Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для Pupusya , на сообщение « Доброе утро! Может кто-то уже... »
    #10591
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Pupusya Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Может кто-то уже сталкивался. С 1 июля 2019 года для того чтобы попасть в Центр соц реабилитации создали какую-то отдельную организацию, порядок такой: едешь в эту организацию, подаешь документы, ждешь две недели. Две недели они создают какую то программу. Только после получения этой программы можно ехать в Центр реаб и продлевать (либо первично заключать) договор. У нас переосвидетельствование скоро и я уже переживаю. Пока тебе делают эту программу, ребенку нельзя заниматься, то есть будет перерыв (2 недели минимум). В Центре разводят руками. Все как обычно для детей!!!!! Куда звонить и жаловаться?
    P/S/ Подруга оформляет сейчас впервые. Так вот от нашего района (на Большевиков, 3) сидит тетя ,которая вообще не понимает, что делать! Подруга звонила мне и узнавала при этой тете, достаточно ли документов перечисленных, а тетя ещё звонила в Центр на Ивановскую, там каждый шаг спрашивала. Для чего такая херота (извините)?
    А вы только в Центре Реабилитиции ребёнка реабилитируете?Спец. сад-школа и доп.занятия же есть?!
    Так-то 2 недели немного...Ну это моё мнение.
    POI

  2. ответ для Шамурла , на сообщение « это не с лета, а давно так Без... »
    #10592
    Участник Аватар для Pupusya
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    м. Улица Дыбенко
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    это не с лета, а давно так
    Без программы ИПСА ни один центр не может вас взять, смысл жаловаться?
    Странно, в феврале этого года такого не было. Спокойно пришли в центр, отдали документы, на след день пришли уже на занятия. А тут нужно куда-то ехать, самим все подавать.

  3. ответ для Pupusya , на сообщение « Доброе утро! Может кто-то уже... »
    #10593
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Цитата Сообщение от Pupusya Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Может кто-то уже сталкивался. С 1 июля 2019 года для того чтобы попасть в Центр соц реабилитации создали какую-то отдельную организацию, порядок такой: едешь в эту организацию, подаешь документы, ждешь две недели. Две недели они создают какую то программу. Только после получения этой программы можно ехать в Центр реаб и продлевать (либо первично заключать) договор. У нас переосвидетельствование скоро и я уже переживаю. Пока тебе делают эту программу, ребенку нельзя заниматься, то есть будет перерыв (2 недели минимум). В Центре разводят руками. Все как обычно для детей!!!!! Куда звонить и жаловаться?
    P/S/ Подруга оформляет сейчас впервые. Так вот от нашего района (на Большевиков, 3) сидит тетя ,которая вообще не понимает, что делать! Подруга звонила мне и узнавала при этой тете, достаточно ли документов перечисленных, а тетя ещё звонила в Центр на Ивановскую, там каждый шаг спрашивала. Для чего такая херота (извините)?
    Согласна . сама столкнулась с этим в сентябре. Тетя не в зуб ногой в доках, так еще и пытались меня отфутболить в часы типа с 12 до 15 часов приходить. В итоге звонила по телефону по громкой связи в свой центр и пошагово объясняли тете что делать. В итоге все сделали не правильно и наша заведующая сами приходила переделывала наши доки. Жуть полная. Думаю Ржаненкову надо жаловаться это он придумал эту хрень. 2 года назад такого не было. Все оформляли в ребиелитациооном центре сами. Жаловаться надо однозначно. Я не понимаю зачем я должна 2 раза носить бумажки. Они ведь автоматом ничего не отправляют.

  4. ответ для Нюррра , на сообщение « А вы только в Центре Реабилитиции... »
    #10594
    Участник Аватар для Pupusya
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    м. Улица Дыбенко
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    А вы только в Центре Реабилитиции ребёнка реабилитируете?Спец. сад-школа и доп.занятия же есть?!
    Так-то 2 недели немного...Ну это моё мнение.
    В сад ходим на 3 часа, дополнительно конечно занимаемся. Но три дня в неделю у нас чисто в центре занятия. Ума не приложу, как ребенка две недели "развлекать"

  5. ответ для Alenazyk , на сообщение « Согласна . сама столкнулась с этим в... »
    #10595
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 354

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Согласна . сама столкнулась с этим в сентябре. Тетя не в зуб ногой в доках, так еще и пытались меня отфутболить в часы типа с 12 до 15 часов приходить. В итоге звонила по телефону по громкой связи в свой центр и пошагово объясняли тете что делать. В итоге все сделали не правильно и наша заведующая сами приходила переделывала наши доки. Жуть полная. Думаю Ржаненкову надо жаловаться это он придумал эту хрень. 2 года назад такого не было. Все оформляли в ребиелитациооном центре сами. Жаловаться надо однозначно. Я не понимаю зачем я должна 2 раза носить бумажки. Они ведь автоматом ничего не отправляют.
    мы первую ИПСА оформили в 2017 году
    сейчас просто эту программу оформляет отдельная организация, а раньше в соц. центрах их и делали
    и одно дело, если вы в гос. центре обслуживаетесь, там да- одна система и по идее все бумажки они могут сами запросить, а мы в НКО обслуживаемся и программа для них - первый документ

  6. ответ для Alenazyk , на сообщение « Согласна . сама столкнулась с этим в... »
    #10596
    Участник Аватар для Pupusya
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    м. Улица Дыбенко
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Согласна . сама столкнулась с этим в сентябре. Тетя не в зуб ногой в доках, так еще и пытались меня отфутболить в часы типа с 12 до 15 часов приходить. В итоге звонила по телефону по громкой связи в свой центр и пошагово объясняли тете что делать. В итоге все сделали не правильно и наша заведующая сами приходила переделывала наши доки. Жуть полная. Думаю Ржаненкову надо жаловаться это он придумал эту хрень. 2 года назад такого не было. Все оформляли в ребиелитациооном центре сами. Жаловаться надо однозначно. Я не понимаю зачем я должна 2 раза носить бумажки. Они ведь автоматом ничего не отправляют.
    Я Вам скажу, еще в феврале этого года такого не было!!!! Предложили вариант сдать документы в центре, но (внимание!), они их также отправляют на Большевиков, 3 и тетя опять там сама тупит. Короче это ещё дольше!!!! А Вы тете бумажки несли, а потом ещё в центр? Ну их на... Пусть сами отправляют. Будем ждать и писать жалобы... Мне тут выше ответили, что это норма...

  7. ответ для Шамурла , на сообщение « мы первую ИПСА оформили в 2017 году... »
    #10597
    Участник Аватар для Pupusya
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    м. Улица Дыбенко
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    мы первую ИПСА оформили в 2017 году
    и одно дело, если вы в гос. центре обслуживаетесь, там да- одна система и по идее все бумажки они могут сами запросить, а мы в НКО обслуживаемся и программа для них - первый документ
    Расшифруйте плиз Мы в обычном Центре соц реаб Невского района. И им сейчас также нужна эта ИПСА.

  8. ответ для Pupusya , на сообщение « Я Вам скажу, еще в феврале этого года... »
    #10598
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 354

    Цитата Сообщение от Pupusya Посмотреть сообщение
    Я Вам скажу, еще в феврале этого года такого не было!!!! Предложили вариант сдать документы в центре, но (внимание!), они их также отправляют на Большевиков, 3 и тетя опять там сама тупит. Короче это ещё дольше!!!! А Вы тете бумажки несли, а потом ещё в центр? Ну их на... Пусть сами отправляют. Будем ждать и писать жалобы... Мне тут выше ответили, что это норма...
    https://socialnye-uchastkovye.ru/

  9. #10599
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 354

    Цитата Сообщение от Pupusya Посмотреть сообщение
    Расшифруйте плиз Мы в обычном Центре соц реаб Невского района. И им сейчас также нужна эта ИПСА.
    в каждом районе есть государственный центр соц. реабилитации, но вы можете заключить договор с любой другой организацией, кто работает по программе ИПСА
    НКО - негосударственная некоммерческая организация

  10. #10600

    Мы в прошлом году в феврале просто в реабилитационный центр пришли на комиссию и через день уже на занятия.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

Страница 1060 из 1203 « Первая  «  6056096010101050105610571058105910601061106210631064107011101160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •