Страница 509 из 1203 « Первая  «  94094594995055065075085095105115125135195596091009 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для tit_off , на сообщение « Девочки, что-то я в тупике ( В центр... »
    #5081
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    Девочки, что-то я в тупике (
    В центр занятости в Приморском р-не - Это на Савушкина 131 или 62 ехать?
    И из документов, чтобы получить справку для оформления ухода, что им нужно привезти?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    131. я только паспорт брала.

  2. #5082
    Участник Аватар для ulkom43
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Центральный район м. Чернышевская
    Сообщений
    216

    Спасибо, в школе предусмотрено домашнее обучение, и педагоги есть, в ИПР у нас прописано, что ребёнку необходимо именно домашнее обучение, есть заключение комиссии из поликлиники, где также прописано, что в силу тяжести заболевания и приёма медикаментозного лечения, ребёнку необходимо дом. обучение. Договор заключаем каждый год, он не прологируется. Сейчас нам во втором классе поставили всего 5 часов в неделю, я пришла в школу с ФЗ"Об образовании" потребовала хотя-бы увеличить до минимальных 8, сказали денег нет. Учитель тоже встал на нашу сторону, сейчас вроде согласились на 8 часов. Вот если на следующий год откажутся заключать, что делать? Брать все бумаги и ехать в комитет по образованию? Завуч очень агрессивно настроен в нашу сторону, так мало того требуют, что бы я и старшего ребёнка забрала из этой школы и ушла в другую . Хотя старший ходит сам и уже в 7классе

  3. ответ для Pandaenot , на сообщение « Спасибо, а если чек утерян?) мы... »
    #5083
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Цитата Сообщение от Pandaenot Посмотреть сообщение
    Спасибо, а если чек утерян?) мы весьма беспечно к ним относились в начале года(

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    я сразу как оплатила подаю на справку (многие начинаю ныть типа у вас 3 года, я отвечаю по закону вы обязаны выдавать сразу налоговую справку. Я сдаю на следующий год, не жду 3 года). уже 5 лет как сдаю в налоговую на вычет. Это надо терпение и определенную сноровку. Я экономист, с бумагами работать привыкла ). Собираю все бумажки, веду реестр. Но у меня работа такая,все делаю на пк в рабочее время. Если кончено нет пк и времени на это , то это все усложняет.

  4. ответ для Pandaenot , на сообщение « Это видимо на случай, когда чек... »
    #5084
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Цитата Сообщение от Pandaenot Посмотреть сообщение
    Это видимо на случай, когда чек пропадает, а акт у вас на руках остаётся и по нему тоже можно справку получить. Но ясное дело, что на практике все очень печально(

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    ни разу без чека не получала, вроде знаю что при обмена товара нужны свидетели.

  5. ответ для ленаС , на сообщение « Какой договор??? Выше правильно... »
    #5085
    Участник Аватар для ulkom43
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Центральный район м. Чернышевская
    Сообщений
    216

    Не получается здесь выложить, тел. ругается, может вы мне в личку напишите свой тел и я могу в вотцап или в вайбер прислать договор

  6. #5086
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от oktopus Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста по какому телефону такси вызывать? 5760300 не могу дозвониться...
    все правильно.телефончик тот,дозвониться сложно конечно. У меня минут 40-50 уходит

  7. #5087
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от ulkom43 Посмотреть сообщение
    Спасибо, в школе предусмотрено домашнее обучение, и педагоги есть, в ИПР у нас прописано, что ребёнку необходимо именно домашнее обучение, есть заключение комиссии из поликлиники, где также прописано, что в силу тяжести заболевания и приёма медикаментозного лечения, ребёнку необходимо дом. обучение. Договор заключаем каждый год, он не прологируется. Сейчас нам во втором классе поставили всего 5 часов в неделю, я пришла в школу с ФЗ"Об образовании" потребовала хотя-бы увеличить до минимальных 8, сказали денег нет. Учитель тоже встал на нашу сторону, сейчас вроде согласились на 8 часов. Вот если на следующий год откажутся заключать, что делать? Брать все бумаги и ехать в комитет по образованию? Завуч очень агрессивно настроен в нашу сторону, так мало того требуют, что бы я и старшего ребёнка забрала из этой школы и ушла в другую . Хотя старший ходит сам и уже в 7классе
    странность какая то.
    а у вас оформлено через медкомиссию? и школа отказывается?
    я изначально ходила и оформляла домашнее и приносила бумаги в школу.
    в общем вам надо в топик по домашнему...
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3611384
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8218025
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  8. #5088
    Участник Аватар для ulkom43
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Центральный район м. Чернышевская
    Сообщений
    216

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    странность какая то.
    а у вас оформлено через медкомиссию? и школа отказывается?
    я изначально ходила и оформляла домашнее и приносила бумаги в школу.
    в общем вам надо в топик по домашнему...
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3611384
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8218025
    Всё бумаги в школе есть, оформлено через мед. комиссию, теперь мы видимо начали мешать, и нас пытаются слить. Вот я и хочу разобраться, какие права имею я, может я права качаю, а школа права?

  9. #5089
    Участник Аватар для ulkom43
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Центральный район м. Чернышевская
    Сообщений
    216

    Единственное, под нас не писали программу обучения, а обычную сетку прикинул на глазок.

  10. #5090
    Участник Аватар для ulkom43
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Центральный район м. Чернышевская
    Сообщений
    216

    Спасибо всем большое за отклик и помощь

Страница 509 из 1203 « Первая  «  94094594995055065075085095105115125135195596091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •