Страница 507 из 1203 « Первая  «  74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. #5061
    Ветеран Аватар для Mosia
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    м. Гражданский пр-т
    Сообщений
    757

    Добрый вечер! Идиотский вопрос: нам нужны билеты в купе для инвалидов на 2 ноября, продают только за 10 дней. Это 23 или 24 октября в кассу идти?

  2. ответ для ulkom43 , на сообщение « Здравствуйте, если ошиблась темой, не... »
    #5062
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 494

    Цитата Сообщение от ulkom43 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если ошиблась темой, не ругайтесь, у меня вопрос по поводу домашнего обучения. Ребёнок инвалид, но к школе куда мы поступили и обучается второй год мы не прописаны по микрорайону. Сейчас мне в открытую говорят, забирайте ребёнка и уходите в другую школу, хотя учителя который приходит на дом к нам никаких претензий нет, ребёнок учится на 4-5. Против только завуч школы. Могут ли перевести без моего согласия и не заключить с нами договор на следующий год
    Если они вас приняли в школу,то без вашего согласия они вас не выгонят.
    Они это знают, поэтому и давят.
    Пока родители не забрали документы из школы ребенок будет там учиться...

  3. ответ для MarKuz84 , на сообщение « :091: Мамочки, надежда только на... »
    #5063
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от MarKuz84 Посмотреть сообщение

    Мамочки, надежда только на вас... Налоговая инспекция Невского района - это АДДДДДД (((((((
    ни администратор, ни инспектор нормально обьяснить ничего не хотят... заполняйте заявление и приходите. Это я про льготы на имущественный и транспортный налог.
    Первую инвалидность получили в сентябре 2017г. В декабре поменяли машину. Могу ли я подать заявление на льготу на 2 машины (сентябрь-ноябрь одна машина, декабрь другая машина) ???
    Второй вопрос: ребенок прописан со мной в квартире, я могу подать на льготу имущественного налога?
    Эти заявления пишутся от моего лица (представителя) ?

    Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как правильно это сделать? буду очень-очень сильно благодарна
    я на новую машину подавала через личный кабинет налогоплательщика мужа (а в него по паролю от госуслуг зашла), там есть ссылка на в разделе "моё имущество" - подать заявление о предоставлении льготы, сделала фото документов и приложила к заявлению. Никуда не ездила. Через некоторое время в личном кабинете появилась льгота. Подавать должен владелец автомобиля.
    На прошлую машину всегда подавала в мфц, не нужно в налоговую для этого ездить. По имущественному налогу нет льготы если ребёнок не собственник.

  4. #5064
    Участник Аватар для ulkom43
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Центральный район м. Чернышевская
    Сообщений
    216

    Цитата Сообщение от Морошк@ Посмотреть сообщение
    Если они вас приняли в школу,то без вашего согласия они вас не выгонят.
    Они это знают, поэтому и давят.
    Пока родители не забрали документы из школы ребенок будет там учиться...
    Спасибо, но начали постепенно выживать, урезали в половину часы, я пришла с законом об образовании, тыкнул пальцем, сказали, мы и так сделали одолжение, а будете требовать не заключить договор на 19/20 год. Что делать, может в комитет по образованию обратиться? Или требовать письменный отказ, почему с нами отказываются заключать договор?

  5. ответ для ulkom43 , на сообщение « Спасибо, но начали постепенно... »
    #5065

    Идите к зав. отдела образования своего района на прием. Тогда и договор заключат и вести себя нормально начнут. Часы урезать нельзя. они обязаны 10 часов ребенку начальной школы и 12 средней.

  6. #5066
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Всем привет, объясните пожалуйста, кто в курсе про налоговый вычет по предоставлению платных медицинских услуг. Когда надо на него подавать и как получать справки из учреждений (как по слухам, что до меня донеслось, то чеки теперь не принимают, а принимают какие-то справки). Имеют ли право эти справки не давать и как они вообще называются?
    И отдельный вопрос по бесплатным лекарствами. Кто-то на форуме писал, что получал бесплатно Кеппру, нам в поликлинике сказали, что они бесплатно могут предложить только Левитинол, что нам совершенно не
    подходит( реально ли как-то Кеппру в жидком виде получить?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  7. ответ для Pandaenot , на сообщение « Всем привет, объясните пожалуйста, ... »
    #5067
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от Pandaenot Посмотреть сообщение
    Всем привет, объясните пожалуйста, кто в курсе про налоговый вычет по предоставлению платных медицинских услуг. Когда надо на него подавать и как получать справки из учреждений (как по слухам, что до меня донеслось, то чеки теперь не принимают, а принимают какие-то справки). Имеют ли право эти справки не давать и как они вообще называются?
    И отдельный вопрос по бесплатным лекарствами. Кто-то на форуме писал, что получал бесплатно Кеппру, нам в поликлинике сказали, что они бесплатно могут предложить только Левитинол, что нам совершенно не
    подходит( реально ли как-то Кеппру в жидком виде получить?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    По вычету: когда вы приняли решение подать документы в налоговую вам надо собрать пакет документов. Помимо заявления и декларации необходимо приложить чеки и справки из медучреждения. Справки выдаются медучреждениями на основании предъявленных вами чеков. В справке подтверждается, что вы или ваш ребенок в такие то сроки проходил лечение в данном заведении и вами была заплачена такая-то сумма. К справкам должны выдать копии лицензий учреждений.
    Давно уже такие требования. Весной, когда я подавала было так.
    Отправлено с параллельного телефона

  8. ответ для ulkom43 , на сообщение « Спасибо, но начали постепенно... »
    #5068
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 161

    Цитата Сообщение от ulkom43 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но начали постепенно выживать, урезали в половину часы, я пришла с законом об образовании, тыкнул пальцем, сказали, мы и так сделали одолжение, а будете требовать не заключить договор на 19/20 год. Что делать, может в комитет по образованию обратиться? Или требовать письменный отказ, почему с нами отказываются заключать договор?
    Какой договор??? Выше правильно написали: приняли в школу - обязаны учить. Другой вопрос, если в вашей школе в принципе не предусмотрено домашнее обучение. Тогда вам обязаны предоставить другое образовательное учреждение

    p.s. какой договор со школой вы заключали? Почитайте внимательно его условия и срок. Или здесь выложите, почитаем вместе

  9. #5069
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 640

    Девочки, что-то я в тупике (
    В центр занятости в Приморском р-не - Это на Савушкина 131 или 62 ехать?
    И из документов, чтобы получить справку для оформления ухода, что им нужно привезти?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. ответ для Pandaenot , на сообщение « Всем привет, объясните пожалуйста, ... »
    #5070
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 429

    Цитата Сообщение от Pandaenot Посмотреть сообщение
    Всем привет, объясните пожалуйста, кто в курсе про налоговый вычет по предоставлению платных медицинских услуг. Когда надо на него подавать и как получать справки из учреждений (как по слухам, что до меня донеслось, то чеки теперь не принимают, а принимают какие-то справки). Имеют ли право эти справки не давать и как они вообще называются?
    И отдельный вопрос по бесплатным лекарствами. Кто-то на форуме писал, что получал бесплатно Кеппру, нам в поликлинике сказали, что они бесплатно могут предложить только Левитинол, что нам совершенно не
    подходит( реально ли как-то Кеппру в жидком виде получить?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    расходы за 2018 год можно подавать в течении 3-х лет начиная с 1 января 2019 года. Вы берете чек, прикладываете инн свой и просите мед.учреждение выписать справку для налоговой. Обычно эти справки выписывают не сразу к сожалению. Я всегда мучаюсь с этим, чем крупнее мед.учреждение (особенно гос больницы и гос.клиники) там выдают в рабочее время в бухгалтерии. Приходиться либо скандалить, либо отпрашиваться с работы ((

Страница 507 из 1203 « Первая  «  74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •