Страница 508 из 1203 « Первая  «  84084584985045055065075085095105115125185586081008 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для Alenazyk , на сообщение « расходы за 2018 год можно подавать в... »
    #5071
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    расходы за 2018 год можно подавать в течении 3-х лет начиная с 1 января 2019 года. Вы берете чек, прикладываете инн свой и просите мед.учреждение выписать справку для налоговой. Обычно эти справки выписывают не сразу к сожалению. Я всегда мучаюсь с этим, чем крупнее мед.учреждение (особенно гос больницы и гос.клиники) там выдают в рабочее время в бухгалтерии. Приходиться либо скандалить, либо отпрашиваться с работы ((
    Спасибо, а если чек утерян?) мы весьма беспечно к ним относились в начале года(

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  2. #5072
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Скажите пожалуйста по какому телефону такси вызывать? 5760300 не могу дозвониться...

  3. ответ для Pandaenot , на сообщение « Спасибо, а если чек утерян?) мы... »
    #5073
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от Pandaenot Посмотреть сообщение
    Спасибо, а если чек утерян?) мы весьма беспечно к ним относились в начале года(

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Без чека справку не дадут, увы.


    Отправлено с параллельного телефона

  4. ответ для ulkom43 , на сообщение « Здравствуйте, если ошиблась темой, не... »
    #5074
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от ulkom43 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если ошиблась темой, не ругайтесь, у меня вопрос по поводу домашнего обучения. Ребёнок инвалид, но к школе куда мы поступили и обучается второй год мы не прописаны по микрорайону. Сейчас мне в открытую говорят, забирайте ребёнка и уходите в другую школу, хотя учителя который приходит на дом к нам никаких претензий нет, ребёнок учится на 4-5. Против только завуч школы. Могут ли перевести без моего согласия и не заключить с нами договор на следующий год
    из школы отчислить не имеют права.
    если у вас домашнее прописано в ИПР то школа сама должна его продлевать.
    если не прописано в ИПР и вы сами домашнее продлеваете через комиссию или как там сейчас, то школа опять таки не имеет права вам отказать в домашнем обучении и не продлить договор.
    у нас не продлевают договор. а каждый год новый составляют. с 01.09 по 31.05
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  5. ответ для LULU125 , на сообщение « ЭТОТ Мужик- теперь врач-эксперт... »
    #5075
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Цитата Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
    ЭТОТ Мужик- теперь врач-эксперт педиатр Главного Бюро Экспертного состава №3- там где обжалуют решения
    Нам как раз на обжалование назначили состав номер 3 (( к чему готовиться? Я так понимаю и обжалование будет мимо ((

  6. #5076
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    394

    девочки,проконсультируйте по транспортному налогу.
    подавала доки на одну машину, потом мы ее продали и купили другую. ТПодала на новую. Теперь на новую налог сняли,а на старую пришел налог,хотя уже как 2 года у меня ее нет,что делать?

  7. ответ для fobiaj , на сообщение « девочки,проконсультируйте по... »
    #5077
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 787

    Цитата Сообщение от fobiaj Посмотреть сообщение
    девочки,проконсультируйте по транспортному налогу.
    подавала доки на одну машину, потом мы ее продали и купили другую. ТПодала на новую. Теперь на новую налог сняли,а на старую пришел налог,хотя уже как 2 года у меня ее нет,что делать?
    Идти в налоговую и разбираться на месте. Они часто что-то путают.

  8. ответ для natasha.kisel , на сообщение « Без чека справку не дадут, увы. ... »
    #5078
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    Без чека справку не дадут, увы.


    Отправлено с параллельного телефона
    Нашла такую информацию :

    "Если чеков нет, для подтверждения расходов можно предоставить договор на лечение, акт об оказании услуг, другую медицинскую документацию. Кроме того, информацию об оплате медицинское учреждение может получить из своих баз данных и учетных документов. Следует знать, что «первичные учетные документы и приложения к ним, зафиксировавшие факт совершения хозяйственной операции и явившиеся основанием для бухгалтерских записей» должны храниться в организации 5 лет (п. 362 Перечня типовых управленческих архивных документов, утвержденного приказом Минкультуры России от 25 августа 2010 г. № 558). Поэтому без чеков получить справку можно."

    Значит теоретически попробовать добыть справку без чека можно)

    *



    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  9. ответ для Pandaenot , на сообщение « Нашла такую информацию : "Если чеков... »
    #5079
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от Pandaenot Посмотреть сообщение
    Нашла такую информацию :

    "Если чеков нет, для подтверждения расходов можно предоставить договор на лечение, акт об оказании услуг, другую медицинскую документацию. Кроме того, информацию об оплате медицинское учреждение может получить из своих баз данных и учетных документов. Следует знать, что «первичные учетные документы и приложения к ним, зафиксировавшие факт совершения хозяйственной операции и явившиеся основанием для бухгалтерских записей» должны храниться в организации 5 лет (п. 362 Перечня типовых управленческих архивных документов, утвержденного приказом Минкультуры России от 25 августа 2010 г. № 558). Поэтому без чеков получить справку можно."

    Значит теоретически попробовать добыть справку без чека можно)

    *



    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    А акт кто Вам даст без чека?
    У меня был один чек, который быстро выгорел. Я обратилась в медцентр, так они мне не смогли ничем помочь.
    Я знаю, что все операции фиксируются, есть обучающие видео о том , как заполучить копию чека. Но я так и не смогла это постичь.(

    Отправлено с параллельного телефона

  10. ответ для natasha.kisel , на сообщение « А акт кто Вам даст без чека? У меня... »
    #5080
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    А акт кто Вам даст без чека?
    У меня был один чек, который быстро выгорел. Я обратилась в медцентр, так они мне не смогли ничем помочь.
    Я знаю, что все операции фиксируются, есть обучающие видео о том , как заполучить копию чека. Но я так и не смогла это постичь.(

    Отправлено с параллельного телефона
    Это видимо на случай, когда чек пропадает, а акт у вас на руках остаётся и по нему тоже можно справку получить. Но ясное дело, что на практике все очень печально(

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Страница 508 из 1203 « Первая  «  84084584985045055065075085095105115125185586081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •