Страница 8 из 563 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. ответ для Alionna , на сообщение « Карине очень повезло с приемной... »
    #71
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Alionna Посмотреть сообщение
    Карине очень повезло с приемной мамой))))... Я читаю Вашу темку давно и очень четко видно как вы идете навстречу друг другу.
    Камиле Спасибо!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #72
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Анна, спасибо за такой подробный ответ!
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  3. #73
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969


    Кэм - Дед Мороз Тася - Снегурочка.

  4. #74
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А это наш сенсорный терапевт


    Теперь у Камилы всегда есть партнер по обнимашкам, даже если мама занята

  5. #75
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    На работе нам каждый год дарят подарки детям. В этом году в числе прочего были альбомы с наклейками с общей темой "география" - на каждой страничке описывается какая-то страна, основные достопримечательности, столица, флаг страны. Тася у меня обожает наклейки, но читает пока плоховато. Поэтому она посадила рядом с собой Кэм и заставила ее читать ей каждую страничку с описанием страны и искать нужные наклейки. Девочки, я пищала просто! Сидят две такие няши, ищут флаг Италии, а потом одна другой читает про Пизанскую башню Это ж просто нечеловеческое мимими.
    А завтра первый учебный день и - та-да-да-даааам! - первый урок английского языка.

    П.С. в теме про школу я, кажется, писала, но похвастаюсь и здесь : по результатам первого полугодия Камила все тесты по трем предметам (русский, литературное чтение и математика) написала на максимальные баллы Когда на родительском собрании объявили, я сама в шоке была. Правда, уже на следующий день она притащила трояк по русскому - там была такая работа, что я вообще не понимаю, как она итоговый тест написала.. Но это лирика. Завтра снова в бой.

  6. #76

    Камила молодчина!!! а трояк - не страшно, мало ли что наш Сева всегда пишет сочинения и диктанты на 4-5, а вчера схватил за сочинение два Говорит, описывали картину, и учительница сказала, что девочка на картине ассоциируется со стрекозой. Сева долго пытался понять, где там стрекоза, сбился с мыслей и в итоге написал какой-то неоцениваемый бред

    Собака - джек рассел? весело вам будет


  7. ответ для Оксана888 , на сообщение « Камила молодчина!!! а трояк - не... »
    #77
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    Камила молодчина!!! а трояк - не страшно, мало ли что наш Сева всегда пишет сочинения и диктанты на 4-5, а вчера схватил за сочинение два Говорит, описывали картину, и учительница сказала, что девочка на картине ассоциируется со стрекозой. Сева долго пытался понять, где там стрекоза, сбился с мыслей и в итоге написал какой-то неоцениваемый бред

    Собака - джек рассел? весело вам будет
    Да я не парюсь из-за тройки совершенно. После того, как она тест итоговый на максимальный балл написала, ей муж сказал: "Ну все, Кэм, теперь можешь расслабиться и даже за тройку ругать не будем!" - Камила девочка послушная, на следующий же день принесла тройку, как папа и заказывал

    Да, Джек Рассел. Мы ужасно довольны! Пес активный, мы с ним гуляем долго, он уматывается. Да и дети не дают ему скучать.
    Правда, у него ко мне гиперпривязанность - ходит за мной повсюду, везде норовит на меня залезть и полежать на ручках. Стоит мне присесть - тоже на ручки просится. Котопес какой-то)))
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #78

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Пожалуй, поэмоционирую здесь. Оказывается, у нашей био и работа хорошая, и машина есть, и вообще жизнь далеко не асоциальная, а вполне себе неплохая.... И младшую дочку воспитывает... Черт, черт, ну как же так, а?
    Я не читала Вашу предыдущую тему, но Вы мне очень близки и симпатичны по высказываниям в темах других авторов. Можно спросить, а почему она (био) отказалась тогда? Страшные диагнозы?

  9. #79
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Я не читала Вашу предыдущую тему, но Вы мне очень близки и симпатичны по высказываниям в темах других авторов. Можно спросить, а почему она (био) отказалась тогда? Страшные диагнозы?
    Я, признаться, сама не до конца понимаю. Диагноз, на мой взгляд, не страшный - мы-то с ним живем. Но в том населенном пункте, где живет био, объективно нет условий, чтобы наблюдать ребенка, нет соответствующих специалистов. Ей и диагноз-то выставили далеко не сразу, хотя проявления были с самого младенчества.
    Ребенок родился рано, ей было 19 или 20 (не помню точно) - то есть, само по себе это не показатель, конечно, но она не работала, справлялась в основном с помощью своей матери, а когда ее, бабушки Кэм, не стало, то, видимо, решила, что не справится. Возможно, надавили врачи - ребенок больной, лечение дорогостоящее, и т.д.
    Это все мои теории, я не знаю, что там на самом деле, какие были мотивы. Знаю только, что до 2,5 лет о ней как могли заботились. А что там дальше - то ли смерть матери выбила из колеи, то ли повстречался другой мужчина, от которого родилась вторая дочь...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #80
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от unabayana Посмотреть сообщение
    Извините, сейчас спрошу и потом удалю вопрос. Аня, а собака у вас линяет? И пылесос как с шерстью собачьей, справляется?
    Про собаку и шерсть здесь отвечаю.
    Пес линяет как зараза, сейчас уже поменьше, а месяц назад с него летело как с осеннего дерева. С этим сразу по нескольким фронтам боремся. Во-первых, вычесываем пса фурмитатором (или как он там называется?). Во-вторых, пса в детскую не пускаем, чтобы там поменьше шерсти было. Робот-пылесос с шерстью справляется отлично - вытряхиваем много ее после каждого пылесошенья, а запускаем пылесос мы минимум раз в день в каждой комнате. Ковров у нас нет и никогда не было, поэтому шерсть только на полу, что облегчает, конечно жизнь.

Страница 8 из 563 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •