Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для Savolga , на сообщение « Лучше пройти опять. Хуже не будет. МСЭ... »
    #11091
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Лучше пройти опять. Хуже не будет. МСЭ смотрит занимаются ли ребёнком, реабилитируют или нет.
    Вывод о том поменялось что-либо или нет, по их мнению, родитель без соответствующего образования определить не может. Это должны делать специалисты. Чем больше "свежих" осмотров предоставите, тем лучше. Меньше придираться будут.
    +
    Чем больше мед.бумаг-заключений,тем лучше!
    Тогда точно не отправят на доп.обследование,как тут частенько бывает)
    POI

  2. #11092
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Про физру.
    У моей нет освобождения.Да,в школе в личном деле есть справка про 3 группу какую-то вроде из-за зрения,но у нас такая замечательная учитель физры(у неё у самой ри),что она моей не разрешает даже просто бегать(хотя можно,только на скорость и всё такое нельзя)Вообщем переживает мало ли чтоХотя с сердцем у нас всё прекрасно и я об этом говорила!Это я к тому какой ещё учитель попадётся и будет ли давить на ребёнка(всякие там учебники смотрю есть по физре,а я и не знала),Заставлять супер рефераты делать или же и просто так хорошую оценку поставит.Человеческий фактор...

  3. #11093
    Ветеран
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от Абрамва Посмотреть сообщение
    Девочки помогите пожалуйста!
    У нас последняя пмпк была 2017 года,тогда дали на два года ,сейчас снова готовим документы на мсэ,нам опять нужно проходить пмпк?Вообще есть какой-то официальный документ,в котором указана частота данного мероприятия?,спасибо
    у нас знакомым дали инву до 18 лет (сейчас 6) в мае без всякого ПМПК и без выписок из стационара. Ребенок ДЦП ходячий. А с меня в прошлом году требовали свежее заключение Пмпк, не смотря на то что срок действия предыдущего не закончился, было выдано на 3 года. Там как повезет и какое настроение у комиссии будет .

  4. ответ для Elnelli , на сообщение « у нас знакомым дали инву до 18 лет... »
    #11094
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 704

    Все об инвалидности и правах инвалидов-6

    Цитата Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
    у нас знакомым дали инву до 18 лет (сейчас 6) в мае без всякого ПМПК и без выписок из стационара. Ребенок ДЦП ходячий. А с меня в прошлом году требовали свежее заключение Пмпк, не смотря на то что срок действия предыдущего не закончился, было выдано на 3 года. Там как повезет и какое настроение у комиссии будет .
    Если ребёнок вполне справляется с тем, что там на пмпк спрашивают, то они так и напишут/ без ограничений по здоровью и толку от этого заключения на мсэ не будет, а если они напишут (и только если они напишут) ограничения, то поставят цифру в категории обучение, а это может быть важно для установления инвалидности. В общем, каждый принимает решение самостоятельно, нужна ему бумажка от пмпк или нет. Там не от настроения комиссии и везения зависит. У ребёнка с дцп, наверняка есть ограничения и в категориях, кроме обучения, и ему хватило, чтобы выполнить требования закона, а может так быть, что не хватит, я бы принесла.

  5. #11095
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Девочки, а перед переходом на взрослую втэк- надо ПМПК проходить?

  6. #11096
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Про физкультуру: обычный школьный учитель без хотя бы курсов по ЛФК или АФК не имеет права вести спец.мед.группу и ЛФК.
    Оставить освобожденного ребенка в классе одного тоже нельзя. Ну, если очень хочется, то можно. Но, случись что, мама же первая побежит разбираться, кто за её ребенка отвечал, пока учитель физкультуры в зале урок проводил.
    Разрешать бегать при наличии освобождения от физ.нагрузки- тоже весьма рискованное для учителя решение. Опять же при травме или обострении основного заболевания с учителя спросят, почему он разрешил освобожденному заниматься.
    Как-то так...

  7. #11097
    Ветеран
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    Если ребёнок вполне справляется с тем, что там на пмпк спрашивают, то они так и напишут/ без ограничений по здоровью и толку от этого заключения на мсэ не будет, а если они напишут (и только если они напишут) ограничения, то поставят цифру в категории обучение, а это может быть важно для установления инвалидности. В общем, каждый принимает решение самостоятельно, нужна ему бумажка от пмпк или нет. Там не от настроения комиссии и везения зависит. У ребёнка с дцп, наверняка есть ограничения и в категориях, кроме обучения, и ему хватило, чтобы выполнить требования закона, а может так быть, что не хватит, я бы принесла.
    я конкретно про ПМПК пишу, по настроению комиссии требуют или нет. Конечно если пограничный деть нужно все что возможно пройти и принести. Мы в этом году с заключением пойдем, надо будет и в следующем пройдем. Но невролог сказала что в перечне доков в этом году заключения пмпк нет, можно не проходить. В прошлом году в перечне было. В этом году вместо заключения ПМПК стоит обследование психолога или психиатра ЭПИ-экспериментальное психологическое исследование. Это тест Векслера, оценка интеллекта. Мы прошли в поликлинике детской

  8. ответ для Elnelli , на сообщение « я конкретно про ПМПК пишу, по... »
    #11098
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
    я Но невролог сказала что в перечне доков в этом году заключения пмпк нет, можно не проходить.
    А какого возраста ребёнок? Наша невролог мне диктовала: "школьникам -- заключение ПМПК". Психиатр утверждает, что вся комиссия не нужна, но нужны она, логопед и их психолог. Пока соберем, что сможем, а там видно будет.
    Зверь Бурундук


  9. #11099
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 704

    Все об инвалидности и правах инвалидов-6

    Необходимость заключения пмпк для ограничения в категории обучение прописана законом о правилах признания лица инвалидом, нет его, в ипр нет ограничений- такая зависимость. (Хотя вот у нас ограничения есть, но не по профилю пмпк, в итоге- в ипр ничего не поставили, хотя заболевание есть даже в списке показаний для надомного обучения. А вот в бумажке от пмпк написано «обучающийся без особенностей здоровья», потому что на пмпк только логопед, психолог, дефектолог и психиатр

  10. ответ для Боне4ка , на сообщение « Девочки, а перед переходом на ... »
    #11100

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    Девочки, а перед переходом на взрослую втэк- надо ПМПК проходить?
    Так а ваш ребенок еще будет в школе учиться? Мы как раз заканчивали последний класс, нам не надо было.

Страница 1110 из 1203 « Первая  «  11061010101060110011061107110811091110111111121113111411201160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •