Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. #11791
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от natahari&ksu Посмотреть сообщение
    Позвонила. Контракт по коляскам ещё не делали в этом году. Будет только в феврале.
    Закупки только выставили, я смотрела

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  2. ответ для natahari&ksu , на сообщение « Детализация очень подробная. ... »
    #11792
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от natahari&ksu Посмотреть сообщение
    Детализация очень подробная.
    Удивляет, что в списке по одному и тому же номеру , например 7-02-02 указано 4 разных суммы от 26 до 165 тысяч рублей. И описания очень похожие. (
    Да, я тоже обратила внимание, что разные характеристики по одному номеру, даже матрас противопролежневый смотрела когда

    Строго как в ИПР написано название, мне официальную бумагу прислали с отказом, что чек не соответствует ИПР
    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  3. ответ для Шамурла , на сообщение « http://www.rofss.spb.ru/for-citizens/tsr... »
    #11793
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    я не очень поняла, как оно работает? По ссылке старые суммы контрактов или это только по расчётам за самостоятельно приобретённые тсры. Вот аппарат на нижние конечности и туловище он был 190000, а в таблице по ссылке 110000. Сроки получения и контракта совпадают, 2018 год.

  4. ответ для natahari&ksu , на сообщение « Детализация очень подробная. ... »
    #11794
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Ну вот по 165 которая , Конвейды выдавали по этим описаниям.

  5. #11795
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 919

    Девочки, нужен коллективный разум. У меня спросили совета а я не знаю. Сама очень далека от этого как и мамочка которая обратилась за советом..
    Мама там инвалид третьей группы, сынок колясочник - с тройками.
    Когда повысили пособие по уходу за ребенком она хотела перейти со своей пенсии ( оказывается нельзя получать и пенсию по инвалидности своей и пособие по уходу) на пособие по уходу за ребенком ей сказали в ПФ что мол смысла нет. А она переживает что будет влиять на размер будущей пенсии..
    Кто сталкивался подскажите? Имеет ей смысл отказывается от своего пособия по инвалидности(вроде 10тыс) на пособие по уходу за ребенком??
    У них прописка СПб но живут в деревне где у нас дача, чтобы ей лишний раз в СПБ снова не ездить..

  6. #11796
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен коллективный разум. У меня спросили совета а я не знаю. Сама очень далека от этого как и мамочка которая обратилась за советом..
    Мама там инвалид третьей группы, сынок колясочник - с тройками.
    Когда повысили пособие по уходу за ребенком она хотела перейти со своей пенсии ( оказывается нельзя получать и пенсию по инвалидности своей и пособие по уходу) на пособие по уходу за ребенком ей сказали в ПФ что мол смысла нет. А она переживает что будет влиять на размер будущей пенсии..
    Кто сталкивался подскажите? Имеет ей смысл отказывается от своего пособия по инвалидности(вроде 10тыс) на пособие по уходу за ребенком??
    У них прописка СПб но живут в деревне где у нас дача, чтобы ей лишний раз в СПБ снова не ездить..
    Инвалид третьей группы получает 4900+ЕДВ + Льготы ЖКХ. Если не работает, то все это складывают и вычитают из прожиточного минимума. Разницу выплачивают. То есть максимум что может получить НЕРАБОТАЮЩИЙ инвалид третьей группы - это прожиточный минимум. Это вместе с ЕДВ и льготами ЖКХ. У нас это меньше 10 тыс. Что-то около 8800.

    Если оформить пособие по уходу на постороннее лицо, то будет получать 1200. То на то и выйдет.

    Надо еще смотреть, какими льготами еще пользуется мама как инвалид. Может не надо от них отказываться. Лекарства, проезд на электричках и т.п.



    Другой вопрос, не понятно, как отказаться от инвалидности, если она уже есть? Если она не бессрочно, то тогда на ближайшем освидетельствовании можно и снять. А если бессрочно? А если с возрастом ее состояние усугубится и появится возможность получить 2 группу?

  7. #11797
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    да, вот такая у нас дебильная система. Инвалиды 3 группы и даже 2 имеют рабочую группу, и вроде как могут работать. А вот работать, ухаживая за собственным тяжелым ребенком - нет, только бесплатно, без всякого пособия.

  8. ответ для malych , на сообщение « Инвалид третьей группы получает... »
    #11798
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 919

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Инвалид третьей группы получает 4900+ЕДВ + Льготы ЖКХ. Если не работает, то все это складывают и вычитают из прожиточного минимума. Разницу выплачивают. То есть максимум что может получить НЕРАБОТАЮЩИЙ инвалид третьей группы - это прожиточный минимум. Это вместе с ЕДВ и льготами ЖКХ. У нас это меньше 10 тыс. Что-то около 8800.

    Если оформить пособие по уходу на постороннее лицо, то будет получать 1200. То на то и выйдет.

    Надо еще смотреть, какими льготами еще пользуется мама как инвалид. Может не надо от них отказываться. Лекарства, проезд на электричках и т.п.



    Другой вопрос, не понятно, как отказаться от инвалидности, если она уже есть? Если она не бессрочно, то тогда на ближайшем освидетельствовании можно и снять. А если бессрочно? А если с возрастом ее состояние усугубится и появится возможность получить 2 группу?
    У нее бессрочно. Какое заболевание я постеснялась спросить.
    Льгот ЖКХ нет- все оформлено на ребенка ( комната в коммуналке - почему в деревню и уехали) Она сказала что ей от инвалидности кроме как денег никаких плюсов нет, поэтому и думает что если как по уходу за ребенком то повышенная пенсия в будущем а не эти 10т что она получает..
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  9. #11799
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    У нее бессрочно. Какое заболевание я постеснялась спросить.
    Льгот ЖКХ нет- все оформлено на ребенка ( комната в коммуналке - почему в деревню и уехали) Она сказала что ей от инвалидности кроме как денег никаких плюсов нет, поэтому и думает что если как по уходу за ребенком то повышенная пенсия в будущем а не эти 10т что она получает..
    Ну если льгот ЖКХ нет, значит просто доплата до прожиточного минимума больше.

    Но вопрос как я поняла не в этом, а в том, что влияет ли стаж и деньги по уходу за ребенком на размер будущей пенсии...

    Время по уходу засчитывается в стаж, возможно это слегка и повлияет.

    А вот как повлияет...в разделе есть тема про досрочный выход мамы на пенсию, я думаю там в принципе люди в пенсиооных вопросах после ухода за инвалидами разбираются. Задайте этот вопрос там. Как стаж ухода за ребенком инвалидом влияет на размер пенсии.

    Еще надо учесть, сколько лет будет маме, когда ребенку исполнится 18 лет. После 18 лет по уходу возможно устроиться только за инвалидом первой группы, а ее еще надо добиться. И допустим, не добьется, но уже сама может выйти на пенсию и будет получать свою пенсию.

    Или наоборот, первую группу получат, а она еще не пенсионер и может опять же продолжать осуществлять уход.

  10. ответ для malych , на сообщение « Ну если льгот ЖКХ нет, значит просто... »
    #11800
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 919

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Ну если льгот ЖКХ нет, значит просто доплата до прожиточного минимума больше.

    Но вопрос как я поняла не в этом, а в том, что влияет ли стаж и деньги по уходу за ребенком на размер будущей пенсии...

    Время по уходу засчитывается в стаж, возможно это слегка и повлияет.

    А вот как повлияет...в разделе есть тема про досрочный выход мамы на пенсию, я думаю там в принципе люди в пенсиооных вопросах после ухода за инвалидами разбираются. Задайте этот вопрос там. Как стаж ухода за ребенком инвалидом влияет на размер пенсии.

    Еще надо учесть, сколько лет будет маме, когда ребенку исполнится 18 лет. После 18 лет по уходу возможно устроиться только за инвалидом первой группы, а ее еще надо добиться. И допустим, не добьется, но уже сама может выйти на пенсию и будет получать свою пенсию.

    Или наоборот, первую группу получат, а она еще не пенсионер и может опять же продолжать осуществлять уход.
    Спасибо, пойду искать!
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 1180 из 1203 « Первая  «  1806801080113011701176117711781179118011811182118311841190 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •