Страница 53 из 563 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. ответ для Marffa_Z , на сообщение « А у нас в регионе плюсики не... »
    #521
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Москва экономит очень. И "понаехавшие" всех мастей - в первую очередь лишаются всяких плюшек. Так что для, и из-за квартиры, и из-за того, чтобы, не дай Бог, выплат себе не затребовали корыстные усыновители.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для Marffa_Z , на сообщение « А у нас в регионе плюсики не... »
    #522
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    А у нас в регионе плюсики не инвалиды...Везде инвалиды, а у нас нет. А казалось бы -одно государство
    Тут же вспомнилось, как мы инвалидность продлевали. Сейчас даже инвалидность не хотят продлевать надолго, нам на год дали, и, насколько я поняла, продлевать не хотели. Мы в коридоре стояли, ждали решения комиссии и нервно шутили, что случилось чудо, наша Кэм излечилась, генная инженерия сработала на отлично, а завтра девочку отдаем в бокс
    Но шутки шутками, а до нас двум детям отказали, причем если в первом случае было не очень понятно (внешне никак не проявляется заболевание), то во втором случая я в осадок выпала, когда узнала. что не продлили инву - там диагноз серьезный был...
    Так что да, экономия на всем и всех..
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #523
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Тут же вспомнилось, как мы инвалидность продлевали. Сейчас даже инвалидность не хотят продлевать надолго, нам на год дали, и, насколько я поняла, продлевать не хотели. Мы в коридоре стояли, ждали решения комиссии и нервно шутили, что случилось чудо, наша Кэм излечилась, генная инженерия сработала на отлично, а завтра девочку отдаем в бокс
    Но шутки шутками, а до нас двум детям отказали, причем если в первом случае было не очень понятно (внешне никак не проявляется заболевание), то во втором случая я в осадок выпала, когда узнала. что не продлили инву - там диагноз серьезный был...
    Так что да, экономия на всем и всех..
    мы сейчас с Аней тоже продлеваем инвалидность, и невролог наша боится, что не продлят, так как мы "слишком хороши". Хотя в Турнера говорят, что дцп - диагноз пожизненный, а комиссия считает, что мы почти здоровы.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « мы сейчас с Аней тоже продлеваем... »
    #524
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    мы сейчас с Аней тоже продлеваем инвалидность, и невролог наша боится, что не продлят, так как мы "слишком хороши". Хотя в Турнера говорят, что дцп - диагноз пожизненный, а комиссия считает, что мы почти здоровы.
    Ну так и у нашей тоже генетическое заболевание, не лечится. А вот комиссия считает, что через год она может резко стать здоровой...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #525
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    В моей опеке меня заранее предупредили, еще на этапе поиска, что на немосковского ребенка выплат после усыновления не будет.
    И что прописать его нельзя постоянно, даже если он больше нигде не прописан (как в моем случае).
    Значит, не мудрит опека, а просто правила изменились. Но мы 2 года назад особо и не задумывались об удочерении, там был вопрос - выживем ли под опекой хотя бы
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. #526
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    В моей опеке меня заранее предупредили, еще на этапе поиска, что на немосковского ребенка выплат после усыновления не будет.
    И что прописать его нельзя постоянно, даже если он больше нигде не прописан (как в моем случае).
    А прописать-то почему нельзя? Это собственник квартиры решает, кого к себе прописывать, разрешения опеки на это не нужно. Я сама собираюсь это в самое ближайшее время сделать. Пока Машка зарегистрирована временно (когда я её забирала, были непонятки со статусом). Теперь собираюсь весной удочерять и хочу в ближайшие недели пойти в МФЦ переоформить прописку на постоянную.

    P.S. Меня опека тоже предупреждала, чтобы я регистрацию делала только временную. Но мне на тот момент постоянная и не была нужна, поэтому дешевле было не спорить.

  7. #527
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А прописать-то почему нельзя? Это собственник квартиры решает, кого к себе прописывать, разрешения опеки на это не нужно. Я сама собираюсь это в самое ближайшее время сделать. Пока Машка зарегистрирована временно (когда я её забирала, были непонятки со статусом). Теперь собираюсь весной удочерять и хочу в ближайшие недели пойти в МФЦ переоформить прописку на постоянную.

    P.S. Меня опека тоже предупреждала, чтобы я регистрацию делала только временную. Но мне на тот момент постоянная и не была нужна, поэтому дешевле было не спорить.
    Так если ребенок прописан постоянно в другом месте, то нельзя прописать в двух местах, как я понимаю.
    Или, возможно, это связано с тем, что подопечные только по месту регистрации прописываются.
    В любом случае, мы не можем прописать к нам постоянно - во-первых, она прописала постоянно в другом регионе, во-вторых, квартира официально в собственности моей мамы
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #528
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Если ребёнок где-то в другом месте прописан, то, возможно, так. А если нигде прописки нет, то это дело опекуна, как ребёнка регистрировать.
    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Или, возможно, это связано с тем, что подопечные только по месту регистрации прописываются.
    А вот такого ограничения нет, это опеки придумывают, чтобы сэкономить.

    Анна, а у Вас просто опека или ПС?

  9. #529
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Кстати, вы узнайте, сколько платят за усыновление. У нас в регионе около 200т.р. платят, правда, не сразу, а через пару лет, когда убедятся, что всё хорошо. Но нам эти выплаты не положены оказались, т.к.ребёнка привезли из другого государства.

  10. #530
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Если ребёнок где-то в другом месте прописан, то, возможно, так. А если нигде прописки нет, то это дело опекуна, как ребёнка регистрировать.
    А вот такого ограничения нет, это опеки придумывают, чтобы сэкономить.

    Анна, а у Вас просто опека или ПС?
    У нас опека.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 53 из 563 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •