Страница 839 из 984 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889939 Последняя »  » 

Тема: ГБОУ "ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА № 777" САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  1. #8381
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 821

    Школы городского набора

  2. ответ для Kukusja , на сообщение « После конфликтной комиссии возможно... »
    #8382
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Kukusja Посмотреть сообщение
    После конфликтной комиссии возможно будет больше, но, думаю, не значительно.
    К сожалению, школа вряд ли сообщит, сколько в итоге зачислено детей.
    Нет у нее такой практики почему-то.

  3. #8383
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    442

    Уважаемые родители, если у вас есть информация об участниках форума, дети которых перешли из ЛНМО в 777, напишите в личку пожалуйста.
    Хочу понять, в чем различия и сходства в средней школе.

  4. #8384
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    1 977

    Об участниках не подскажу. Но по поводу сходств и различий могу сказать только, что это наверно самые не похожие друг на друга учебные заведения. По всему. Просто разные планеты по первоначальной задумке и по учебным планам, и по атмосфере, и по огранизации. Короче, их вообще нельзя сравнивать, совсем.

  5. #8385
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
    Об участниках не подскажу. Но по поводу сходств и различий могу сказать только, что это наверно самые не похожие друг на друга учебные заведения. По всему. Просто разные планеты по первоначальной задумке и по учебным планам, и по атмосфере, и по огранизации. Короче, их вообще нельзя сравнивать, совсем.
    Спасибо за ответ! Тогда я поделюсь своими личными ощущениями со стороны(!) от этих школ, оч.надеюсь, участники меня поправят.
    777:
    Заказчик- Гос. система образования,это накладывает ограничения в виде необходимости соблюдать гос. тренды и стандарты, гос. программы,патриотические мероприятия и пр.
    Атмосфера- Строгая дисциплина для детей и родителей, форма, средний уровень нагрузки, хорошее мат. обеспечение, обязательное участие в мероприятиях, которые представляют школу(олимпиады, конкурсы и пр.). Отношение к детям лояльное,уважительное.
    Ориентация на постоянную занятость детей множеством занятий в разных областях.
    Кого учат - заинтересованных, разносторонне подкованных в современных технологиях детей, с хорошими матем. и техн. базовыми знаниями, с высокой мотивацией на достижение результатов. Базовый английский.
    Для кого учат- для технических университетов, будущих специалистов-прикладников широкого профиля, интегрированных профессий.
    ЛНМО:
    Заказчик- авторский коллектив педагогов-ученых. Некоторый уровень независимости от текущих гос. образоват. стандартов(экзамены сдаем, нормы выполняем, остальное на усмотрение авторского коллектива).
    Атмосфера- средняя дисциплина, отношение к детям, как к самостоятельным личностям, низкие требования к родителям. Дружеская атмосфера в разновозрастных коллективах за счет постоянного совместного решения задач. Средняя материальная база.
    Ориентация на постоянную занятость детей, но в отличии от 777 одним делом в течении некоторого времени, без распыления на то и это. Формы нет. Высокий уровень учебной нагрузки.
    Кого учат - детей способных к самостоятельной работе, будущих исследователей и ученых, способных легко изучать мировой научный опыт и участвовать в глобальных исследованиях. Очень сильные базовые знания и глубокая специализация в конкретной выбранной области.Сильный уровень технического английского.
    Для кого учат- будущих аспирантов и докторов для любых университетов, узких специалистов-ученых-исследователей.

    Очень прошу, отнестись к этому посту с пониманием, это мое личное мнение, которое имеет право быть ошибочным, так как мои дети не учатся ни в одной из этих школ.
    Это результат моего исследования вопроса на основе внешней информации. Буду благодарна за критику со стороны родителей, дети которых знают о процессе учебы в этих двух школах не понаслышке.

  6. #8386
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    1 977

    Спасибо! Было интересно почитать мнение со стороны.
    Вцелом на мой взгляд, ваши выводы близки к правде. Но мне все равно кажется неправильным вообще сравнивать эти школы. Они, правда, совсем разные. И они требуют совершено разных для себя детей и их родителей. Если вам ближе четкость основательность во всем, надежность, широкий выбор возможностей доп. образования, шикарная материально-техническая база, бытовые условия, предсказуемость программ, требований всевозможных, то что может дать большая гос.школа с претензией, тогда вам комфортнее будет в 777.
    Если вы немного авантюристы, неприемлющие жестких рамок, форм и условностей (типо школьной формы и прочего), если вас не пугают постоянные сюрпризы программ обучения (иногда имеющие мало сходства со стандартной школьной программой - привет ЕГЭ), очень скромные бытовые условия и крайне ограниченная мат-техническая база, но зато повышенная душевность и камерность маленькой частной школы со своими "тараканами", то тогда ЛНМО подойдет вам больше.
    Просто именно на непонимании этих нюансов потом случаются большие разочарования и обиды.

  7. #8387
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Огромное спасибо за ваши мнения, многим важно это учитывать при выборе школы.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  8. ответ для Hamarishka , на сообщение « Спасибо за ответ! Тогда я поделюсь... »
    #8388
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 787

    А что означает: "...низкие требования к родителям?" 😄
    То, что вы написали про ЛНМО больше к математической площадке относится. У меня сын в 7-м классе на мат. площадке, а в академических был на инженерной, но про неё лучше Тришаню спрашивать.
    Ничего не могу сказать про 777, судя по топику, хорошая районная школа с отличной материальной базой.
    Однако мой ребенок после мат. площадки ни 777-ю, ни другую подобную (56, 2 и т.п.) не рассматривает для перехода. По итогам открытой олимпиады Академического университета поступил в ФТШ и то скорее всего останется в ЛНМО, хотя несколько лет назад ФТШ была его школой мечты :-) То есть насчёт перехода в другую ШГН ещё можно подумать, но не в школу уровня 777.
    1) Школьную форму можно простить только 239, остальные школы не стоят того, чтобы мучиться с ней.
    2) Сомневаюсь, что в 777 мы получим желаемый и уже привычный и уровень математики. На меньшее ребенок уже не согласится.
    3) Программирование у нас последовательно преподаётся с пятого класса. При переходе в другую школу явно без потерь в этом предмете не обойдётся.
    4) В кои то веки я довольна и линейкой учебников английского, и, самое главное, учительницей! Когда у ребёнка примерно середина С1, очень хочется, чтобы у учителя уровень был выше. А в наших школах, особенно не языковых, таких преподавателей не так часто встречаешь. До технического английского мы не дошли, в седьмом классе general, только по более вменяемым учебникам, чем Starlight.
    5) Физика могла бы быть и получше, но ради неё переходили бы точно не в районную школу, а в ФТШ или 239.
    6) Все остальные предметы устраивают и в нашей школе, они не приоритетны, если сбежать из школы из-за какого-нибудь русского могли бы (но у нас в классе с ним всё в порядке), то переходить ради возможно лучшего русского в другую школу не стали бы.
    7) С младшей школы в печёнках сидят всякие школьные внеурочки, конкурсы, самодеятельности и пр. В 239, 610, ФТШ подобные мероприятия органично смотрятся, во многих других школах - показушно, за неимением академических успехов и достижений.
    8) Возможность решать какие-то вопросы с администрацией неформально лично мной очень ценится.

    Это я попыталась со своей точки зрения объяснить, почему для нас ЛНМО и 777 никак не пересекаются. И даже в случае ухода из ЛНМО ребёнок выбирал бы из других школ. Не переходить ведь только ради кабинетов с новым оборудованием?

  9. #8389
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    А что означает: "...низкие требования к родителям?" 😄
    Спасибо!
    В это понятие я много заложила: отвечать за успеваемость детей перед школой, каждый день следить за тем, что уроки сделаны и как они сделаны, организовывать совместный досуг детей, участвовать а школьных мероприятиях, в общем быть
    постоянно вовлеченными в школьную жизнь своих детей.
    В разных школах разные есть перекосы на эту тему.

  10. #8390
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    1 977

    Ну "на ковёр" у нас, конечно, вызывают крайне редко ) иногда хотелось бы чтобы это случалось и почаще. Всякой самодеятельность, поделками, поездками и прочей необязательной нагрузкой нас тоже не утруждают. Но вот вовлеченность в учебный процесс приходится иметь достаточно высокую. Иначе или на собрании или в конце четверти можно сильно удивиться получившемуся результату. В основном это касается самых сложных предметов (математик). Остальное сильно зависит от обязательности и ответственности самого ученика, тк не за кем бегать не будут с предложениями досдать и пересдать....
    Так же у нас есть прекрасный родительский комитет, который поздравляет, организовывает, сопровождает, информирует. Всё как у людей

Страница 839 из 984 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889939 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •