Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. #10051
    Мега-элита Аватар для Мама_мальчишек
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    В.О. Кольцо.
    Сообщений
    3 378

    Девочки, подскажите еще с переходом на МИР, кто уже сталкивался - оформила карту, надо новые реквизиты в МФЦ отнести? Пособие по уходу оформлено на мужа, он тоже должен присутствовать? или все выплаты автоматом перенесутся?... (я вечно путаю что как называется правильно - сейчас на карту получаю 1580,20 + 12681,09 + 10000уход )

  2. ответ для Еsperanza , на сообщение « Настя, ты тоже уволилась? »
    #10052
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 838

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Настя, ты тоже уволилась?
    Нет, Надя, это не мне.
    А ты детские на Машу после ее семи ведь ещё не получала? Которые до 7 на социальную Санкт-Петербург?

  3. ответ для Nasturzia , на сообщение « Нет, Надя, это не мне. А ты детские на... »
    #10053
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Нет, Надя, это не мне.
    А ты детские на Машу после ее семи ведь ещё не получала? Которые до 7 на социальную Санкт-Петербург?
    Нет вроде, в августе получается ещё до ее др пришли, их же числа 5-6 переводят? Наверное в сентябре придут на мир уже. Жалко что только до 7 на карту, все таки небольшая, но скидка по ней, а на моих мартышках все горит и рвется как на мальчишках

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  4. #10054
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Нет вроде, в августе получается ещё до ее др пришли, их же числа 5-6 переводят? Наверное в сентябре придут на мир уже. Жалко что только до 7 на карту, все таки небольшая, но скидка по ней, а на моих мартышках все горит и рвется как на мальчишках

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    давайте меняться
    у меня карта с ноября будет, даже не знаю что с деньгами на ней делать
    сейчас наличкой получаю, значительно удобнее
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  5. ответ для Kyzia , на сообщение « давайте меняться :073: у меня карта с... »
    #10055
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    давайте меняться
    у меня карта с ноября будет, даже не знаю что с деньгами на ней делать
    сейчас наличкой получаю, значительно удобнее
    Обналичивать, я раньше так делала, сразу мебель дочке в комнату купили. А теперь сама с удовольствием бы брала по карте, недавно свою потратили, покупали в Детском мире школьную форму, очень выгодно получилось, например, на ценнике 1499р брюки, по карте 860р.


  6. #10056
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 838

    Можно воспользоваться чужой соцкартой- отдельный топ есть желающих обналичить.

  7. #10057
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Здравствуйте. Речь о справке от работодателя 2го родителя о непредоставлении 4х дней отпуска. Как она оформляется? Предположим, что я сейчас напишу заявление о предоставлении 4 дней в сентябре, жена должна принести справку о том, что в сентябре эти дни даны ей не будут? Везде в образцах в инете написано что в этой справке должно быть сказано, что на текущий момент сотруднику не предоставлены дни. А текущий момент-август. Ну или первые дни сентября. Или эта справка должна браться в первые дни сентября?
    И еще вопрос. Если 2му родителю дадут справку, например, что эти дни ему не будут предоставлены в течении следующих, например, 3 месяцев, могу ли я написать заявление сразу на 3 месяца вперед, распланировав в них по 4 дня в каждом мес?
    Спасибо

  8. ответ для rdk , на сообщение « Здравствуйте. Речь о справке от... »
    #10058
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Речь о справке от работодателя 2го родителя о непредоставлении 4х дней отпуска. Как она оформляется? Предположим, что я сейчас напишу заявление о предоставлении 4 дней в сентябре, жена должна принести справку о том, что в сентябре эти дни даны ей не будут? Везде в образцах в инете написано что в этой справке должно быть сказано, что на текущий момент сотруднику не предоставлены дни. А текущий момент-август. Ну или первые дни сентября. Или эта справка должна браться в первые дни сентября?
    И еще вопрос. Если 2му родителю дадут справку, например, что эти дни ему не будут предоставлены в течении следующих, например, 3 месяцев, могу ли я написать заявление сразу на 3 месяца вперед, распланировав в них по 4 дня в каждом мес?
    Спасибо
    Я так делаю. В справке мужа пишут, что "не планируется предоставлять дни в таких-то месяцах".

  9. #10059
    Элита Аватар для Путник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    У гостиницы Октябрьская, есть парковка с паркоматом и места для инвалидов. У меня ребенок в больнице Раухфуса.
    Вот и хотела понять как там парковаться.
    Мы парковались на парковке напротив входа в БКЗ, парковка платная.
    У меня машина внесена в реестр, но знаков инвалидности нет.
    Заезжала-вставала на места для инвалидов- подходила в будочку охраны- показывала справку розовую- охранник записывал в бланк- отмечал карту- по ней выезжала без оплаты. Подходила всегда сразу, а вот охранники записывали кто сразу, кто перед выездом

  10. #10060
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Девочки, а какой штраф если встанешь на место для инвалидов, а справки с собой не будет?

Страница 1006 из 1203 « Первая  «  6506906956996100210031004100510061007100810091010101610561106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •