Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Хм ,у нас вся обувь для дцп,с... »
    #11761
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Да, мне потом и другие ортопеды говорили, что правильную обувь сыну сделали.
    Ну и плюс то, что всё-таки ноги одинаковые, поэтому на замере согласились с моими доводами, что никаких прокладок не делаем, надо, чтоб левая пятка опускалась под своим весом. В общем, мне этот вариант от фсс устраивает. Ноги у него все равно мёрзнут, в электроваленке на веранде по осени сидел.

  2. ответ для vera25 , на сообщение « Подскажите пожалуйста сегодня... »
    #11762
    Участник
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    петергофское шоссе
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от vera25 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста сегодня переофрмились. Дали на 2 года, ожидала уже до 18. Они решили нам поменять диагноз с лёгкой уо, до какого сказали уточнить у психиатра, и они не имеют права матери называть диагноз. У нас стояли все 2 сейчас, три 1, и пропуски. Сильно завысили способности сына конечно(( я думаю чтобы не давать до 18 все же( На вопрос ко разве не входит в перечень заболеваний по новому закону мне сказали у вас уже не уо. А вопрос в ипр нам поставили не нуждается в саноторном курортном лечении(( это про ФСС или какое лечение они имели ввиду?
    Добрый вечер!! интересно а что мэс может менять диагнозы...нам идти в феврале, тоже от пнд стоит легкая уо, эх у нас уже в прошлый раз стояли все единицы....не известно что даже и ждать сейчас.. хоть бы не сняли))
    не узнавали в пнд, на какой диагноз они вам поменяли?

  3. ответ для Дарьяша , на сообщение « Да, мне потом и другие ортопеды... »
    #11763

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Да, мне потом и другие ортопеды говорили, что правильную обувь сыну сделали.
    Ну и плюс то, что всё-таки ноги одинаковые, поэтому на замере согласились с моими доводами, что никаких прокладок не делаем, надо, чтоб левая пятка опускалась под своим весом. В общем, мне этот вариант от фсс устраивает. Ноги у него все равно мёрзнут, в электроваленке на веранде по осени сидел.
    Поняла теперь,у моей ноги разные и по размеру и по вкладам(высоте),может фишка в этом тогда.
    Мне казалось можно всем выбирать шнурки-липучки
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. #11764
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Можно выбирать. Но ортопед ( или кто там у них на замере обуви) посоветовал так, сказал " на данном этапе вам нужен вот такой вариант, на липучка рано, и короткие ботинки тоже пока рано". И высоту могут сделать, как скажете или выше или короче. Мы это первый раз обувь делали, я прислушалась к его словам.

  5. #11765
    Участник
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от светляк 08 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!! интересно а что мэс может менять диагнозы...нам идти в феврале, тоже от пнд стоит легкая уо, эх у нас уже в прошлый раз стояли все единицы....не известно что даже и ждать сейчас.. хоть бы не сняли))
    не узнавали в пнд, на какой диагноз они вам поменяли?
    Я сама была к такому не готова ( не успела ещё у нас врач не каждый день работает ( Интересно какой нам диагноз поставили конечно. Я 2 раза проходила комиссию по школе и нам оба раза сказала 7 вид вам не положен. Я сдалась успокоилась. Пусть тогда и школу нам меняют раз диагноз изменили))) Теперь в Ипр у меня нет графы про учебу где было написано сколько часов положено дефектолога, логопеда, и психолога. ФСС нет. Мальчик нас принимал молодой уж очень. Может он ошибся (( в этот раз нас будут смотреть опытные женщины надеюсь все исправят))

  6. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Хм ,у нас вся обувь для дцп,с... »
    #11766
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Хм ,у нас вся обувь для дцп,с двусторонними жёсткими берцами и высоким голенищем.
    У нас не ДЦП.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. ответ для masikstar , на сообщение « У нас не ДЦП. »
    #11767

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    У нас не ДЦП.
    Так и у нас не дцп,просто обувь такую носим,она же не только при дцп назначается
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для masikstar , на сообщение « У нас не ДЦП. »
    #11768
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    И у сына не дпц.
    Но тетрапарез в сопутствующих.

  9. #11769
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316



    Что бы это значило? Почти все неделю мониторила диспорт. Он его находил без проблем, в наличии, правда, только по психиатрии, но не суть. А сейчас вот такой результат поиска.

  10. ответ для Дарьяша , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5e2c8e240... »
    #11770
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение


    Что бы это значило? Почти все неделю мониторила диспорт. Он его находил без проблем, в наличии, правда, только по психиатрии, но не суть. А сейчас вот такой результат поиска.
    значит его нет ни по одной из льгот
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

Страница 1177 из 1203 « Первая  «  1776771077112711671173117411751176117711781179118011811187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •