Страница 101 из 563 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #1001
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Может они смогут как-то ЛВ почитать.

    Вот тема Татьяны, у нее родная дочь Даша родилась с СД и тремя пороками сердца, они тогда еще в Чите жили.
    А какая чудесная девчонка сейчас.
    В конце темы Таня и ссылку на свой ИГ дала, там много фото.

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6429420

  2. ответ для Мурзилочка , на сообщение « А на работе что запрашивают? »
    #1002
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А на работе что запрашивают?
    На работу исполнительный лист присылают.

  3. #1003
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А еще льготы могут быть - проезд беслатный , отдых . это нужно смотреть по региону.

  4. #1004
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    И вообще алкаши вот никогда ребенка инвалида не оставят .
    И ребенок растет и они живут на пенсию. У них изымают таких деток.
    Разобраться бы а чем конец жизни для мамы. Чего боится.

  5. ответ для среда , на сообщение « И вообще алкаши вот никогда ребенка... »
    #1005
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    И вообще алкаши вот никогда ребенка инвалида не оставят .
    И ребенок растет и они живут на пенсию. У них изымают таких деток.
    Разобраться бы а чем конец жизни для мамы. Чего боится.
    Из моего опыта общения с мамами, которые думают об отказе- это целый комплекс страхов, которые все вместе порождают такие ужас и панику, от которых хочется любой ценой избавиться. Потому что в сознании большинства "даун"- это неходячее, неговорящее, ничего не понимающее существо. Слюни текут, в туалет не ходит, не факт, что умеет ходить, а уж говорить читать и писать точно не умеет. При этом, возможно, агрессивный. Я стараюсь этого слона есть по кускам:
    -узнавать, какая конкретно картина у этой мамы в голове и чего боится именно она;
    -узнавать, чего она боится именно сейчас: не через двадцать-тридцать лет, а в ближайшие месяц-год-два-три, и отвечать правдиво на эти актуальные вопросы и страхи;
    -узнавать (обычно в местном родительском сообществе) о размере пособий-пенсий-доплат и льгот по региону, чтобы оперировать конкретными цифрами. Потому что, двадцать тысяч в месяц на реабилитацию-это вполне достаточные деньги, если тратить их на ребенка. А уж расходы на младенца с синдромом ничем не отличаются от расходов на младенца без.
    -говорю, что ей не надо принимать окончательное решение в эти пять-семь дней, когда она в шоке, а если никаких сил принять сейчас этого ребенка нет, то не надо говорить, что он умер. Потому что, ну вот представь, все тебя будут жалеть, сочувствовать, как тебе это будет перенести? А так тебе по крайней мере будут сочувствовать, но наверняка кто-то помощь предложит, кто-то подбодрит.
    -стараюсь пообщаться с отцом, а то отцы обычно занимают странную позицию: как жена решит так и будет. Он-то, вроде, и не против, но жена этого не знает и у нее уже конец света в голове;
    -обязательно говорю, что все проходят через этот шок, и практически все думают об отказе. Она не чудовище, просто ей очень страшно.

  6. #1006
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Девушки, нет волшебного слова, которое сказал - и мама резко просветлели. Это не кино, где раз - и получилось. У меня не очень получается. Все ваши аргументы, включая про деньги, я озвучила. У меня тут дома капец, че-то навалилось по полной, Димке плохо вчера стало, Кэм ночью текла... В понедельник в опеку пойду, хотя все ещё надеюсь, что они передумают.

  7. #1007
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    В опеку то зачем?

  8. #1008
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    За заключением. Точнее узнать, какие там щас доки нужны и есть ли шанс или не стоит пытаться вообще

  9. #1009
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    За заключением. Точнее узнать, какие там щас доки нужны и есть ли шанс или не стоит пытаться вообще
    Аня, так вы же в завязке

  10. ответ для ingamir , на сообщение « Аня, так вы же в завязке :love: »
    #1010
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Аня, так вы же в завязке
    Вы не представляете, как мне хреново от этой ситуации. Сегодня пол-лица заклинило и говорю я одной половиной рта. Я ничего, вообще ничего не могу сделать, никакие аргументы не помогают. Может, если родители увидят, что это не так страшно, то передумают. Я позже расскажу наши вчерашние приключения, разговор с отцом девочки.. и с моим мужем. Попозже, сейчас с Тасей домой едем.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 101 из 563 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •