Страница 101 из 268 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. #1001
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 467

    Здравствуйте, я к вам. Мне 39. По специальности переводчик английского языка, но 10 лет декрета (с разными детьми) убили все напрочь. Я вообще не понимаю, куда бежать и на какую работу претендовать. После института работала по специальности. После декретов пробовала работать администратором со знанием языка, но касса и рабочий день до 23ч мне не подходят. С деньгами работать вообще не хочу, ошибусь на раз-два, а потом плати из своих. Я даже не представляю, какие сейчас профессии востребованы и где искать себя. Наверное, тема детства (7+) мне ближе всего, но пед.образования у меня нет, да и новичок под 40 в этой области - это нонсенс, имхо. Нравится организовывать культ-массовые мероприятия в классе старшего сына, но это же не работа.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Здравствуйте, я к вам. Мне 39. По... »
    #1002
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я к вам. Мне 39. По специальности переводчик английского языка, но 10 лет декрета (с разными детьми) убили все напрочь. Я вообще не понимаю, куда бежать и на какую работу претендовать. После института работала по специальности. После декретов пробовала работать администратором со знанием языка, но касса и рабочий день до 23ч мне не подходят. С деньгами работать вообще не хочу, ошибусь на раз-два, а потом плати из своих. Я даже не представляю, какие сейчас профессии востребованы и где искать себя. Наверное, тема детства (7+) мне ближе всего, но пед.образования у меня нет, да и новичок под 40 в этой области - это нонсенс, имхо. Нравится организовывать культ-массовые мероприятия в классе старшего сына, но это же не работа.
    Недавно смотрела вакансии, в службе 112 диспетчеры нужны, знание английского в приоритете. Условия там неплохие, зп тоже...
    А я не знаю английского, сейчас понимаю, что могла бы поменять свою жизнь и заняться чем-то другим, и осознаю, что для этого только учиться, учиться и учиться)

  3. ответ для Jousephine , на сообщение « Здравствуйте, я к вам. Мне 39. По... »
    #1003
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я к вам. Мне 39. По специальности переводчик английского языка, но 10 лет декрета (с разными детьми) убили все напрочь. Я вообще не понимаю, куда бежать и на какую работу претендовать. После института работала по специальности. После декретов пробовала работать администратором со знанием языка, но касса и рабочий день до 23ч мне не подходят. С деньгами работать вообще не хочу, ошибусь на раз-два, а потом плати из своих. Я даже не представляю, какие сейчас профессии востребованы и где искать себя. Наверное, тема детства (7+) мне ближе всего, но пед.образования у меня нет, да и новичок под 40 в этой области - это нонсенс, имхо. Нравится организовывать культ-массовые мероприятия в классе старшего сына, но это же не работа.
    А в детских центрах частных не хотите попробовать? Там вроде не так строго с образованием?
    Ну или репетиторство?

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Здравствуйте, я к вам. Мне 39. По... »
    #1004
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я к вам. Мне 39. По специальности переводчик английского языка, но 10 лет декрета (с разными детьми) убили все напрочь. Я вообще не понимаю, куда бежать и на какую работу претендовать. После института работала по специальности..
    А почему с такой козырной специальностью ею же не заняться снова? Можно из дома, можно в офисе. Можно техписателем в айти.
    https://spb.hh.ru/search/vacancy?tex...stry=7&salary=

    https://spb.hh.ru/search/vacancy?are...водчик+english

  5. ответ для dGalka , на сообщение « А почему с такой козырной... »
    #1005

    человек пишет , что 10 лет убили все напрочь(
    чтобы быть на уровне , надо постоянно практиковать и практиковать , а за такое время
    теперь надо восстанавливать

  6. #1006
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от Изольда Тихоновна Посмотреть сообщение
    человек пишет , что 10 лет убили все напрочь(
    чтобы быть на уровне , надо постоянно практиковать и практиковать , а за такое время
    теперь надо восстанавливать
    мне кажется, что мастерство не пропьешь Язык - это же такой навык, как и катание на велосипеде. Если когда-то его хорошо знал, то интернет в помощь, восстановить можно достаточно быстро. А работодателю не обязательно признаваться, что были 10 лет простоя. Может, в эти 10 лет, человек репетиторствовал вовсю?

  7. #1007

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    мне кажется, что мастерство не пропьешь Язык - это же такой навык, как и катание на велосипеде. Если когда-то его хорошо знал, то интернет в помощь, восстановить можно достаточно быстро. А работодателю не обязательно признаваться, что были 10 лет простоя. Может, в эти 10 лет, человек репетиторствовал вовсю?
    имхо. велосипед велосипедом)
    а язык , такой же навык как игра на форте )

  8. #1008
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 073

    +1
    или как танцы или спорт. любое занятие, требующее постоянных тренировок. если хотя бы год не практиковал - все из памяти вымывается, так уж устроен мозг. по себе знаю, приходится заново проходить те же темы.

  9. #1009
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Изольда Тихоновна Посмотреть сообщение
    человек пишет , что 10 лет убили все напрочь(
    чтобы быть на уровне , надо постоянно практиковать и практиковать , а за такое время
    теперь надо восстанавливать
    За 10 лет законодательная база и стек технологий изменились, а английский язык, без сомнения, остался прежним. "Все убито за 10 лет" - это субъективная оценка, никак с реальностью не коррелирующая Уверена, Jousephine легко восстановит навыки. Профессия переводчика одна из самых удобных, имхо, для мамы с несколькими детьми

  10. #1010
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Под 40 гораздо легче восстановить свою прежнюю специальность, если она перспективна для этого возраста и не отталкивает ее обладателя, чем пытаться найти себе новое занятие.
    На месте Жозефины я бы попробовала поднять боевой дух себе. И однозначно пошла бы учиться, чтобы восстановить язык. И себя. А дальше наметится и цель.
    Если сейчас есть нечего, то торговля без вариантов- это единственная отрасль, в которой есть экономический рост( это с курсов в ВШЭ). Но да, графики тяжелые, ответственность и нервотрепка.
    Мама троих

Страница 101 из 268 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •