Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Петербургские аптеки - что полезного изготавливают?

  1. #11
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Вот микстуру кватера сделали только по рецептам, раньше так можно было купить
    Это же от нервов?) мне гиня советовала.. Думала без рецепта купить можно..

  2. ответ для Ponchik , на сообщение « Почему? Именно без рецепта готовят не... »
    #12
    Наш человек Аватар для *Lucky RabbiT*
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 944

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Почему? Именно без рецепта готовят не лично каждому, а небольшую партию, уж не знаю ежедневно или нет, но штук 10 всегда стоит у них, с разными вариантами концентраций -детская и взрослая, там же микстура с солодкой и глюконат кальция
    Единственное, мой лор не советовал на конечной фазе насморка, когда выделения густые и тягучие (у этой мази есть тенденция загущать) а в начале, когда льёт из носа -очень хорошо
    Ну "почему"- не знаю. Как-то узнавала в аптеке про мазь, сказали, что только по рецепту приготовят. Вот и интересуюсь. Микстуру с солодкой, ту покупали без рецепта )
    "Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей." ( с )

  3. #13
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от *Lucky RabbiT* Посмотреть сообщение
    Ну "почему"- не знаю. Как-то узнавала в аптеке про мазь, сказали, что только по рецепту приготовят. Вот и интересуюсь. Микстуру с солодкой, ту покупали без рецепта )
    Это у вас какая-то неправильная аптека, в других аптеках готовят без рецептов, она стоит там готовая -приходите и покупаете, но в рецептурном отделе. Перед закрытием бывает, что уже всё уже разобрали, а с утра ещё не успели приготовить.
    У нас на Школьной у метро Старая деревня такой порядок, можно сказать десятилетиями.
    Ещё один нюанс -рецептуры они меняют, раньше в состав мази входил димедрол, насколько я помню для снятия аллергических реакций, теперь его там нет. Возможно поэтому и не требуют рецепт, хотя его там микроскопические количества, но формально он требует теперь рецепта

  4. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Это же от нервов?) мне гиня... »
    #14
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Это же от нервов?) мне гиня советовала.. Думала без рецепта купить можно..
    Да, очень хорошее средство с легким и приятным снотворным эффектом. Покупала после папиных похорон, всё плакала, никак не получалось самостоятельно успокоится.Очень помог

  5. #15
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Болтушка для проблемной кожи очень хорошая вещь, покупали без рецепта.

  6. #16
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Болтушка для проблемной кожи очень хорошая вещь, покупали без рецепта.
    Да и ещё цинковая мазь местно хорошо подсушивает, когда-то мне хороший косметолог присоветовала вместо навороченных паст

  7. #17
    Наш человек Аватар для *Lucky RabbiT*
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 944

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Это у вас какая-то неправильная аптека, в других аптеках готовят без рецептов, она стоит там готовая -приходите и покупаете, но в рецептурном отделе. Перед закрытием бывает, что уже всё уже разобрали, а с утра ещё не успели приготовить.
    У нас на Школьной у метро Старая деревня такой порядок, можно сказать десятилетиями.
    Ещё один нюанс -рецептуры они меняют, раньше в состав мази входил димедрол, насколько я помню для снятия аллергических реакций, теперь его там нет. Возможно поэтому и не требуют рецепт, хотя его там микроскопические количества, но формально он требует теперь рецепта
    Может, и неправильная...мне неведомо ))
    "Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей." ( с )

  8. #18
    Наш человек Аватар для maxaon
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Град Петра Великого
    Сообщений
    6 526

    Мазь сложная без рецепта! Она всегда готовая в сезон есть у них!

  9. #19

    Молочко "Видаля" - средство от прыщей.

  10. #20

    Микстуры от кашля для взрослых и детей как в советские времена.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •