Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. #10921

    Кто нибудь подскажите по диагнозам,что в перспективе для мсэ светит на комиссии после 18?
    Краткая история такая,были диагнозы у дочери симптоматическая эпилепсия фармакорезистентная форма,ЛУО,РАС.
    В этом году в ПНД попросили пройти всех спецов на Чапыгина .Прошли,сделали Векслер(он такой же как и предыдущий 63балла общий)....и тут я узнаю ,что нам изменили все диагнозы!Хотя мы к ним ездим часто,но о смене диагнозов речи не шло.
    Я не понимаю это в плюс нам или в минус в дальнейшем?
    Теперь вместо ЛУО,там стоит прогрессирующая деменция в результате эпилепсии ,а вместо РАС -стойкие психические расстройства не классифицируемые в других рубриках .
    Это всем так диагнозы меняют когда ребенок взрослеет или нам так "повезло"?
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #10922
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Ну для получения инвалидности в 18, "новые" диагнозы вам только в плюс.

  3. #10923

    А документы подаёте ещё в детскую МСЭ? Или из детской МСЭ они сами отправляют документы во взрослую МСЭ. Дочери предстоит эта эпопея во время ЕГЭ, а мне хочется быть готовой заранее, тем более ПМПК проходить все равно в мае, с июня они в отпуск сваливают все

  4. ответ для Etsv , на сообщение « А документы подаёте ещё в детскую МСЭ?... »
    #10924

    Цитата Сообщение от Etsv Посмотреть сообщение
    А документы подаёте ещё в детскую МСЭ? Или из детской МСЭ они сами отправляют документы во взрослую МСЭ. Дочери предстоит эта эпопея во время ЕГЭ, а мне хочется быть готовой заранее, тем более ПМПК проходить все равно в мае, с июня они в отпуск сваливают все
    Врачей проходите детских комиссия уже взрослая...адрес сообщал.

  5. #10925
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Для получения инвалидности это только в плюс. Но, вы надеюсь, понимаете, что значит " прогрессирующая деменция", а точнее эпилептическая деменция ( полный распад личности, мышления, памяти, базовых навыков) ?!? Здесь не радоваться инвалидности надо, а в пору плакать.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".


  6. Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Для получения инвалидности это только в плюс. Но, вы надеюсь, понимаете, что значит " прогрессирующая деменция", а точнее эпилептическая деменция ( полный распад личности, мышления, памяти, базовых навыков) ?!? Здесь не радоваться инвалидности надо, а в пору плакать.
    Вот я и пытаюсь понять они для мсэ о нас беспокоятся,или это реальный диагноз.Векслер не ухудшается,как был на луо,так и есть. По состоянию топчемся на месте,на мой взгляд.
    Но хочется понимания все же как жить то ,к чему готовится,про мсэ переживаю,потому что в нашем государстве ,крайне сложно таким людям без пенсии(

    В ПНД толком объяснить ничего не могут,по диагнозам новым.
    А инвалидности я не радуюсь уже много лет как(((,радости мало,когда понимаешь ,что даже при супер реабилитации ребенок не может учиться , жениться,и жить своей жизнью в будущем НИКОГДА.
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #10927
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    "Прогрессирующая деменция" (пд) для человека , которому еще и 18 лет нет- очень серьезный, тревожный звонок. т е , если не было глубоких и продолжительных припадков, то пд может свидетельствовать о неправильно подобранном медикаментозном лечении. Интеллектуальный уровень, разумеется, в начале болезни тоже важен. Остальное- такое как питание и свежий воздух (кстати, это тоже очень важно! ) уходит на второй план.

  8. #10928
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Я думаю,что Девушка_Ветра,уже давно смирилась с тем,что дочь ВСЕГДА с ними-родителями будет(она где-то давно писала...).Т.е. она прекрасно понимает всю тяжесть ситуации+по лекарствам тоже не новичок.
    Ну и нормально с её стороны думать о будущем и пенсии на дочь...это уж точно не лишнее если такой ребёнок!

  9. #10929

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Я думаю,что Девушка_Ветра,уже давно смирилась с тем,что дочь ВСЕГДА с ними-родителями будет(она где-то давно писала...).Т.е. она прекрасно понимает всю тяжесть ситуации+по лекарствам тоже не новичок.
    Ну и нормально с её стороны думать о будущем и пенсии на дочь...это уж точно не лишнее если такой ребёнок!
    Да я конечно смирилась,но прогноз конечно хочется как и всем( не важно от диагноза) по лучше.Про пенсию тоже переживаю,т.к в нашей стране не знаешь хорошо это или плохо ,что диагнозы поменяли,потому что если инву снимут после 18 не дай Бог,это нереально для моего ребенка (

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    "Прогрессирующая деменция" (пд) для человека , которому еще и 18 лет нет- очень серьезный, тревожный звонок. т е , если не было глубоких и продолжительных припадков, то пд может свидетельствовать о неправильно подобранном медикаментозном лечении. Интеллектуальный уровень, разумеется, в начале болезни тоже важен. Остальное- такое как питание и свежий воздух (кстати, это тоже очень важно! ) уходит на второй план.
    К сожалению полностью приступы не курируется,но их в разы меньше,и внешне ребенок в периоды "затишья" так скажем вообще отлично выглядит , особенно для тех кто не в курсе болезни
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #10930

    Ладно, спасибо всем за ответы,не буду засорять эфир нытьем,буду пытаться выудить информацию из ПНД.
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1093 из 1203 « Первая  «  9359399310431083108910901091109210931094109510961097110311431193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •