Страница 825 из 984 « Первая  «  325725775815821822823824825826827828829835875925 Последняя »  » 

Тема: ГБОУ "ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА № 777" САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  1. ответ для Glissando , на сообщение « Тоже не понимаю, почему не пишут... »
    #8241
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от FotiS Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю, почему не пишут информацию. Про два первых класса читала на сайте. Но количество учеников при этом не указано. Количество принятых детишек в первую волну тоже неизвестно.
    То же самое было и в прошлом году.
    Школа зачем-то продолжает скрывать эту информацию.
    Приказы о зачислении вывешены на сайте, а количество принятых детей не указано.

  2. #8242
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    797

    Светлячок
    зря вы удалили свое сообщение
    Сорри, если Вас разочарую, но нет там никакого полупустого крыла первых классов набрали 7, пятых -6. Ещё цдод не забывайте.
    в началке сейчас учится 13 классов. Проектная мощность - 20.
    Так что да, крыло именно что полупустое, использовано лишь 65% от проектной мощности.
    Количество пятых классов здесь вообще не при чем, как ЦДОД, под них проектом предусмотрены другие помещения.
    В классах по 38-39 человек в началке. Помещения совсем не большие.
    Как будто в соседних школах не так.
    Поэтому да, логично, если в этом году не будет большого набора. Не потому, что кто-то не любит детей из района, а просто некуда.
    Не вижу в этом никакой логики.
    В 2019 набрали 7 первых классов "чтоб снизить напряженность в районе и хоть немного разгрузить соседние школы".
    Что, в 2020 году количество первоклассников уменьшится на порядок? Или по соседству открывается еще пара новых школ?
    Или 540-я вдруг расширилась, смогла найти кабинеты для более чем 3 первых классов и станет принимать всех "залыжников"?

  3. ответ для Alligator_spb , на сообщение « Светлячок зря вы удалили свое... »
    #8243
    Старожил Аватар для Pupidu
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Комендансткий пр.
    Сообщений
    1 279

    Если будут по 7 классов началки набирать, то куда потом их денут, чтобы в пятый взять по экзаменам? ведь не могут отчислять.
    Вообще интересно как в этом году будут делать.

  4. ответ для Pupidu , на сообщение « Если будут по 7 классов началки... »
    #8244
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Pupidu Посмотреть сообщение
    Если будут по 7 классов началки набирать, то куда потом их денут, чтобы в пятый взять по экзаменам? ведь не могут отчислять.
    Вообще интересно как в этом году будут делать.
    зачем по 7-то? Набирали бы хотя бы по 5.
    Да и потом, куда-то же они собираются девать 7 первых классов, набранных в 2019.

  5. ответ для Alligator_spb , на сообщение « Светлячок зря вы удалили свое... »
    #8245
    Активный участник Аватар для Cвeтлячoк
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    305

    Я почитала дальше форум и поняла, что наш диалог не имеет смысла) Я сюда зашла с единственной целью... Помню, как в прошлом году нас пугала неизвестность. У ответственных родителей всегда много вопросов при выборе школы, страшно ошибиться. Хотела поделиться информацией. Но вижу, что здесь продолжается то же мракобесие, что и в прошлом году. Вы никогда там не были, не знаете администрацию, детей, учителей, программу и тд, но все уже ужасно. И другая информация не нужна и не интересна. Если хотите думать так - думайте.
    Самый адекватный вариант - записаться на экскурсию по школе. Такие экскурсии были. Тогда Вы поймете, причем здесь старшие классы, цдод и тд. Из Ваших слов понятно, что в школе Вы не были и у Вас другие представления о структуре школы, где и какие кабинеты, и тд.
    Про то, что логично набирать в этом году меньше... А что не логично??? Каждый год набирать по 7 первых и 5 шестых?) А, как Вам уже справедливо ответили, а куда их потом?

  6. #8246
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Cвeтлячoк Посмотреть сообщение
    Хотела поделиться информацией. Но вижу, что здесь продолжается то же мракобесие, что и в прошлом году. Вы никогда там не были, не знаете администрацию, детей, учителей, программу и тд, но все уже ужасно. И другая информация не нужна и не интересна. Если хотите думать так - думайте.
    Самый адекватный вариант - записаться на экскурсию по школе. Такие экскурсии были. Тогда Вы поймете, причем здесь старшие классы, цдод и тд. Из Ваших слов понятно, что в школе Вы не были и у Вас другие представления о структуре школы, где и какие кабинеты, и тд.
    А причем тут программа? Я про программу ничего не говорил. Разговор сейчас идет о новом наборе.
    Если для вас критика весьма странных решений руководства школы - это мракобесие, то я с вами не могу согласиться.
    Вы смешиваете в одну кучу разные вещи.
    Есть проектные решения - в школе полноценно могут размещаться 20 классов начальной школы. Под них построены 20 кабинетов, рекреации и прочее.
    Сейчас набрано 13 классов. Это неправильно и нерационально, как минимум.
    Цитата Сообщение от Cвeтлячoк Посмотреть сообщение
    Про то, что логично набирать в этом году меньше... А что не логично??? Каждый год набирать по 7 первых и 5 шестых?) А, как Вам уже справедливо ответили, а куда их потом?
    Логично использовать вместимость школы на полную катушку, т.к. соседние школы переполнены.
    Есть в школе место под 5 классов в каждой параллели - вот столько и надо набирать, не меньше.
    Проект школы разрабатывался под потребности именно этого района расположения.
    И неиспользование школы на полную мощность - порочная практика,
    которая не позволяет уменьшить количество детей в начальных классах соседних школ.
    Я понимаю, что раз ваш ребенок уже учится в школе, то вопрос наличия места в первом классе удобной школы уже для вас не стоит.
    Но есть и люди, у которых дети пойдут в этом году в первый класс.
    И что, опять почти всех залыжников отправят в 630-ю?

  7. #8247
    Активный участник Аватар для Cвeтлячoк
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Alligator_spb Посмотреть сообщение
    А причем тут программа? Я про программу ничего не говорил. Разговор сейчас идет о новом наборе.
    Если для вас критика весьма странных решений руководства школы - это мракобесие, то я с вами не могу согласиться.
    Вы смешиваете в одну кучу разные вещи.
    Есть проектные решения - в школе полноценно могут размещаться 20 классов начальной школы. Под них построены 20 кабинетов, рекреации и прочее.
    Сейчас набрано 13 классов. Это неправильно и нерационально, как минимум.

    Логично использовать вместимость школы на полную катушку, т.к. соседние школы переполнены.
    Есть в школе место под 5 классов в каждой параллели - вот столько и надо набирать, не меньше.
    Проект школы разрабатывался под потребности именно этого района расположения.
    И неиспользование школы на полную мощность - порочная практика,
    которая не позволяет уменьшить количество детей в начальных классах соседних школ.
    Я понимаю, что раз ваш ребенок уже учится в школе, то вопрос наличия места в первом классе удобной школы уже для вас не стоит.
    Но есть и люди, у которых дети пойдут в этом году в первый класс.
    И что, опять почти всех залыжников отправят в 630-ю?
    Вам не кажется, что это вопрос не к администрации школы? А к тем, кто решил открыть 7 первых классов в прошлом году. Я не думаю, что это решение школы. И теперь, естественно, им как-то надо будет выходить из этой ситуации. Школа не такая большая, как Вам кажется. 7 классов в параллели это не реально. И, плюс к этому всему, школа специализированная, плюс там еще ЦДОД для всех детей района.

    и, мне вот даже интересно, родители, которых требуют набирать по 7 классов в параллели, готовы ли они в 5 классе уйти в другую школу? Очевидно, что 7 пятых не будет. При этом, еще будет набор в 5 класс для детей из других школ, наравне с теми, кто уже там учился в началке. Наверняка, никто не готов. В этом и мракобесие... Истерить, что обижают детей района, готовы здесь многие, а подумать рационально не много желающих. Все же планируется в долгосрочной перспективе, с учетом многих факторов.

    Лично мне кажется, что я бы предпочла вариант, как, собственно, и получилось в нашем случае, поучиться в началке в 630, понять возможности и стремления ребенка, а в 5 классе поступить сюда. Нежели, наоборот... Поучиться здесь, не попасть в 5, и уйти в 630. Первый вариант, однозначно, комфортнее

  8. #8248
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Cвeтлячoк Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что это вопрос не к администрации школы? А к тем, кто решил открыть 7 первых классов в прошлом году. Я не думаю, что это решение школы. И теперь, естественно, им как-то надо будет выходить из этой ситуации.
    Мне много что кажется.
    В том числе и то, что директор школы вряд ли сидит безучастно как столб и просто исполняет распоряжения о наборе, пришедшие сверху.
    Право голоса у нее есть. Но и в Комобре виноваты в сложившейся ситуации не меньше директора, да.
    Я считаю их решения неправильными, хоть мой ребенок и не идет в первый класс в этом году.
    Цитата Сообщение от Cвeтлячoк Посмотреть сообщение
    Школа не такая большая, как Вам кажется. 7 классов в параллели это не реально. И, плюс к этому всему, школа специализированная, плюс там еще ЦДОД для всех детей района.
    Ну да, 630-я как-то 10 первых классов набирала и это было реально, а тут норму свою выполнить не могут.
    Я понимаю, что в прошлом году набрали сверх плана. Но на всю школу 3 "лишних" набранных класса (два первых и один пятый) как-то можно переварить.
    Но мотивировать этим уменьшение набора в следующем году - это глубоко неверно.
    Цитата Сообщение от Cвeтлячoк Посмотреть сообщение
    мне вот даже интересно, родители, которых требуют набирать по 7 классов в параллели, готовы ли они в 5 классе уйти в другую школу? Очевидно, что 7 пятых не будет. При этом, еще будет набор в 5 класс для детей из других школ, наравне с теми, кто уже там учился в началке. Наверняка, никто не готов. В этом и мракобесие... Истерить, что обижают детей района, готовы здесь многие, а подумать рационально не много желающих. Все же планируется в долгосрочной перспективе, с учетом многих факторов.
    Набирать по 7 классов, может, и не надо, но набирать меньше пяти - глупо.
    Как будет организован отбор "для своих" при переходе из 4-го в 5-й - никому не известно пока.
    Это изначально была авантюрная затея - на ходу перепрофилировать запланированную общеобразовательную школу в "специализированную".
    От этого и проблемы, и вопросы.

  9. #8249
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    Цитата Сообщение от Cвeтлячoк Посмотреть сообщение
    Я почитала дальше форум и поняла, что наш диалог не имеет смысла) Я сюда зашла с единственной целью... Помню, как в прошлом году нас пугала неизвестность. У ответственных родителей всегда много вопросов при выборе школы, страшно ошибиться. Хотела поделиться информацией. Но вижу, что здесь продолжается то же мракобесие, что и в прошлом году. Вы никогда там не были, не знаете администрацию, детей, учителей, программу и тд, но все уже ужасно. И другая информация не нужна и не интересна. Если хотите думать так - думайте.
    Самый адекватный вариант - записаться на экскурсию по школе. Такие экскурсии были. Тогда Вы поймете, причем здесь старшие классы, цдод и тд. Из Ваших слов понятно, что в школе Вы не были и у Вас другие представления о структуре школы, где и какие кабинеты, и тд.
    Про то, что логично набирать в этом году меньше... А что не логично??? Каждый год набирать по 7 первых и 5 шестых?) А, как Вам уже справедливо ответили, а куда их потом?
    А что такое экскурсии по школе и как на них попасть?

  10. #8250
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Cвeтлячoк Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется, что я бы предпочла вариант, как, собственно, и получилось в нашем случае, поучиться в началке в 630, понять возможности и стремления ребенка, а в 5 классе поступить сюда. Нежели, наоборот... Поучиться здесь, не попасть в 5, и уйти в 630. Первый вариант, однозначно, комфортнее
    Единственный комфортный вариант в началке - это школа в пешей доступности. Всё остальное - компромисс.

Страница 825 из 984 « Первая  «  325725775815821822823824825826827828829835875925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •