Страница 18 из 563 « Первая  «  81415161718192021222868118518 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. #171
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Спасибо за пост про адаптацию. Вот и у нас в семье самая жесть - со мной. С папой и бабушкой у ребёнка всё хорошо. А на меня реакция была сразу, как я появилась в качестве тёти, когда только я приехала для оформления документов и мы ещё не знали, получится ли всё оформить и уехать домой в Россию. А потом уже тут дочку взяли в школу не на класс младше, как я хотела, а по возрасту. Вот, где самая жесть началась, когда мы с ней уроками занимались.(и мне не помогало, что я учитель ин.языка). Но у нас ещё в процессе, т.к. мы дома ещё даже не год.

  2. ответ для yujnaya , на сообщение « Спасибо за пост про адаптацию. Вот и у... »
    #172
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Спасибо за пост про адаптацию. Вот и у нас в семье самая жесть - со мной. С папой и бабушкой у ребёнка всё хорошо. А на меня реакция была сразу, как я появилась в качестве тёти, когда только я приехала для оформления документов и мы ещё не знали, получится ли всё оформить и уехать домой в Россию. А потом уже тут дочку взяли в школу не на класс младше, как я хотела, а по возрасту. Вот, где самая жесть началась, когда мы с ней уроками занимались.(и мне не помогало, что я учитель ин.языка). Но у нас ещё в процессе, т.к. мы дома ещё даже не год.
    Ох, представляю, как Вам тяжело...
    Но это проходит. С занятиями - да, тут самый напряг. Мне тоже занятия дались тяжело, и даже не столько сами занятия, сколько поиск подхода к ребенку, чтобы понять, где у нее реальное непонимание, а где нежелание что-то понимать и работать головой...
    Хотя я в прошлом тоже учила детишек (и не только детишек) иностранному языку...
    Но у Вас еще мало времени, все наладится постепенно, главное - верить в себя и в ребенка!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #173
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Еще немного про Кэм.
    Есть у нее такая особенность: как только начинается кровотечение из носа, девочка выключается. То есть, совсем перестает действовать, замирает.
    Вот вчера - дети катались с горки. Я отошла, разговаривала с какой-то знакомой мамой. И тут бежит сын и говорит: "У Камилы кровь!". Смотрю, а она стоит внизу. Не пошевелилась. Конечно же, мы тут же собрались и пошли домой, но ее надо было взять за руку и вести, иначе- никак. То же самое и дома: начинается течь - Камила отключает мозг.
    Сразу скажу, чтобы было понятно: никаких медицинских оснований для такого поведения нет, вопрос исключительно психологический.
    И моя задача тут - научить ее действовать, не замирать. Потому что случись такое, когда она где-то одна, надо уметь сделать себе ватный тампон, лекарство принять в конце концов. Все это она в теории умеет, то есть если я стою рядом и говорю - она делает. Сама - вообще никак, будет стоять с опущенными руками и тормозить.

  4. #174
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Анна Керенская, просто кровь - страшно. У меня муж страдал много лет от носовых кровотечений, жутких. Даже ему пришлось учиться не теряться, а что-то делать. Потом просто меня звал, я уколы колола. Потом сделали операцию и муж стал жить нормальной жизнью ттт.

  5. #175
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Анна Керенская, просто кровь - страшно. У меня муж страдал много лет от носовых кровотечений, жутких. Даже ему пришлось учиться не теряться, а что-то делать. Потом просто меня звал, я уколы колола. Потом сделали операцию и муж стал жить нормальной жизнью ттт.
    У него диагноз какой-то? Что за операция?
    У нашей диагноз, который влияет на свертываемость крови.. То есть ей критично в первые же несколько минут сделать ватный тампон с лекарством, иначе растянется надолго..((
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. #176
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    И про учёбу. Не могу переучить не кричать, когда сталкивается с трудностью. Как только надо ей самой думать, всё истерика, причём громкая и жуткая. Сначала ещё и с аутоагрессией было, теперь просто кричит и стучит ногами, ломает что-то мелкое. Прогресс только в том, что себя бить перестала.(ничего, что в Вашей теме пишу?).

  7. ответ для yujnaya , на сообщение « И про учёбу. Не могу переучить не... »
    #177
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    И про учёбу. Не могу переучить не кричать, когда сталкивается с трудностью. Как только надо ей самой думать, всё истерика, причём громкая и жуткая. Сначала ещё и с аутоагрессией было, теперь просто кричит и стучит ногами, ломает что-то мелкое. Прогресс только в том, что себя бить перестала.(ничего, что в Вашей теме пишу?).
    Конечно, пишите! Я только за!
    У нашей швыряний не было, а вот истерики, если сталкивается с трудностью - это да... Отправляла умываться, успокаивала. Иногда, когда удавалось словить момент до начала истерики, заставляла попрыгать или подушку поколотить, чтобы немного напряжение снять... Но тут, наверное, только время поможет...
    И поддержка тоже, когда любой, даже самый незначительный успех отмечается: вот посмотри, вчера ты такое же задание делала долго и с истерикой, а сегодня у тебя уже не так много времени ушло! ты молодец! Завтра будет еще лучше!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #178
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Анна Керенская, диагноза особо не было(кто бы ещё к врачу пошёл), просто слабые сосуды, говорили. А потом выросла опухоль в носу. Вот её вырезали, что-то ещё доктор прижёг, расширил проход и всё. Теперь и дышит муж хорошо и кровь перестала течь ттт(а то и по 40 минут не могли остановить, там просто лилось, а не капало). Если что, то помогает остановить кровь холод на затылок, а не на переносицу, как многие думают. Ну и кровеостанавливающее колола.

  9. #179
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Моя не хочет идти умываться, начинает совсем орать, хотя соглашается, что это помогает.

  10. ответ для yujnaya , на сообщение « Анна Керенская, диагноза особо не... »
    #180
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Анна Керенская, диагноза особо не было(кто бы ещё к врачу пошёл), просто слабые сосуды, говорили. А потом выросла опухоль в носу. Вот её вырезали, что-то ещё доктор прижёг, расширил проход и всё. Теперь и дышит муж хорошо и кровь перестала течь ттт(а то и по 40 минут не могли остановить, там просто лилось, а не капало). Если что, то помогает остановить кровь холод на затылок, а не на переносицу, как многие думают. Ну и кровеостанавливающее колола.
    Нам холод не помогает. Холод в основном действует на сосуды, а у нас проблема в самой крови и ее низкой свертываемости... То, как может хлестать из носа, прекрасно представляю У моей когда в первый раз при мне так стало хлестать, я сама растерялась, не успевали менять гемостатические губки, через 3 секунды полностью промокала и лилось дальше ((
    У нашей может и по часу и по 2 литься... Поэтому пытаюсь ее научить, чтобы быстро реагировала, чтобы такое не допускать(((
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 18 из 563 « Первая  «  81415161718192021222868118518 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •