Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Брать, нельзя оставить

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Спасибо большое за мнение. Мне кажется нам нужно не пассивно ждать, когда появиться такие службы, а и самим как-то проявить себя. Вы как думаете?
    АЛИНА 2003 ДАНИИЛ 2005 РУСЛАН 2006 АРСЕНИЙ 2006 АРИНА 2008 СЕМЕН 2010 ИРИНА 2010 АЛЕНА 2011

  2. #42
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за мнение. Мне кажется нам нужно не пассивно ждать, когда появиться такие службы, а и самим как-то проявить себя. Вы как думаете?
    Да, конечно. Везде, где эти службы успешно работают-они вырастали из родительской инициативы.

  3. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #43
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    А где такие службы успешно работают? Вы знаете? Можно где-нибудь опыта такого почерпнуть?

  4. #44
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    А где такие службы успешно работают? Вы знаете? Можно где-нибудь опыта такого почерпнуть?
    А что вас интересует?)

  5. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #45
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Службы сопровождения семей, где дети с особенностями, есть ли такие в России? Вот я работала в службе, где было сопровождение одиноких стариков и инвалидов, про семей с детьми не слышала?

  6. #46
    Частый гость Аватар для Ленчик's
    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    "А сколько вы за это получаете денег?".
    Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то вашему финансовому положению позавидовать может. Все знают, что государство копейки добавляет. Когда 1-2 ребёнка можно ещё на работу ходить... А вот если их семь?? На какие средства содержать их всех? Не думаете, что беря ещё одного ребёнка, тем более не простого по здоровью, вы массу ресурсов у уже имеющихся детей отбираете?? Будет время домашним обучением заниматься с теми, кто в школу не ходит?? И ещё мне кажется, что каждому человеку и маленькому в том числе очень важно иметь свою приватную сферу, свои игрушки, свои вещи. Дети и так много времени проводят в саду и школе, где надо всё делить и с другими считаться. Как же классно прийти домой в свою отдельную комнату! Иметь свой собственный стол для занятий. Носить свои НОВЫЕ вещи, а не донашивать за пятью братиками. Иметь всё внимание и ласку родителей, а не быть одним из 15-ти как в школе. Чувствовать свою значимость и ценность в семье, в конце-то концов!
    Всё имхо.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Ленчик's Посмотреть сообщение
    Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то вашему финансовому положению позавидовать может.
    Вы, извините, прямо как с луны свалились. Повсюду только и слышны высказывания, что детей ради денег берут, что, мол, пособия такие большие, что можно нигде не работать, а жить на эти деньги.
    Хотя, если немножко мозгами раскинуть, то несложно понять, что даже (!) если это так бы было, то воспитание таких сложных детей, в таком количестве - это покруче любой работы.

  8. ответ для Алиса55 , на сообщение « Вы, извините, прямо как с луны... »
    #48
    Частый гость Аватар для Ленчик's
    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Вы, извините, прямо как с луны свалились. Повсюду только и слышны высказывания, что детей ради денег берут, что, мол, пособия такие большие, что можно нигде не работать, а жить на эти деньги.
    Никогда не слышала. Может от региона зависит?? На наше пособие разве что хомячка прокормить можно

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    Ну знаете у моих детей выбор был невелик: или детский дом, а там если Вам известно, вообще ничего твоего нет, все государственное. Некоторые мои дети за 4 года сменили три детских учреждения. А на одну мою пуговку, лапочку и любимку было 24 отказа и диагнозы не очень привлекательные для того, чтобы ее усыновили и сделали единственным ребенком. И мне так кажется, что может быть и дорога ей была бы в ДДИ. А одного моего сыночка уже я думаю вернули бы наверное 100%, потому что если даже просто список составить, что он натворил за 10 лет, можно бестселлер написать И троих моих родных братьев и сестру, сначала когда изъяли - поместили в разные ДУ, потом соединили, потом одного перевели в другое ДУ, потом другого перевели в другое ДУ, но при этом не хотели отдельно отдавать, хотя младшей на момент изъятия было 3 года, ее усыновители бы с руками и ногами оторвали. По итогу, решили разделить, когда уже дети просто ошалели от этой чехарды и провели 3 года в детском доме. И да, я вот забрала и опять соединила, и теперь да живем в тесноте, но я не думаю что было бы лучше в детском доме и врозь. Как-то так.
    АЛИНА 2003 ДАНИИЛ 2005 РУСЛАН 2006 АРСЕНИЙ 2006 АРИНА 2008 СЕМЕН 2010 ИРИНА 2010 АЛЕНА 2011

  10. ответ для yanamama68 , на сообщение « Брать, нельзя оставить »
    #50
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    89084414396
    Сообщений
    284

    И что касается ребенка, которого я сейчас пиарю, там вообще выбор печален, или ДДИ, или может быть я. Ну или может быть чудо и другая мама, но точно не единственным ребенком в семью и не усыновление. Ей уже 6 лет и кандидатов даже рядом не стояло.

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •