Страница 179 из 1203 « Первая  «  791291691751761771781791801811821831892292796791179 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. #1781
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Скажите, пожалуйста, кто знает как надо заполнять ИПР?
    Заведующая ПК требует печати организаций и профильного врача прямо в самой ИПР.
    У нас такая ИПРА, что вней, кроме галочек о нуждаемости в каких-либо мероприятихя, ничего нет. Документ из нескольких страниц в виде таблицы. Стоит отметка - "нуждается в мероприятихя медицинской реабилитации или абилитации", срок проставлен (совпадает со срокои нвалидности) и исполниель - Комитет по здравоохранению Лен.обл. И всё - ничего не расписано, хотя в тематической группе ВК мамочки рассказывали, что у них указывали - массаж, ЛФК, бассейн и т.п.
    В нашу поликлинику принесла дочкину ИПРА, врач с круглыми глазами её изучал - новая форма, у них таких ещё не было. А направление на массаж и ЛФК выписал сам, по показаниям невролога (мы у него были уже после МСЭ, на плановом осмотре).
    Юля

  2. #1782
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Скажите, пожалуйста, кто знает как надо заполнять ИПР?
    Заведующая ПК требует печати организаций и профильного врача прямо в самой ИПР.
    У вас ИПР какого года? С прошлого года начали выдавать новую ИПР, где нет отметок о выполнении.

  3. ответ для snezik , на сообщение « У вас ИПР какого года? С прошлого года... »
    #1783
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
    У вас ИПР какого года? С прошлого года начали выдавать новую ИПР, где нет отметок о выполнении.
    ИПР выдана в апреле 2017г.
    в ней нет места для отметок, но заведующая их требует.
    Я в ужасе, сегодня все утро бегала, разбиралась.
    Есть программа реабилитации, вот в ней поставлены отметки.
    Что делать сама не знаю...

  4. #1784
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    У нас такая ИПРА, что вней, кроме галочек о нуждаемости в каких-либо мероприятихя, ничего нет. Документ из нескольких страниц в виде таблицы. Стоит отметка - "нуждается в мероприятихя медицинской реабилитации или абилитации", срок проставлен (совпадает со срокои нвалидности) и исполниель - Комитет по здравоохранению Лен.обл. И всё - ничего не расписано, хотя в тематической группе ВК мамочки рассказывали, что у них указывали - массаж, ЛФК, бассейн и т.п.
    В нашу поликлинику принесла дочкину ИПРА, врач с круглыми глазами её изучал - новая форма, у них таких ещё не было. А направление на массаж и ЛФК выписал сам, по показаниям невролога (мы у него были уже после МСЭ, на плановом осмотре).
    У нас такая же ИПРа

  5. #1785
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Ничего в ипр сейчас не ставят. Я в поликлинику отдавала копию ипр, а они уже в документах писали, что мы получили по этой ипр. Но даже в копии не было никаких штампов и подписей. А оригинал, мне вообще сказали строго на строго никому не оставлять и не давать, только копию.
    У нас в ПК забирают оригиналы, копии не берут.
    У меня уже голова квадратная.
    Может куда позвонить можно узнать?

  6. #1786

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    У нас в ПК забирают оригиналы, копии не берут.
    У меня уже голова квадратная.
    Может куда позвонить можно узнать?
    Наша ПК тоже говорила что им оригинал надо, но я им объяснила, что на МСЭ мне сказали не давать оригинал, только копию. И так уже два года. Проблем не было.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  7. ответ для ЮлияХ , на сообщение « ИПР выдана в апреле 2017г. в ней нет... »
    #1787
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    ИПР выдана в апреле 2017г.
    в ней нет места для отметок, но заведующая их требует.
    Я в ужасе, сегодня все утро бегала, разбиралась.
    Есть программа реабилитации, вот в ней поставлены отметки.
    Что делать сама не знаю...
    Так шлите заведующую на МСЭ, пусть они ей объяснят что теперь не надо никаких отметок. МСЭ теперь сама рассылает по комитетам вашу ИПР.

  8. #1788
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 920

    Позвонила на Гастелло, ответили:
    в ИПР поставить печати детского сада, профильного врача
    сдать заведующей оригиналы ИПР, характеристику на ребенка.

  9. #1789
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    Позвонила на Гастелло, ответили:
    в ИПР поставить печати детского сада, профильного врача
    сдать заведующей оригиналы ИПР, характеристику на ребенка.
    Спасибо. Позвоню в нашу МСЭ, уточню тоже. А то может на повторной комиссии придерутся, что ничего не отмечено.
    Нашу ИПРА посмотрели в соцзащите и в поликлинике. Везде её себе откопировали. Никаких печатей никто не ставил. И оригинал на руках у меня остался.((( Но мы для соц.защиты маленькие ещё, РЦ от них работатет самое раннее с трёх лет.
    Ездили в город в РЦ , где есть специалисты по раннему вмешательству. Так там объясняли так, что с этой ИПРА надо обращаться на места и уже там должны расписывать, что нам будут делать. Но вот в виде чего этот документ будет выглядеть - не знаю. В нашей соц.защите выдали только справки о компенсациях и льготах. Всё. Поликлиника вообще ничего не дала.
    Юля

  10. ответ для snezik , на сообщение « Так шлите заведующую на МСЭ, пусть они... »
    #1790
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
    Так шлите заведующую на МСЭ, пусть они ей объяснят что теперь не надо никаких отметок. МСЭ теперь сама рассылает по комитетам вашу ИПР.
    +1. Мне уже 3-раз такую ИПР выдают (с 2016 г.).

Страница 179 из 1203 « Первая  «  791291691751761771781791801811821831892292796791179 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •