Страница 7 из 50 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Индийская Лавка. Хвастаемся.

  1. ответ для Машушуня , на сообщение « Индийская Лавка. Хвастаемся. »
    #61
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    Ним у меня тоже есть )) надо научиться пользоваться лунным календарем

  2. ответ для Машушуня , на сообщение « Индийская Лавка. Хвастаемся. »
    #62
    Наш человек Аватар для medicago
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    6 148

    Мне понравилось снотворное Тагара Хималаи. Действует как легкое успокоительное, качество сна точно улучшилось. Я вообще очень чутко сплю, а иногда до утра заснуть не могу. Так вот -помогает. Буду брать еще.

  3. ответ для Машушуня , на сообщение « Индийская Лавка. Хвастаемся. »
    #63
    Наш человек Аватар для medicago
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    6 148

    Брала мужу Брахми Шри Шри Аюрведа. У него ВСД гипотонического типа, головная боль на любое изменение погоды, давления и т.д. Вот уже почти две недели вместо цитрамона Брахми принимает.ТТТ голова реже стала болеть. Будем наблюдать дальше.
    PS Вот только порадовалась, и опять ему пришлось есть цитрамон(( Сегодня понижение атмосферного давления и вот результат.

  4. ответ для Машушуня , на сообщение « Индийская Лавка. Хвастаемся. »
    #64
    Наш человек Аватар для medicago
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    6 148

    Девочки, а кто брал Розовую воду? Как она, есть запах розы? А то я брала какую-то Индибирд, не понравилась совсем.

  5. ответ для Машушуня , на сообщение « Индийская Лавка. Хвастаемся. »
    #65
    Наш человек Аватар для Машушуня
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    9 549

    Девочки, сегодня помыла волосы сухим шампунем Картика. Долго он у меня лежал и отношение было весьма скептическое. До этого уже давно в Париваре покупал муж себе сухой шампунь khadi, он ему не понравился, сказал, голова от него чешется. Короче, я приготовилась к худшему. Обычно беру жидкие шампуни без всяких лаурет сульфатов и парабенов, они тоже не фонтан пенятся. Думала этот вообще не будет. Так вот, шампунь оооооооочень мне понравился, пенится отлично, после однократной помывки волосы уже скрипели от чистоты. Я специально не стала использовать кондиционер, чтобы понять что и как. Конечно, волосы после него путаются, а у меня они еще и кудрявятся, но расчесать вполне можно. Когда волосы высохли, появился красивый блеск и объем! В следующий раз возьму большую банку!
    Еще протестировали Суалин от кашля, тоже очень понравился, забираю в свою аптечку. Таблетки среднего размера, слегка мятные и сладковатые, выражен привкус солодки или лакрицы. Дети, конечно же, на ура их рассасывают. Приятно горло смягчают, у меня после простуды долго подкашливание сохранялось, оно на фоне их приема прошло. Еще их, оказывается, можно в воде растворить и тоже пить от кашля, это для маленьких подойдет, которые плохо рассасывают таблетки.
    Еще все время забываю написать про приправу Асафетида. Я ее уже давно попробовала, тоже брали в Париваре уже давненько. Кто любит приправлять блюда луком и чесноком, вполне ее могут оценить. Только ее лучше не добавлять туда, куда вы уже их до этого положили, можно вкус испортить. Я ее добавляю, когда картошку сырую жарю, хорошо добавлять в тяжелые блюда с бараниной, жирным мясом, к бобовым. У асафетиды много полезных свойств, но я просто люблю ее вкус в блюдах. Есть про нее отличная статья Кто хочет разнообразить свои вкусовые ощущения, стоит попробовать. Можно маленькую баночку сначала взять, вдруг не пойдет. У меня муж ее вообще везде сыпал, где можно и нельзя. Только храните баночку в какой-нибудь закрытой плотно емкости, т.к. у нее очень въедливый запах, вывести его очень трудно. В блюдах при нагревании он смягчается и почти уходит.
    Последний раз редактировалось Машушуня; 09.03.2018 в 16:44.
    Счастье есть… Я его знаю… Знаю цвет его глаз, его смех… И оно зовет меня Мамой!

  6. ответ для Машушуня , на сообщение « Индийская Лавка. Хвастаемся. »
    #66
    Наш человек Аватар для Машушуня
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    9 549

    Кто спрашивал про Тришун, как лучше принимать и с какого возраста можно детям.
    Мне ответили, что по Аюрведе все таблетированные формы нужно по возможности разжевывать, так организм быстрее на них настраивается, часть уже впитывается во рту. Но никто вас сильно ругать не будет, если вы их просто проглотите, запивая водой
    По поводу возраста, однозначного ответа никто не даст, тут все зависит от особенностей организма, там в составе есть острые перцы, и как отреагирует ЖКТ ребенка на них никто не знает. Я мамаша сумасшедшая и даю своим детям его уже с где-то с года и десяти месяцев, эффект был только положительный. Но никто не даст гарантий, какая будет реакция у ваших детей, поэтому, в любом случае, решать вам самим. Можно попробовать с небольшой дозировки, если все ОК, то попробовать увеличить. У меня была ситуация, когда я еще кормила маленького и простыла, выпила Тришун и его сразу обсыпало, хотя я ела все время все подряд и никаких реакций не было. Просто особенность действия Тришуна в том, что он собирает токсины и выводит их, тем самым помогает организму справится с болезнью быстрее или вовсе не заболеть. Видно токсины попали в молоко и вызвали такую реакцию у малыша.
    Счастье есть… Я его знаю… Знаю цвет его глаз, его смех… И оно зовет меня Мамой!

  7. ответ для medicago , на сообщение « Девочки, а кто брал Розовую воду? Как... »
    #67
    Наш человек Аватар для Машушуня
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    9 549

    Цитата Сообщение от Лу Салома Посмотреть сообщение
    хочу похвалить розовую воду. Лицо после нее посвежевшее и бархатистое. Одна бутылочка пришла мне со сколом, Маша, спасибо, что заменили!
    Цитата Сообщение от medicago Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто брал Розовую воду? Как она, есть запах розы? А то я брала какую-то Индибирд, не понравилась совсем.
    про розовую воду только это писали. пахнет она приятно, т..к. когда я на склад отправляла ту, что потом оказалась со сколом, легкий аромат розы чувствовался, но я думала, что так и должно быть, т.к. очень многие средства пахнут даже через плотный слой упаковки
    Счастье есть… Я его знаю… Знаю цвет его глаз, его смех… И оно зовет меня Мамой!

  8. ответ для Машушуня , на сообщение « Индийская Лавка. Хвастаемся. »
    #68
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663


    Четки из розового дерева

  9. #69
    Наш человек Аватар для medicago
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    6 148

    Маша, спасибо! Буду пробовать дабуровскую. Асафетиду заказала на пробу, думаю должна понравиться.

  10. ответ для Микадо , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5a9ae9639... »
    #70
    Наш человек Аватар для medicago
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    6 148

    Приятные четки. А я смотрю на хрустальные, хотя знаю, что носить не буду, но очень мне они нравятся. К счастью их нет в наличии пока))

Страница 7 из 50 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •