Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для masikstar , на сообщение « У нас нет ЛФК в школе.К скандалу пока... »
    #11081
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 761

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Она не пускает его на урок. В прошлом году пускала под мою расписку, потом сунули нос в медкарту и учитель отказался пускать его на урок. В этом ее понять можно, зачем ей лишняя ответственность.
    Я написала заявление на имя директора школы, что ребенок не может заниматься практическими занятиями по физ ре, поэтому прошу организовать преподавание теории по этому предмету в учебном помещении (класс, библиотека или тп). В итоге физрук сначала отводит дочь в класс рядом со спортзалом, дает учебник и задание ( перерисовать схему кувырка, записать определение гимнастики и тп), затем после урока подходит и проверяет. Также отвечает на вопросы ребенка по теме. После пару-тройку уроков проверяет тетрадь, спрашивает и ставит оценку.

  2. #11082
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Bитaлий Посмотреть сообщение
    И чё?
    У нас учебник ОДНКНР есть, после моего скандала оценок не ставят. Можешь вовсе на урок не ходить.
    Да собственно ниче))
    Раз учебники есть значит это не только инициатива школы. Я к этому.
    Я то без претензий к школе. Моему его давали по моей инициативе))

  3. #11083
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 588

    Мда уж... теоретическая физкультура - это что-то... а что, преподаватель на какие то упражнения ЛФК заменить не может ?!? Хоть по разминанию пальцев-суставов... упражнения на баланс или кидания мячом в цель... можно же подобрать для ребенка по возможностям... ну или если колясочник - то бочча...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  4. ответ для masikstar , на сообщение « У нас нет ЛФК в школе.К скандалу пока... »
    #11084

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    У нас нет ЛФК в школе.К скандалу пока не готова.
    По физкультуре есть даже ЕГЭ, так что аттестация в итоге должна быть какая-то.
    Вы же пишите про началку, в началке образовательной программой предусмотрено полное освобождение от предмета (про основную школу не знаю).

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Раз учебники есть значит это не только инициатива школы. Я к этому.
    Нездоровое утверждение, из разряда "программа одна Школа России".
    Учебников множество по каждому году, но не по каждому учебнику учатся и не по каждому году стоят предметы.
    По каким программам учиться, по каким учебникам, какие предметы ставить в учебную сетку (кроме обязательных) и какую внеурочку давать решает школа.
    Вас приучили думать, бут-то всё спускается сверху.

  5. #11085
    Активный участник Аватар для Абрамва
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    382

    Девочки помогите пожалуйста!
    У нас последняя пмпк была 2017 года,тогда дали на два года ,сейчас снова готовим документы на мсэ,нам опять нужно проходить пмпк?Вообще есть какой-то официальный документ,в котором указана частота данного мероприятия?,спасибо

  6. #11086

    Цитата Сообщение от Абрамва Посмотреть сообщение
    Девочки помогите пожалуйста!
    У нас последняя пмпк была 2017 года,тогда дали на два года ,сейчас снова готовим документы на мсэ,нам опять нужно проходить пмпк?Вообще есть какой-то официальный документ,в котором указана частота данного мероприятия?,спасибо
    Решение Пмпк годно год,это ещё на самой Пмпк обычно говорят,про частоту лучше мне кажется узнать на горячей линии мсэ
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #11087
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Абрамва Посмотреть сообщение
    Девочки помогите пожалуйста!
    У нас последняя пмпк была 2017 года,тогда дали на два года ,сейчас снова готовим документы на мсэ,нам опять нужно проходить пмпк?Вообще есть какой-то официальный документ,в котором указана частота данного мероприятия?,спасибо
    Так срок пмпк как раз вышел.Нужно освежить.
    Ну и логично,что актуальней тем,кого на пмпк признают обучающимися с овз,что может дать "1" в ИПР.
    Имхо.
    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Решение Пмпк годно год,это ещё на самой Пмпк обычно говорят,про частоту лучше мне кажется узнать на горячей линии мсэ
    А так уж точно надёжней будет.
    POI

  8. ответ для Нюррра , на сообщение « Так срок пмпк как раз вышел.Нужно... »
    #11088
    Активный участник Аватар для Абрамва
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    382

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Так срок пмпк как раз вышел.Нужно освежить.
    Ну и логично,что актуальней тем,кого на пмпк признают обучающимися с овз,что может дать "1" в ИПР.
    Имхо.

    А так уж точно надёжней будет.
    Хорошо спасибо позвоню.
    Кто то говорит,если ничего не менялось,то можно старую (предыдущие) показать
    меняю к лучшему

  9. #11089
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Мы уже в 8 классе, давно пишет доклады и сдает теорию.

  10. ответ для Абрамва , на сообщение « Хорошо спасибо позвоню. Кто то... »
    #11090
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 595

    Цитата Сообщение от Абрамва Посмотреть сообщение
    Хорошо спасибо позвоню.
    Кто то говорит,если ничего не менялось,то можно старую (предыдущие) показать
    Лучше пройти опять. Хуже не будет. МСЭ смотрит занимаются ли ребёнком, реабилитируют или нет.
    Вывод о том поменялось что-либо или нет, по их мнению, родитель без соответствующего образования определить не может. Это должны делать специалисты. Чем больше "свежих" осмотров предоставите, тем лучше. Меньше придираться будут.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Страница 1109 из 1203 « Первая  «  10960910091059109911051106110711081109111011111112111311191159 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •