Страница 7 из 289 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии - сурфинии . Сезон 2018.

  1. ответ для Naslund , на сообщение « А землю какую в этом году покупаете? Я... »
    #61
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    А землю какую в этом году покупаете? Я купила Фаско, ужас, пересадила батат, сингониумы, все дохнет.
    Я вообще не спец но высказаться же хочется)))
    Покупала терравиту в максидоме
    Ничего не добавляла, все хорошо
    Ира

  2. ответ для кошка бетси , на сообщение « Да, я тоже в посевной биолан... »
    #62
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    Да, я тоже в посевной биолан рекламировала, но я его смешивала с остатками терра виты - на глаз.
    Пересаженные черенки петуний у меня зажировали -- пересадила из пластиковых стаканчиков огромные (для стаканчика) цветущие кусты в литровые горшки - это наверное моя ошибка - слишком большой скачок объема- теперь не цветут, а усиленно растят корневую и плети- у меня места столько нет!
    Тоже может быть что в большой объем пересадили. Но можно подстричь или снова черенкнуть )я все таки хочу попробовать один брикет купить
    http://pelgorskoe.ru/0/1/0/42
    Чисто для цветов. Им как раз рыхлая земля нужна

  3. #63
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Честно это дорого если много покупать. Я в Фарте по 155р покупала. Получается за 455р три мешка. А мне мешков 20 надо. Да я разорюсь!
    Да я тоже. У меня выходит от 8 до 12 мешков. В этом году хотела взять больше - в теплицу под перцы сыпануть, у меня там чистый песок.

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Я вообще не спец но высказаться же... »
    #64
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я вообще не спец но высказаться же хочется)))
    Покупала терравиту в максидоме
    Ничего не добавляла, все хорошо
    Так нет пока терравиты - ждем вестей с производства, потому и перебиваемся кто чем.

  5. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии - сурфинии . Сезон 2018. »
    #65
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Девочки, добрый день. Ирина, у меня к Вам вопрос - помогите. С осени начеренковала несколько петунек. Уже пара - тройка черенков погибли, кое-что еще осталось,вид не очень, честно говоря. Когда можно срезать с них верхушки на черенки? Не хотелось бы их потерять. Когда в растениях просыпается тяга к жизни? В середине февраля можно? или рано?

  6. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии - сурфинии . Сезон 2018. »
    #66
    Старожил Аватар для Галюник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 076

    Добрый день!
    Девушки, я покупала терравиту в Вимосе (Вырице)перед НГ-несколько больших мешков. И еще много оставалось.
    На складе в СПб тоже остатки светятся-возможно актуальные

  7. ответ для Галюник , на сообщение « Добрый день! Девушки, я покупала... »
    #67
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 683

    Цитата Сообщение от Галюник Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Девушки, я покупала терравиту в Вимосе (Вырице)перед НГ-несколько больших мешков. И еще много оставалось.
    На складе в СПб тоже остатки светятся-возможно актуальные
    Я тоже в Вимосе брала - по 360 руб за 50

  8. ответ для isagylia , на сообщение « Девочки, добрый день. Ирина, у меня к... »
    #68
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Ирина, у меня к Вам вопрос - помогите. С осени начеренковала несколько петунек. Уже пара - тройка черенков погибли, кое-что еще осталось,вид не очень, честно говоря. Когда можно срезать с них верхушки на черенки? Не хотелось бы их потерять. Когда в растениях просыпается тяга к жизни? В середине февраля можно? или рано?
    Вы посмотрите,если черенки больные или есть вредители-лучше не оставлять.Если есть лампы черенковать можно в течении всего года.

  9. #69
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Спасибо за ответ. Черенки сохнут снизу, верхушки вроде хорошие. Земля, видимо плохая была. Потому что мушки черные летают. Немного, но летают. Вот думала начеренковать по новой верхушки, а землю с корешками выбросить. Наверное попробую, терять нечего.

  10. #70
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Черенки сохнут снизу, верхушки вроде хорошие. Земля, видимо плохая была. Потому что мушки черные летают. Немного, но летают. Вот думала начеренковать по новой верхушки, а землю с корешками выбросить. Наверное попробую, терять нечего.
    Показали бы фото,было бы понятнее.

Страница 7 из 289 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •