь мне предстоит переезд. Сами южане, как будем жить в климате Питера вообще мало представляю себе. Сейчас тоже озадачена вопросом устройства дочки в детский сад, надо с чего-то начинать. Нужна временная регистрация для детского сада, может у кого-то есть проверенные контакты. Родственников и знакомых нет. Видела объявления агенст, вот скажите кто-то с их регистрацией в итоге в сад попал или это лишняя трата денег?

  5. #55
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Бартлинская Посмотреть сообщение
    Zhuksya? как я Вас понимаю. Мой муж тоже пошел на повышение и уехал на работу в Питер, буквально неделю назад. У нас дочка 4,8 лет. Снял квартиру по ул. Руставели, Калининский район. Теперь мне предстоит переезд. Сами южане, как будем жить в климате Питера вообще мало представляю себе. Сейчас тоже озадачена вопросом устройства дочки в детский сад, надо с чего-то начинать. Нужна временная регистрация для детского сада, может у кого-то есть проверенные контакты. Родственников и знакомых нет. Видела объявления агенст, вот скажите кто-то с их регистрацией в итоге в сад попал или это лишняя трата денег?
    А почему в съёмной квартире регистрацию не делаете?

  6. #56
    Гость
    Регистрация
    05.02.2018
    Адрес
    Руставели
    Сообщений
    6

    А в Питере охотно идут на это арендадатели? У нас в Волгограде можно даже не предлагать такие вещи арендодателю. Для устройство ребенка в детский сад 2 года назад делала явно "липовую регистрацию" через одну мадам, (в сад с ней попала без проблем), ее никто не проверял (на легальность), но в МФЦ, при попытке сделать справку о составе семьи (для получения компенсации за детский сад), оказалось что такие граждане по этому адресу временно не зарегистрированы и подпись у начальника УФМС на справке совсем другая, та же мадам на мой вопрос: "почему?" сказала "да я Вам и справку без проблем сделаю", но сунуться с двумя "липовыми"документами на возврат родительской платы я не решилась, но всегда прям боялась, что где-нить вылезет...т.к. сама муниципальный служащий в ОМС Волгограда.Сейчас уже квартира своя, временная в ней, а постоянная у мамы в Волгоградской области. Я мужа этим вопросом озадачила...спросит

  7. ответ для Бартлинская , на сообщение « А в Питере охотно идут на это... »
    #57
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Бартлинская Посмотреть сообщение
    А в Питере охотно идут на это арендадатели? У нас в Волгограде можно даже не предлагать такие вещи арендодателю. Для устройство ребенка в детский сад 2 года назад делала явно "липовую регистрацию" через одну мадам, (в сад с ней попала без проблем), ее никто не проверял (на легальность), но в МФЦ, при попытке сделать справку о составе семьи (для получения компенсации за детский сад), оказалось что такие граждане по этому адресу временно не зарегистрированы и подпись у начальника УФМС на справке совсем другая, та же мадам на мой вопрос: "почему?" сказала "да я Вам и справку без проблем сделаю", но сунуться с двумя "липовыми"документами на возврат родительской платы я не решилась, но всегда прям боялась, что где-нить вылезет...т.к. сама муниципальный служащий в ОМС Волгограда.Сейчас уже квартира своя, временная в ней, а постоянная у мамы в Волгоградской области. Я мужа этим вопросом озадачила...спросит
    В принципе, могут пойти на встречу, можно за это отдельную денежку предложить)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для Бартлинская , на сообщение « А в Питере охотно идут на это... »
    #58
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Мужу надо было сразу с этим требованием квартиру искать. Многие регистрируют, т.к. эта регистрация ни на что не влияет. Ну, может пожилые всё ещё боятся по старой памяти.

  9. #59
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Мужу надо было сразу с этим требованием квартиру искать. Многие регистрируют, т.к. эта регистрация ни на что не влияет. Ну, может пожилые всё ещё боятся по старой памяти.
    иногда просто заморачиваться не хотят...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #60
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    иногда просто заморачиваться не хотят...
    Ну, заморочки там никакой. Один раз приехать, чтоб согласие написать и свободен. Но конечно лучше этот момент в договоре отразить. А вообще эта неохота арендодателя оформлять регистрацию по месту нахождения нарушает законодательство и можно по шапке получить))))Но у нас народ добрый и не отстаивает свои права))))

Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •