Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. #9961
    Частый гость
    Регистрация
    02.12.2017
    Сообщений
    34

    Девушки, нужен совет))) Инвалидность оформили месяц назад , на все пособия подала . Стопор произошел в пенсионном. Изначально оформляла в мфц , приняли реквизиты втб банка ( была зарплатной) , через неделю поехала в ппф оформлять пособие по уходу. Сказали , втб не подойдет , нужен номинальный счет или на почту . Вроде обговорили с инспектором почту ( она забрала при мне дело о пенсии у др.инспектора). В итоге деньги на почту не пришли , едв пришло на втб. Сегодня была в ппф, долго разбирались , сказали , что первый раз отправят на втб , потом только на номинальный счет или на почту . Нужно для получения на почте разрешение от опеки или нет ( на почте толком не говорят) и в чем минусы номинального счета ? По нему нужно отчитываться по тратам ? В сбере говорят , что нет . У кого есть опыт с этим счетом ? У нас логопеды, дефектологи все частники . Спасибо.

  2. ответ для Semkate , на сообщение « Девушки, нужен совет))) Инвалидность... »
    #9962
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Если ребенку нет 18, то разрешение опеки для почты не нужно.

  3. #9963

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Мне обяъснили так, что надо обращаться или в администрацию своего поелаения/населенного пункта или в соц.защиту свою. "Местечково" делают.
    Я в соц защиту звонила, они сказали, что только на свет оформят. Вот и ищу инфу, ведь должны ещё компенсировать. Причём у меня два котла, солярка и электрический.

  4. #9964
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Semkate Посмотреть сообщение
    Девушки, нужен совет))) Инвалидность оформили месяц назад , на все пособия подала . Стопор произошел в пенсионном. Изначально оформляла в мфц , приняли реквизиты втб банка ( была зарплатной) , через неделю поехала в ппф оформлять пособие по уходу. Сказали , втб не подойдет , нужен номинальный счет или на почту . Вроде обговорили с инспектором почту ( она забрала при мне дело о пенсии у др.инспектора). В итоге деньги на почту не пришли , едв пришло на втб. Сегодня была в ппф, долго разбирались , сказали , что первый раз отправят на втб , потом только на номинальный счет или на почту . Нужно для получения на почте разрешение от опеки или нет ( на почте толком не говорят) и в чем минусы номинального счета ? По нему нужно отчитываться по тратам ? В сбере говорят , что нет . У кого есть опыт с этим счетом ? У нас логопеды, дефектологи все частники . Спасибо.
    На почте у меня каждый год требовали разрешение от опеки. Когда меня это достало, я просто пришла в мфц и принесла реквизиты карты своей ( маэстро вроде) и написала заявление и все перевели без вопросов, хотя именно в ПФ несколько лет назад мне в этом отказали. Все приходит отлично. ПФ иногда как разные государства в каждом районе...

  5. #9965

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    На почте у меня каждый год требовали разрешение от опеки. Когда меня это достало, я просто пришла в мфц и принесла реквизиты карты своей ( маэстро вроде) и написала заявление и все перевели без вопросов, хотя именно в ПФ несколько лет назад мне в этом отказали. Все приходит отлично. ПФ иногда как разные государства в каждом районе...
    Тут видимо как повезет ,я получаю на почте много лет и ни каких разрешений не просят

    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для Semkate , на сообщение « Девушки, нужен совет))) Инвалидность... »
    #9966

    Цитата Сообщение от Semkate Посмотреть сообщение
    Девушки, нужен совет))) Инвалидность оформили месяц назад , на все пособия подала . Стопор произошел в пенсионном. Изначально оформляла в мфц , приняли реквизиты втб банка ( была зарплатной) , через неделю поехала в ппф оформлять пособие по уходу. Сказали , втб не подойдет , нужен номинальный счет или на почту . Вроде обговорили с инспектором почту ( она забрала при мне дело о пенсии у др.инспектора). В итоге деньги на почту не пришли , едв пришло на втб. Сегодня была в ппф, долго разбирались , сказали , что первый раз отправят на втб , потом только на номинальный счет или на почту . Нужно для получения на почте разрешение от опеки или нет ( на почте толком не говорят) и в чем минусы номинального счета ? По нему нужно отчитываться по тратам ? В сбере говорят , что нет . У кого есть опыт с этим счетом ? У нас логопеды, дефектологи все частники . Спасибо.
    Только номинальный счёт. В банке открываете на себя счёт и несёте реквизиты счёта в ПФР. Все выплаты с пенсионного будут поступать на ваш номинальный счёт. Оплачивать расходы со счёта не получится, но вы без проблем через онлайн приложение своего банка можете перекидывать средства со счёта на свою карту, которой расплачиваетесь. Никуда ходить за выплатами больше не нужно, отчитываться не нужно.

  7. #9967
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Девочки подскажите пожалуйста. Есть карта сбера маэстро на нее ее пенсия приходит. Она привязана к телефону. Как сделать еще одну карту что бы она была привязана к телефону ? Чтобы пенсия не мешалась с другими платежами ?

  8. ответ для Alenazyk , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста. Есть... »
    #9968
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 569

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста. Есть карта сбера маэстро на нее ее пенсия приходит. Она привязана к телефону. Как сделать еще одну карту что бы она была привязана к телефону ? Чтобы пенсия не мешалась с другими платежами ?
    У меня ещё виза Сбера, все по одному номеру, ничего не мешается, потому что счёт разный

  9. ответ для lina1710 , на сообщение « У меня ещё виза Сбера, все по одному... »
    #9969
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    А если перевод по номеру телефона, то на какую карту он зачисляется? Или как это вообще происходит?

  10. #9970
    Мега-элита Аватар для Мама_мальчишек
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    В.О. Кольцо.
    Сообщений
    3 380

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    А если перевод по номеру телефона, то на какую карту он зачисляется? Или как это вообще происходит?
    у меня к 1 номеру привязаны 2 карты. Переводы зачисляет то на одну, то на другую. Я так и не поняла отчего это зависит. Но т.к. очень редко пользуюсь переводами, то не стала заморачиваться....
    "Ой, какая вы прелесть" сказал он...
    " Не местный" - подумала Я...

Страница 997 из 1203 « Первая  «  49789794798799399499599699799899910001001100710471097 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •