Страница 849 из 984 « Первая  «  349749799839845846847848849850851852853859899949 Последняя »  » 

Тема: ГБОУ "ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА № 777" САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  1. ответ для Annulia , на сообщение « Спасибо за отзыв. Все так стремятся... »
    #8481
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 599

    Цитата Сообщение от Annulia Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Все так стремятся попасть в эту школу... У нас она ближайшая к дому, но попасть в нее нереально не льготнику.
    В какую перешли школу в итоге?
    ну стремятся все попасть по внешнему лоску, новизне, яркости и наличию сотни бассейнов... типа новаторское - значит, хорошее.. к сожалению, лет через 5-7 можно только будет судить о качестве образования там в реальности.
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  2. #8482
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 921

    Про форму - это не человеческий фактор, завуч может довести ребёнка до слез постоянными придирками и руганью, если форма не того синего цвета.

  3. ответ для Valeria_Sh , на сообщение « Решила оставить отзыв об обучении в... »
    #8483
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 911

    Цитата Сообщение от Valeria_Sh Посмотреть сообщение
    Решила оставить отзыв об обучении в школе 777. Надеюсь, окажется полезным сомневающимся или колеблющимся.
    Мой ребенок пошел в эту школу в 1 класс в учебном году 2019/2020. И был переведен в другую школу посередине учебной четверти по следующим причинам:
    1) неудовлетворительное качество образовательных услуг (ребенок стал читать, писать и считать хуже, чем умел до поступления в школу; неотработанные методики, постоянно меняющиеся планы, прыжки "вперед-назад" по учебникам);
    2) нежелание учить детей, которые не ходят на платные кружки (это было объявлено классным руководителем открытым текстом на родительском собрании);
    3) постоянный стресс из-за школьной формы (обратите внимание те, кто хотят купить форму в другом магазине - постоянные замечания, гнобление детей, которые носят форму из "неодобренного" магазина, хотя она по внешнему виду соответствует всем требованиям к школьной форме);
    4) незнание и несоблюдение педсоставом внутренних нормативных документов (положения о школьной форме, плана учебной и внеурочной деятельности и т.д.);
    5) отказ от общения с родителями (общение только через родителей, которые входят в родительский комитет. с учителем мне не удалось поговорить ни разу "у меня нет на вас времени", а с завучем один раз, когда забирала документы из школы "у нас такаааая нагрузка! нам некогда общаться с родителями, мы работаем с детьми");
    6) двуличность и вранье ("я вот детям ничего домой не задаю, а вы родители должны заставлять ребенка делать то, что не задано! ведь вы всё понимаете!..."; "- почему дети не сделали домашнее задание? - какое? - творческая поделка по желанию на конкурс работ! - ну раз по желанию и на конкурс, мы не захотели участвовать и не стали делать. - как вы не поняли?! это было обязательное домашнее задание!" и так практически по любому вопросу: дополнительные материалы для внеурочных занятий, экскурсии во внеучебное время, всего даже не перечислить).

    Сейчас ребенок в другой школе. Стрессы ушли, уровень чтения и письма мы совместно с новым классным руководителем подтянули (хоть и не до конца ещё, больше чем полгода потеряно впустую), программа более логичная и насыщенная (особенно по русскому языку), но в тоже время более понятная для детей.
    Я рада, что спохватилась вовремя и перевела ребёнка.
    Смотрите внимательно не только на положительные, но и отрицательные отзывы об этой школе. Я лично знаю ещё три семьи, которые забрали детей из этой школы (как начальной, так и средней) после первого же учебного года, проведенной в ней, в общем и целом по тем же причинам, что я изложила выше.
    Подскажите, а какая программа у них в начальной школе?



  4. #8484
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Подскажите, а какая программа у них в начальной школе?
    УМК Перспектива в началке, всё ж на сайте указано
    https://school777.spb.ru/page/sveden.../obrazovanie-1

  5. #8485
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 911

    Цитата Сообщение от Alligator_spb Посмотреть сообщение
    УМК Перспектива в началке, всё ж на сайте указано
    https://school777.spb.ru/page/sveden.../obrazovanie-1
    Спасибо! Не увидела сразу.



  6. #8486
    Участник
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    156

    Тоже решила поделиться. Дочь закончила в этой школе 5 класс. С прискорбием вынуждена признать, что ничего путного с нынешней администрацией из школы не выйдет. Атмосфера постоянного прессинга (школьная форма - один из ярких примеров, но, увы, не единственный) затрагивает, видимо, не только детей, но и учителей. Но если родители терпеть готовы, то не думаю, что будут терпеть учителя.

    Все учителя, которые были у ребенка, замечательные. Оснащение школы только добавляло интерес к учебе. Весь год радовались как нам повезло. Спасибо им всем огромное. Что имеем в данный момент: двое из них увольняется, еще одна, по слухам, в раздумьях. Еще увольняется как минимум один учитель, который ведет в других классах. Что будет к сентябрю — неизвестно. По информации от родителей у педагогов дополнительного образования тоже текучка имеется. Так что можно с уверенностью предположить, что учителя будут меняться часто, и со временем школа будет вынуждена брать хоть кого-нибудь, чтобы вакансии заполнить. Если найдет. Думаю, на что-то углубленное рассчитывать уже не стоит.

  7. ответ для Vic , на сообщение « Тоже решила поделиться. Дочь закончила ... »
    #8487

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Тоже решила поделиться. Дочь закончила в этой школе 5 класс. С прискорбием вынуждена признать, что ничего путного с нынешней администрацией из школы не выйдет. Атмосфера постоянного прессинга (школьная форма - один из ярких примеров, но, увы, не единственный) затрагивает, видимо, не только детей, но и учителей. Но если родители терпеть готовы, то не думаю, что будут терпеть учителя.

    Все учителя, которые были у ребенка, замечательные. Оснащение школы только добавляло интерес к учебе. Весь год радовались как нам повезло. Спасибо им всем огромное. Что имеем в данный момент: двое из них увольняется, еще одна, по слухам, в раздумьях. Еще увольняется как минимум один учитель, который ведет в других классах. Что будет к сентябрю — неизвестно. По информации от родителей у педагогов дополнительного образования тоже текучка имеется. Так что можно с уверенностью предположить, что учителя будут меняться часто, и со временем школа будет вынуждена брать хоть кого-нибудь, чтобы вакансии заполнить. Если найдет. Думаю, на что-то углубленное рассчитывать уже не стоит.
    В старшей школе тоже уже ушла и сейчас будет уходить учитель. Интересно, нашли ли уже замену на след год?

  8. #8488
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 599

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Тоже решила поделиться. Дочь закончила в этой школе 5 класс. С прискорбием вынуждена признать, что ничего путного с нынешней администрацией из школы не выйдет. Атмосфера постоянного прессинга (школьная форма - один из ярких примеров, но, увы, не единственный) затрагивает, видимо, не только детей, но и учителей. Но если родители терпеть готовы, то не думаю, что будут терпеть учителя.

    Все учителя, которые были у ребенка, замечательные. Оснащение школы только добавляло интерес к учебе. Весь год радовались как нам повезло. Спасибо им всем огромное. Что имеем в данный момент: двое из них увольняется, еще одна, по слухам, в раздумьях. Еще увольняется как минимум один учитель, который ведет в других классах. Что будет к сентябрю — неизвестно. По информации от родителей у педагогов дополнительного образования тоже текучка имеется. Так что можно с уверенностью предположить, что учителя будут меняться часто, и со временем школа будет вынуждена брать хоть кого-нибудь, чтобы вакансии заполнить. Если найдет. Думаю, на что-то углубленное рассчитывать уже не стоит.
    Цитата Сообщение от Беседка Посмотреть сообщение
    В старшей школе тоже уже ушла и сейчас будет уходить учитель. Интересно, нашли ли уже замену на след год?
    спасибо большое за правду! вот он, результат года... это очень показательно.
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  9. #8489
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 526

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    спасибо большое за правду! вот он, результат года... это очень показательно.
    А какой за год должен быть результат? Чтобы все дружно взялись за руки и пошли в светлое будущее по пионерские песни?
    Кто-то подходит, кто-то не подходит, кто-то сам не хочет продолжать работать здесь. Это абсолютно нормально для любой организации.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. ответ для Vic , на сообщение « Тоже решила поделиться. Дочь закончила ... »
    #8490
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 526

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Тоже решила поделиться. Дочь закончила в этой школе 5 класс. С прискорбием вынуждена признать, что ничего путного с нынешней администрацией из школы не выйдет. Атмосфера постоянного прессинга (школьная форма - один из ярких примеров, но, увы, не единственный) затрагивает, видимо, не только детей, но и учителей. Но если родители терпеть готовы, то не думаю, что будут терпеть учителя.

    Все учителя, которые были у ребенка, замечательные. Оснащение школы только добавляло интерес к учебе. Весь год радовались как нам повезло. Спасибо им всем огромное. Что имеем в данный момент: двое из них увольняется, еще одна, по слухам, в раздумьях. Еще увольняется как минимум один учитель, который ведет в других классах. Что будет к сентябрю — неизвестно. По информации от родителей у педагогов дополнительного образования тоже текучка имеется. Так что можно с уверенностью предположить, что учителя будут меняться часто, и со временем школа будет вынуждена брать хоть кого-нибудь, чтобы вакансии заполнить. Если найдет. Думаю, на что-то углубленное рассчитывать уже не стоит.
    Скажите, а почему школа рассталась с молодым человеком, который вел инженерные активности?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 849 из 984 « Первая  «  349749799839845846847848849850851852853859899949 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •