Страница 774 из 984 « Первая  «  274674724764770771772773774775776777778784824874 Последняя »  » 

Тема: ГБОУ "ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА № 777" САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  1. #7731
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от __verba__ Посмотреть сообщение
    Про прогнозируемую в топе утечку кадров и разлады - ничего такого нет. Все работают. Устают и учителя и мы, но это труд запустить все и сразу.
    а с чего бы утечка кадров-то? Только открылись же.
    Да и учителя знали, что школа новая, что могут быть и будут из-за этого какие-то проблемы, но вряд ли критичные.

  2. #7732

    Цитата Сообщение от Alligator_spb Посмотреть сообщение
    а с чего бы утечка кадров-то? Только открылись же.
    Да и учителя знали, что школа новая, что могут быть и будут из-за этого какие-то проблемы, но вряд ли критичные.
    Да, текучку/утечку вроде б тут никто не прогнозировал... концепт по отбору персонала был жесткий и правильный.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. #7733

    Вот вопрос-оправдывают ли педагоги надежды на то, что Школа для одаренных детей, идут ли по пути развития и пестования вместо назидания и депривации?
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Вот вопрос-оправдывают ли педагоги... »
    #7734
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Вот вопрос-оправдывают ли педагоги надежды на то, что Школа для одаренных детей, идут ли по пути развития и пестования вместо назидания и депривации?
    не рано ли задавать такие вопросы?

  5. #7735
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    319

    Ох. Давайте ближе к бытовухе.

    По сравнению с предыдущей школой: учиться интереснее / понятнее / так же? Задают примерно то же самое? Вся продемонстрированная техника как используется? Прикольные штуки на уроках были? В классе нормально или душно-жарко-шумно? Одноклассники в среднем лучше-хуже учатся, чем в предыдущей школе? Свой шкафчик для одежды есть? Учебников много таскать? На переменах чем занимаются? Телефоны можно? В предыдущую школу хотят? Че нравится / че не нравится?

  6. #7736
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Завуч озвучила, что в школе строгие правила оценивания.
    Например, если в диктанте 2 ошибки - это 3. В других школах это м.б.4 или 4-.
    То, что я знаю от учеников началки (в основном 4 класс), многие сильно просели по оценкам, особенно по математике. Это касается в первую очередь отличников.
    Было много 2ек. Детям, которые перешли с других программ и из более лояльных школ, сложно. Не у всех настрой позитивный.
    Фарш нравится. Ужаса по педагогам не было пока слышно в этом сегменте.
    Дети по поведению не отобранные, свои "звезды" уже есть, которые могут вести себя внезапно, скажем так.

  7. #7737
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 611

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Завуч озвучила, что в школе строгие правила оценивания.
    Например, если в диктанте 2 ошибки - это 3. В других школах это м.б.4 или 4-.
    То, что я знаю от учеников началки (в основном 4 класс), многие сильно просели по оценкам, особенно по математике. Это касается в первую очередь отличников.
    Было много 2ек. Детям, которые перешли с других программ и из более лояльных школ, сложно. Не у всех настрой позитивный.
    Фарш нравится. Ужаса по педагогам не было пока слышно в этом сегменте.
    Дети по поведению не отобранные, свои "звезды" уже есть, которые могут вести себя внезапно, скажем так.
    Вот из нашей школы один такой отличник в 777 ушёл. Мальчик умный, но поведение , я думаю администрация пяткой перекрестилась.. А кого то за замечание в дневнике отсеили

  8. ответ для liveuser , на сообщение « Ох. Давайте ближе к бытовухе. По... »
    #7738
    Хранитель Аватар для __verba__
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    10 523

    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    Ох. Давайте ближе к бытовухе.

    По сравнению с предыдущей школой: учиться интереснее / понятнее / так же? Задают примерно то же самое? Вся продемонстрированная техника как используется? Прикольные штуки на уроках были? В классе нормально или душно-жарко-шумно? Одноклассники в среднем лучше-хуже учатся, чем в предыдущей школе? Свой шкафчик для одежды есть? Учебников много таскать? На переменах чем занимаются? Телефоны можно? В предыдущую школу хотят? Че нравится / че не нравится?
    Учиться в разы интереснее.
    По объёму задают не больше, чем в прошлой школе, но например математика отнимает много времени, потому что кое-что повторяем или вот с младшим например учим. Учим не всегда сами. Разницу между ШР и Петерсон перекрывает в первую очередь учитель на допах, мы дома самостоятельно (по собственному желанию) нарешиваем.
    Техника? Ну в классе маркерная доска и кливер тач, обе в деле. В классе есть кулеры с водой и в столовой. Бассейны оба работают. Старший ходил вчера в кабинет астрономии. Тоже все работает, да и старшие классы, кто ходит на допастрономии юзают там все, в том числе звёздное небо работает. Актовый зал работает, столовая тоже. Кормят по-разному, преимущественно вкусно. Что-то ещё не подключено - например проекторы, которые изображение на пол передают а-Ля футбол и прочее. Хотя вот в ГПД работает, а в коридорах нет. Возможно сказывается как-то и демонтаж ЛЭП, у нас тут свет мигал в квартире, думаю из этих соображений все и сразу не запускают в школе. Медиатеку мои нежно любят. Остальные кабинеты не знаю, мы то в началке.
    Приколтные штуки? О чем вы? Дети готовят презентации по желанию - тут вот надо было рассказать про республики России. Кто в тетради, кто с презентацией.
    В классе до 38 человек. Душно? К концу урока да. Проветривают.
    Статистику по одноклассникам не проводила. Меня больше волнуют мои дети, но в целом кто-то где-то сильнее, кто-то слабее. Оценивание работ идёт строго по регламенту. Есть на сайте. Поэтому вопросов почему ему 5, а мне за такие же помарки 4 - нет.
    Шкафчик есть. Раздевалок несколько. Для каждой параллели классов своя. Ну первых классов много, им несколько помещений отведено. Так же в классе у каждого есть свой шкаф для технологии и изо. Мои учебники там хранят ещё по физре, музыке, изо и технологии.
    Из учебников носят по предметам из расписания. Не знаю, что для вас много.
    На переменах кто книжки листает, кто уроки повторяют, кто-то играет за столом или в коридоре. Телефоны у детей с собой есть. Но залипать в них им не разрешают. На продление тоже все по расписанию. Обед, в 4часа прогулка, потом дз готовят. Ну и дети приходят и уходят с неё/на неё в зависимости от занятий в цдод.
    В предыдущую не хотят. Здесь интересно. Да и находится в минуте ходьбы вместо часа езды. Почувствуй разницу. С прошлыми одноклассниками, которые перешли в категорию друзей, встречаемся по выходным ну или надр. С учителями перезваниваемся. Конечно, тоже спрашивают, что да как и как успехи.
    Не нравится, что в столовке с едой бывает проблемы-кормит Флоридан. То вкусно, то нет. Но если что в буфете всегда вкусно. Про ненравиися спросила-думают..может попозже скажут, что не нравится. Там реально какая-то своя атмосфера есть. Прошла уже тревога от новых людей, места.
    Но вот знаю, что по первости даже в нашем классе была проблема, когда дети хотели в старые школы, слезы, переживания. Мои тоже парились из-за 4, были и тройки на первых неделях. Сказала, что орать не буду) обещание держу. Само все поправилось.

  9. #7739
    Хранитель Аватар для __verba__
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    10 523

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Завуч озвучила, что в школе строгие правила оценивания.
    Например, если в диктанте 2 ошибки - это 3. В других школах это м.б.4 или 4-.
    То, что я знаю от учеников началки (в основном 4 класс), многие сильно просели по оценкам, особенно по математике. Это касается в первую очередь отличников.
    Было много 2ек. Детям, которые перешли с других программ и из более лояльных школ, сложно. Не у всех настрой позитивный.
    Фарш нравится. Ужаса по педагогам не было пока слышно в этом сегменте.
    Дети по поведению не отобранные, свои "звезды" уже есть, которые могут вести себя внезапно, скажем так.
    Было две диагностических работы.
    По русскому диктант и грамматическое задание. За диктант оценка 3 - две помарки и ошибка. Удар по самолюбию был. Отрицание прошли. Теперь более собрано зато.
    Математика - двоек море по диагностической. Мы наивно полагали, что оценка никуда не пойдёт. Ну вроде как диагностика для того, чтобы понять уровень. Ха-ха.
    Скажу так...это когда уже месяц нарешенннных примеров позади, что работа была лёгкая. 7 заданий много. Трудного ничего не было. Но вот ШР например дальше трехзначных чисел не тренирует, в то время как мадам Петерсон фонтанирует тысячами и миллионами. И ещё желательно, чтобы в цифре побольше нулей было. То есть пока в примере на 9 действий сложение/вычитание сделаешь - приуныть можно) ну это после ШР. То есть ребёнок все понимает, принцип вычитания, но опыт был минимальный. Уравнения вида 75+(х-6)=23 (не пытайтесь решить)) тоже оказалось трудным. Опять же как уравнения решать ребёнок знает, но они все были х+5=10. Сейчас как орехи щёлкает. Потом было требование, писать на чистовик задания по порядку и многие зависали на одном задании и все, то есть в голову не приходило оставить там 10 строчек и решать дальше. А вот после уравнений и примеров были задачи, с которыми справилась бы Большая часть класса. Но вот получилось так, как получилось.

  10. #7740
    Ветеран Аватар для виолеттка
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    где-то между Cтарой деревней и Коменданским пр...
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Могу про ДОД отзыв написать . Записывая 5летку на бальные танцы, которые школа предоставляет как ДОД платно, мне почему-то на ум никак не пришло, что пятилетнего ребёнка на первом занятии заберут и уведут непонятно куда при входе в школу, а родителей оставят ждать ЗА территорией школы. То есть я знала, что в холле сидеть не буду во время занятий, но рассчитывала, что смогу переодеть ребёнка до и после занятия сама. А так никуда не пустили, после занятия вывели ребёнка к выходу уже, дав договор )).
    Такая таинственность мне не понравилась, поэтому одним занятием мы и ограничились, пошли в другое место, где и обучение более амбициозное, и ждать можно на диванчике в комфортной атмосфере).
    На счёт других родителей не знаю, все были удивлены и шокированы.
    Контактировать с родителями школа не хочет))но без контакта не все готовы платить за «непонятно что».
    Первоклашки из школы выходили довольные, с дневниками будущих инженеров видела детей)
    Но поздно и сами, мне кажется охранник не проверяет, наличие мамы (во всяком случае, у нас выпускают из школы только с родителем и это строго проверяют), тут родители ждут на улице у ворот)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я например вожу свою 3хлетку в театральную студию эдельвейс в 49 гимназию и у меня её также с дверей в уличной одежде забирает преподаватель и выводит после занятия ...родители ждут на улице и никому даже в холле не разрешают посидеть...так что наверное это не ново и такое практикуется уж незнаю нравится ли такое родителям

Страница 774 из 984 « Первая  «  274674724764770771772773774775776777778784824874 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •