Страница 13 из 268 « Первая  «  3910111213141516172363113 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. ответ для Mуренка , на сообщение « Уже не в первый раз вижу, как вы... »
    #121
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Уже не в первый раз вижу, как вы невежливо высказываетесь по отношению к другим.
    И? Это ваше восприятие мира, как оно ко мне относится?
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  2. #122
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Это вам надо, вы и ищете.
    мне не надо, я уже на пенсии
    и я то нашла
    а вот вы не правы и не хотите это признавать , ещё и отвечаете агрессивно

  3. #123
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Не согласна, наоборот. ловила кайф от смены сферы деятельности. Просто надо смотреть на это как на очередную авантюру и не оглядываться назад - только вперед
    Вы, наверное, очень энергичный человек и имеете некий финансовый тыл... Т.к. вообще смена деятельности--это а) учёба в обязательном порядке (время, когда в/о было для галочки, прошло, сейчас во многих отраслях введены профстандарты, да и просто работодатели смотрят на соответствие образования деятельности, поэтому нужно учиться минимум 1-2 года, а взрослому работающему семейному человеку это делать очень не просто, это большая нагрузка), б) первые несколько лет придётся работать за копейки, и романтики в этом мало, если нет других источников дохода в) начиная с 0 в зрелом возрасте, профессионалом в новой сфере можно уже просто не успеть стать и, если говорить про бизнес, то путь во многие топовые компании уже просто будет закрыт, т.к. вокруг полно молодых людей с дипломами дневной формы (а качество обучения на дневном сильно отличается от вечерки или, чего доброго, заочки) и быстро соображающими головами. Ну или если проводить аналогию с медициной--стать медсестрой или заниматься административной работой в поликлинике шанс ещё есть, а вот врачом--навряд ли. В этом нужно тоже отдавать себе отчёт.
    Поэтому тут иллюзий питать не надо, кардинально сменить сферу (со смежными сферами проще, конечно!), стать в ней квалифицированным специалистом и добиться успеха может быть очень не легко, это большой труд. Но, если понимаешь, ради чего, то, конечно, все проблемы как-то разрешаются. Но нужна серьёзная мотивация.

  4. ответ для Титова , на сообщение « Это вам надо, вы и ищете. »
    #124
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Это вам надо, вы и ищете.
    Да ей то как раз и не надо, скорее вам надо, что бы не потерять свой авторитет на который вы так агрессивно претендуете в любой теме, выставляя свое мнение как единственно верное.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  5. #125
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Да ей то как раз и не надо, скорее вам надо, что бы не потерять свой авторитет на который вы так агрессивно претендуете в любой теме, выставляя свое мнение как единственно верное.
    Да, мое мнение в этом вопросе верное, потому что я в теме, на что-на что я там претендую?
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  6. #126
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Что-то на остроумие потянуло))) Я ведь, как Россия, каяться не стану)

  7. #127
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Да, мое мнение в этом вопросе верное, потому что я в теме, на что-на что я там претендую?
    На хамоватую рыночную торговку с сомнительным чувством юмора, но беспорным огромным желанием отметиться в каждой теме.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  8. ответ для Ренесми , на сообщение « мне не надо, я уже на пенсии и я то... »
    #128
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    мне не надо, я уже на пенсии
    и я то нашла
    а вот вы не правы и не хотите это признавать , ещё и отвечаете агрессивно
    Это банальное хамство с ее стороны. Не обращайте внимание
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего.

  9. ответ для Keen , на сообщение « Вы, наверное, очень энергичный человек... »
    #129
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, очень энергичный человек и имеете некий финансовый тыл... Т.к. вообще смена деятельности--это а) учёба в обязательном порядке (время, когда в/о было для галочки, прошло, сейчас во многих отраслях введены профстандарты, да и просто работодатели смотрят на соответствие образования деятельности, поэтому нужно учиться минимум 1-2 года, а взрослому работающему семейному человеку это делать очень не просто, это большая нагрузка), б) первые несколько лет придётся работать за копейки, и романтики в этом мало, если нет других источников дохода в) начиная с 0 в зрелом возрасте, профессионалом в новой сфере можно уже просто не успеть стать и, если говорить про бизнес, то путь во многие топовые компании уже просто будет закрыт, т.к. вокруг полно молодых людей с дипломами дневной формы (а качество обучения на дневном сильно отличается от вечерки или, чего доброго, заочки) и быстро соображающими головами. Ну или если проводить аналогию с медициной--стать медсестрой или заниматься административной работой в поликлинике шанс ещё есть, а вот врачом--навряд ли. В этом нужно тоже отдавать себе отчёт.
    Поэтому тут иллюзий питать не надо, кардинально сменить сферу (со смежными сферами проще, конечно!), стать в ней квалифицированным специалистом и добиться успеха может быть очень не легко, это большой труд. Но, если понимаешь, ради чего, то, конечно, все проблемы как-то разрешаются. Но нужна серьёзная мотивация.
    Энергичный и авантюрный - да, с мотивацией более чем в порядке,а тыл - рассмешили, какой тыл у репатрианта))). Работа -- весь наш тыл, муж работал, я подрабатывала, правда, за учебу платить не пришлось почти - нам минздрав профинансировал
    Ну, а насчет топовых компаний - я не рвусь к должностям, мне хватило нескольких лет российского главбушества,не собираюсь про...ть свою жизнь в угоду должности, мне работа по душе нужна (естественно, приносящая достаточные, но не чрезмерные деньги)
    Насчет аналогии с медициной - ваша реакция очень показательна для России, но совершенно не показательна для Израиля, где хорошая сестра ценится и в моральном, и в материальном плане. Да и сам подход к переквалификации и возрастам - тоже, хотя бы в силу того, что наши мальчики и девочки идут после школы в армию, потом год-два путешествуют по миру и\или готовятся к поступлению, т.е выбирают профессию уже в осознанном возрасте - а не в 17, когда зачастую этот выбор - родительский. Ну и менять профессию в течении жизни - довольно-таки часто принято, и далеко не всегда причина этому - деньги
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  10. ответ для Хатулешка , на сообщение « Энергичный и авантюрный - да, с... »
    #130
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Энергичный и авантюрный - да, с мотивацией более чем в порядке,а тыл - рассмешили, какой тыл у репатрианта))). Работа -- весь наш тыл, муж работал, я подрабатывала, правда, за учебу платить не пришлось почти - нам минздрав профинансировал
    Ну, а насчет топовых компаний - я не рвусь к должностям, мне хватило нескольких лет российского главбушества,не собираюсь про...ть свою жизнь в угоду должности, мне работа по душе нужна (естественно, приносящая достаточные, но не чрезмерные деньги)
    Насчет аналогии с медициной - ваша реакция очень показательна для России, но совершенно не показательна для Израиля, где хорошая сестра ценится и в моральном, и в материальном плане. Да и сам подход к переквалификации и возрастам - тоже, хотя бы в силу того, что наши мальчики и девочки идут после школы в армию, потом год-два путешествуют по миру и\или готовятся к поступлению, т.е выбирают профессию уже в осознанном возрасте - а не в 17, когда зачастую этот выбор - родительский. Ну и менять профессию в течении жизни - довольно-таки часто принято, и далеко не всегда причина этому - деньги
    Я ни коим образом не хотела обесценить труд медсестер... Но есть профессии, которые требуют очень много специальных знаний, есть те--которые объективно меньше. Ессно, стать медсестрой с нуля гораздо сложнее, чем, скажем, менеджером по закупкам. Но в этом тоже надо отдавать себе отчёт, принимая решение о смене деятельности--а чего, собственно, я смогу/успею в ней достичь?...

    А про топовые компании--если говорить про бизнес, то очень часто туда стоит стремиться не только из-за денег, а потому что в этих компаниях уровень специалистов и вообще всех процессов гораздо выше, чем в компаниях среднего эшелона. Просто интереснее работать в такой среде... И если работал в такой компании раньше, но решил сменить сферу, и компаниям высокого уровня в этой сфере ты на данный момент не интересен, то эта разница тоже может очень сильно ощущаться.
    Это я не Вам лично пишу, а к вопросу о том, что подобные решения о смене рода деятельности должны быть очень взвешенными...

Страница 13 из 268 « Первая  «  3910111213141516172363113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •