Страница 5 из 1325 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: От Посева до Урожая 2018!

  1. #41
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Аква-мира Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня еще вопрос. Пока не сажаем хочу подготовиться
    Расскажите, пожалуйста, как вы подписываете сорта. На стаканчик я приклеиваю скотчем название. А вот на грядке как подписать?
    Или вот салат сажаю рядок, хочу подписать чтобы потом понимать нравится ли и стоит ли еще такой брать. Пыталась на одноразовых ножах писать перманентным маркером - все смылось и выцвело. Специальные штучки, куда можно пакетик вставить тоже есть, но хочется дешево и сердито чтобы
    В теплице можно и просто повесить бумажку или пластик с названием или нож воткнуть (еще удобно - тут прочитала такой способ - на бумажке написать и скотчем с двух сторон "заламинировать" вместе с веревочкой), а вот на грядках у меня их сороки вытаскивают и все перемешивают( Приходится в тетрадку писать.

  2. ответ для panota , на сообщение « Девочки,а посевной календарь в пост 2... »
    #42

    Цитата Сообщение от panota Посмотреть сообщение
    Девочки,а посевной календарь в пост 2 для Лен. области?
    Я купила календарь для ЛО,там совсем другие дни посадки перца.
    Когда надо сажать сладкий перец в этом году?
    вычитала вот такие слова в одном из справочников: "лунный посевной календарь садовода и огородника для Сибири, Урала, Центральной части России, Алтая, Северо-Запада, Украины, Беларуси и Казахстана на 2018 год будет идентичен, так как эти страны и регионы находятся на одном континенте. Все фазы Луны для этих стран оказывают одинаковое влияние."

    А вообще не удивляюсь различиям. Это не алгебра, видимо. Посмотрю сейчас ещё чего-нибудь и скину на первую страничку.
    PS: просмотрела 4 ии 5 календарей на 18-й ... все дни различны.
    Так что я сажаю каждый год только на своё усмотрение. Урожаи как правило очень хорошие, только если вредители не напакостят, природные стихии или не подведёт качество почв для рассады (ну, или в качестве " стихии" кот не опрокинет плошку ).

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    В буквоеде и еще во многих местах есть маркет с краской - Он вообще не стирается. Пишу и на ножках и на бутылках. Я еще режу бутылку кольцами и пишу название. Пока рассада небольшая продеваю ее аккуратно и это кольцо никогда не теряется. Или надрезаю если не влезает и прикапываю . А вот ножи частенько ищу и не найти- пропадают.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698


  5. #45
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Мама в этом году для маркировки помидоров использовала клеевые ценники. Оборачивала вокруг ствола и склеивала концы, писала ручкой цифру. В тетрадке специальной подписано соответствие цифре сорта и приклеено вырезанное из пакета семян описание сорта.

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 301

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    А я хочу 1 февраля землянику посеять. Какие у кого агролампы, поделитесь! У ме6я одна люмка флуора, но мне мало хочу ещё одну докупить. В прошлом году добрая форумчанка поделилась крохотными земляничными саженцами, я их 2 месяца растила и получилась грядка 6 метров ремонтантный земляники. Дочка 2 года и июля до конца сентября там паслась, взрослым мало что досталось)) хочу ещё одну грядку. И как выяснилось землянику можно замораживать и размораживать просто залив кипятком и сразу слив воду - вкус и форма сохраняется. Удобно ребёнку в кашу.
    Я у нас в темке на днях показывала свои новенькие. Себе купила лампы полного спектра. Смотрела обзоры с замерами, пики в правильных местах, рассада при прочих равных вела себя так же, как и под Флуорами. Но визуально мне цвет полного спектра сильно приятнее.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 301

    И всех приветствую в темке!
    В этом году буду впервые огородничать не на балконе, а на 12 сотках. Сейчас перечитываю посевную за прошлый год, параллельно спец.темки изучаю. Очень уже руки чешутся чем-либо заняться
    1 числа посадила эустому, посмотрим что получится, очень уж она по отзывам капризная. Еще начала стратифицировать лаванду и замочены малина с ежевикой, сегодня уберу на стратификацию.

  8. ответ для Baiser_aerien , на сообщение « И всех приветствую в темке! В этом... »
    #48
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 862

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    И всех приветствую в темке!
    В этом году буду впервые огородничать не на балконе, а на 12 сотках. Сейчас перечитываю посевную за прошлый год, параллельно спец.темки изучаю. Очень уже руки чешутся чем-либо заняться
    1 числа посадила эустому, посмотрим что получится, очень уж она по отзывам капризная. Еще начала стратифицировать лаванду и замочены малина с ежевикой, сегодня уберу на стратификацию.
    Здравствуйте! каким образом вы стратифицируете? Семена в холодильник или уже посеянные в плошки ставите? По-разному везде пишут. Тоже хочу лаванду из семян вырастить. У меня куплено несколько сортов.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  9. ответ для Demlena , на сообщение « Здравствуйте! каким образом вы... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 301

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! каким образом вы стратифицируете? Семена в холодильник или уже посеянные в плошки ставите? По-разному везде пишут. Тоже хочу лаванду из семян вырастить. У меня куплено несколько сортов.
    Я тоже несколько способов стратификации встретила. Решила для начала что попроще попробовать. Между 2 влажными ватными дисками заложила семена и в холодильник убрала. Диски в плошки от соевого положила, хорошо подошли по размеру. Проветривать дважды в неделю. Так держать 3 месяца. Если раньше проклюнутся (часто через 3-4 недели хвостики появляются) - высеивать в землю и под лампу.

  10. ответ для Demlena , на сообщение « Здравствуйте! каким образом вы... »
    #50
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! каким образом вы стратифицируете? Семена в холодильник или уже посеянные в плошки ставите? По-разному везде пишут.
    В позапрошлом году у меня семена лаванды на ватных дисках в холодильнике лежали. Из целой пачки дай бог парочка проклюнулась. В прошлом году лежали уже в земле в холодильнике - взошла вся пачка
    Но может просто с семенами в первый раз не повезло, не знаю. Плюс когда первые ростки пошли, я сразу всю емкость под фитолампы поставила. И лаванда взошла лесом.

Страница 5 из 1325 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •