Страница 503 из 1203 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для MarKuz84 , на сообщение « да, 4.09.2017 получили справку на год,... »
    #5021

    Цитата Сообщение от MarKuz84 Посмотреть сообщение
    да, 4.09.2017 получили справку на год, в этому году опять продлили на год (до 30.09.2019)... на 2 года не дали и не дают; считают что не надо. Ребенку сейчас 2,8 года

    пы.сы. надо было сразу все написать, а то вот Вас запутала

    На самом деле, спасибо всем огромное за помощь. Тут столько всего полезного: о чем никто нигде не рассказывает!!! Здоровья мамам и деткам нашим!!!
    Так а почему вы пишите, что у вас нет справки, или вы имеете ввиду справку за прошлый год?


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  2. ответ для MarKuz84 , на сообщение « да, 4.09.2017 получили справку на год,... »
    #5022
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от MarKuz84 Посмотреть сообщение
    да, 4.09.2017 получили справку на год, в этому году опять продлили на год (до 30.09.2019)... на 2 года не дали и не дают; считают что не надо. Ребенку сейчас 2,8 года

    пы.сы. надо было сразу все написать, а то вот Вас запутала

    На самом деле, спасибо всем огромное за помощь. Тут столько всего полезного: о чем никто нигде не рассказывает!!! Здоровья мамам и деткам нашим!!!
    Теперь поняла

  3. #5023
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Невский район, Октябрьская наб/ пр.Большевиков
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Так а почему вы пишите, что у вас нет справки, или вы имеете ввиду справку за прошлый год?
    за прошлый год нету, а налоги то за 2017 год пришли
    Очень поздно нашла эту полезную тему, справку уже не вернуть, сдали при переосвидетельствовании

  4. ответ для natasha.kisel , на сообщение « Теперь поняла :) »
    #5024
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Невский район, Октябрьская наб/ пр.Большевиков
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    Теперь поняла

  5. ответ для MarKuz84 , на сообщение « за прошлый год нету, а налоги то за... »
    #5025

    Цитата Сообщение от MarKuz84 Посмотреть сообщение
    за прошлый год нету, а налоги то за 2017 год пришли
    Очень поздно нашла эту полезную тему, справку уже не вернуть, сдали при переосвидетельствовании
    А копии нет? У меня муж обычно копию отсылает.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  6. #5026
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Мне кажется копии нужно обязательно для себя оставлять. Мы не знаем зачем и через какое время это может пригодиться. Я сразу оставила копию перед сдачей. И ещё одну мне дали в мсэ заверенную. Ещё одна в карте есть.

    Девочки!!! Делайте копии перед освидетельствованием. Впереди ещё пенсия! Кто знает, как там сложится!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  7. #5027
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Невский район, Октябрьская наб/ пр.Большевиков
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    А копии нет? У меня муж обычно копию отсылает.
    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Мне кажется копии нужно обязательно для себя оставлять. Мы не знаем зачем и через какое время это может пригодиться. Я сразу оставила копию перед сдачей. И ещё одну мне дали в мсэ заверенную. Ещё одна в карте есть.

    Девочки!!! Делайте копии перед освидетельствованием. Впереди ещё пенсия! Кто знает, как там сложится!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ох, девочки, если б знать, что будет так
    Копии нет
    Есть только пенсионное удостоверение, в котором прописано про выплату пенсии с 04.09.2017 по 30.09.2019

  8. ответ для MarKuz84 , на сообщение « Ох, девочки, если б знать, что будет... »
    #5028
    Мега-элита Аватар для Мама_мальчишек
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    В.О. Кольцо.
    Сообщений
    3 378

    Цитата Сообщение от MarKuz84 Посмотреть сообщение
    Ох, девочки, если б знать, что будет так
    Копии нет
    Есть только пенсионное удостоверение, в котором прописано про выплату пенсии с 04.09.2017 по 30.09.2019
    А в поликлинической карточке не вклеено было ? И обычно пол-ка требует копию, т.к. они отправляют на комиссию, и у них должен хратиться результат. Может у них запросить проще?
    "Ой, какая вы прелесть" сказал он...
    " Не местный" - подумала Я...

  9. ответ для MarKuz84 , на сообщение « Ох, девочки, если б знать, что будет... »
    #5029
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от MarKuz84 Посмотреть сообщение
    Ох, девочки, если б знать, что будет так
    Копии нет
    Есть только пенсионное удостоверение, в котором прописано про выплату пенсии с 04.09.2017 по 30.09.2019
    А запрос в МСЭ может сделать?
    Ещё как вариант - в пенсионный сходить, в отдел, где дела хранятся. Поговорить с инспектором (), попросить хоть копию с их копии сделать.
    Юля

  10. #5030
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Невский район, Октябрьская наб/ пр.Большевиков
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
    А в поликлинической карточке не вклеено было ? И обычно пол-ка требует копию, т.к. они отправляют на комиссию, и у них должен хратиться результат. Может у них запросить проще?
    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    А запрос в МСЭ может сделать?
    Ещё как вариант - в пенсионный сходить, в отдел, где дела хранятся. Поговорить с инспектором (), попросить хоть копию с их копии сделать.
    Точно, в поликлинической карте есть
    А вообще, разговаривала только что с МСЭ, у них моя справка уже перечеркнула и "погашена" - в непотребном виде...
    Предоставлю пенсионное удостоверение ребенка!
    Проконультировалась с юристом. Сказал, что это вообще мое право предоставлять или нет подтверждающие документы. Обязанность Налоговой инспекции запросить в соотвествующих органах справку Конечно, я понимаю, что льгота нужна мне - моя заинтересованность самая большая в получении, и никто ничего делать не будет.

    Девочки, спасибо Вам огромное за советы

Страница 503 из 1203 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •