Страница 48 из 50 « Первая  «  3844454647484950 Последняя »  » 

Тема: Индийская Лавка. Хвастаемся.

  1. ответ для Машушуня , на сообщение « Индийская Лавка. Хвастаемся. »
    #471
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 480

    Like! : 1
    нашла интересную статью про хорошие и не очень бренды.
    http://vperedi.ru/archives/2358

  2. ответ для Машушуня , на сообщение « Индийская Лавка. Хвастаемся. »
    #472
    Частый гость
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    35

    Здравствуйте!
    Посоветуйте что выбрать из препаратов если следующая симптоматика:
    1. периодические боли в коленях;
    2. систематические головные боли сопровождаемые с головокружением (подозреваю плохая проходимость сосудов шейного отдела);
    3. быстрая усталость глаз сопровождаемая слезовыделением.

    Заранее спасибо!

  3. ответ для Машушуня , на сообщение « Индийская Лавка. Хвастаемся. »
    #473
    Наш человек Аватар для Мась$ка
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Нарвская,Двинская
    Сообщений
    5 810

    Девушки, доброго времени суток. А кто-нибудь пробовал Бангшил для лечения цистита?

  4. #474

    Цитата Сообщение от Машушуня Посмотреть сообщение
    Аюрведическими препаратами наша семья пользуется уже третий год.
    Расскажу про свою аптечку:
    Средство №1 при простуде - Таблетки Тришун - гадость редкостная, меня аж каждый раз передергивает, бррр, но эффект превосходит все ожидания. Пьем его сразу, как только чувствуем легкое недомогание, он не дает ходу болезни, ну а если все-таки уже простыли - при его приеме можно встать на ноги за 2-3 дня. Детям толку таблетку и даю запить сладким чаем, потом сразу конфетку. Морщатся, но конфетка делает свое дело Кому интересно, читаем ЗДЕСЬ
    В упаковке на сайте 8 блистеров по 30 таблеток каждый, это очень много, предлагаю, если есть желающие попробовать эту индийскую пакость радость, заказывать блистерами
    МАСЛЯНЫЕ КАПЛИ АНУ Это для сопливых Капли на кунжутном масле, количество трав колеблется в зависимости от производителя от 20 до 40. Отлично чистят нос. Тоже капаю детям. Грею бутылочку на батарее и вперед, теплое масло лучше работает. Последний насморк у дочи прошел за 4 дня, начали капать сразу, как она почувствовала, что уже начинает сопливить. Детям лучше брать Ану Тайлам марки Шри-шри, оно помягче. Для взрослых можно фирмы НАГАРДЖУНА, оно более ядреное. (Нагарджуну, к сожалению, больше не продают, часто вытекает при транспортировке Я уже попробовала фирмы Коттакал, конечно, не такое, но все-таки чуть посильнее Шри-Шри.) Проверяла на себе, одна ноздря была периодически заложена, хотя насморка не было, закапала масло, через некоторое время оттуда, извините за подробности, вышло куча желтой бяки и нос задышал отлично. Масло используется для процедуры НАСЬЯ

    Моя любимая ЙОГИ КАНТИКА. Горошки от боли в горле. С ними я забыла про свой диагноз "хронический фарингит", как чувствую, что по задней стенке горла начало першить, сразу их рассасываю, за три дня першение проходит. Детям тоже можно, моим даже понравились, хотя на вкус так себе. Мелкий увидел, что дочке даю, тоже выпросил, съел не поморщился
    Добавляю в свою аптечку протестированные леденцы от кашля Кофлет, на самом деле, в показаниях значится - фарингит, ларингит, а потом уже кашель. Вкус мятный, травяной, с перчинкой, сладкий. Можно детям, моим понравились. Действительно, от горла помогают хорошо, не знаю, как насчет сильного кашля, но когда накатывает приступ из-за першения, они облегчают состояние, хорошо брать с собой в транспорт.
    В упаковке на сайте 200 шт., если есть желающие, можно заказывать количество, кратное десяти

    СИТОПАЛАДИ ЧУРНА - порошок от кашля, дети его очень любят, просят даже когда здоровы На плите в ложке растапливаю маленький кусочек масла, в него добавляю пол чайной ложки Ситопалади, а потом, когда остынет, пол чайной ложки меда, перемешиваю и даю, так 3 раза в день. Получается вкусняшка

    КАЙЛАШ ДЖИВАН. Крем от всего на свете. Типа нашего Спасателя. Сухая кожа, опрелость, раздражение, укусы насекомых и еще куча показаний, включая геморрой. Отличный крем.

    Бальзам ZANDU и Тигровый бальзам, типа звездочки - можно мазать при простуде, головной боли, боли в суставах, укусах насекомых. Ультрасила очень ядреный, у кого чувствительная кожа, лучше взять обычный. Еще попробовала Бальзам от боли Коттакал, очень понравился, мазала пока только виски от головной боли, никакого раздражения на коже, если голова не сильно болит, то он отвлекает очень хорошо и постепенно боль уходит.

    Добавила в свою аптечку Обезболивающие капли "Пранадхара", очень удобно использовать для ингаляций при простуде, кипятила воду в кастрюльке, капала 1-2 капли, сразу как начинаешь вдыхать очень сильная концентрация, глаза нужно сразу закрывать, ощущение, как будто бальзамом изнутри намазался, постепенно запах слабеет, капала еще каплю, в принципе, мне хватало. Детям капала пару капель на наволочку, чтоб носы лучше дышали.

    А это уже не из аптечки:

    Натуральные пыльцевые благовония - взяли на пробу большую упаковку Мускус, там их ооооочень много, муж палит на работе, злых духов выгоняет, ему понравились. Коллегам тоже

    Брала себе глазные капли Айтон, зрение у меня плохое, синдром сухого глаза, все время капаю увлажняющие капли, периодически глаза чешутся непонятно от чего, контактные линзы одеваю только по праздникам из-за дискомфортных ощущений и слезотечения. Капала Айтон месяц (столько можно хранить открытую бутылочку), жгут они не сильно, это ощущение почти сразу проходит. Я заметила, что свои увлажняющие капли периодически вообще стала забывать капать, чесаться глаза перестали, плюс теперь спокойно могу одевать контактные линзы, когда это необходимо. В общем, мне понравились. Попробовала Айсотин, тоже не особо щипучие, прокапала месяц. Перешла теперь на Оптакейр, они мне больше всего подошли, хорошо увлажняют глаза, от своих старых "аптечных" капель я вообще отказалась.
    Еще брала детям сироп Балчатурбхадрика, консерванты в нем, к сожалению, присутствуют, сладкий, дети его с удовольствием пили и еще просили Т.к. детенышей у меня двое, выпили его очень быстро. Если ребенок умеет и готов пить таблетки, их брать гораздо экономичнее, а вот для малышей, которые еще плохо глотают лекарства даже в измельченном виде, он незаменим.

    Вот она, моя прелесть. Заказывала для своей семьи в первой пробной посылочке:





    Продолжение следует...
    Здравствуйте! Я первый день на форуме и меня очень интересует вопрос о закупке товаров аюрведы - я только начинаю в этом разбираться и заниматься. В Вашем сообщении есть ссылки на сайт - не подскажите ли дорогая там доставка и что лучше выбрать по СЗ: московский сайт или поставщиков из Индии (но там ведь, наверно, дорогая доставка)?
    Буду признательна за ответ ))

  5. #475
    Мега-элита Аватар для Alshbetik
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    4 631

    Цитата Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я первый день на форуме и меня очень интересует вопрос о закупке товаров аюрведы - я только начинаю в этом разбираться и заниматься. В Вашем сообщении есть ссылки на сайт - не подскажите ли дорогая там доставка и что лучше выбрать по СЗ: московский сайт или поставщиков из Индии (но там ведь, наверно, дорогая доставка)?
    Буду признательна за ответ ))
    ссылка на сайт это для ознакомления с продукцией, а закупаемся мы здесь на ЛВ у Маши) дешевле не найдете))

  6. ответ для Машушуня , на сообщение « Индийская Лавка. Хвастаемся. »
    #476

    Девули доброй ночи.
    Кто что берёт для щитовидки? Появились явные признаки что с ней что то не то...

  7. #477
    Мега-элита Аватар для scratte
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Малая Охта Республиканская
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от Санген Посмотреть сообщение
    Девули доброй ночи.
    Кто что берёт для щитовидки? Появились явные признаки что с ней что то не то...
    Почитайте про ашваганду, понижает кортизол и помогает при уставших надпочечниках.
    Будьте осторожны, покупая икру в ОЗ, вам может попасться испорченный продукт, но виноваты Вы будете сами .

  8. #478
    Наш человек Аватар для Машушуня
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    9 595

    Цитата Сообщение от Санген Посмотреть сообщение
    Девули доброй ночи.
    Кто что берёт для щитовидки? Появились явные признаки что с ней что то не то...
    Здравствуйте! Почитайте про Канчнар Гуггул ещё)
    Счастье есть… Я его знаю… Знаю цвет его глаз, его смех… И оно зовет меня Мамой!

  9. #479
    Мега-элита Аватар для scratte
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Малая Охта Республиканская
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от Машушуня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Почитайте про Канчнар Гуггул ещё)
    Маша, спасибо!!!! Мне очень надо, как раз гипер махровый накрыл.
    Будьте осторожны, покупая икру в ОЗ, вам может попасться испорченный продукт, но виноваты Вы будете сами .

  10. #480

    Цитата Сообщение от Машушуня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Почитайте про Канчнар Гуггул ещё)
    Спасибо. Брала её в прошлый раз у вас. Не пила ещё. Завтра тогда начну

Страница 48 из 50 « Первая  «  3844454647484950 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •