Страница 163 из 163 « Первая 63113153159160161162163
    Мега-элита Аватар для Gilya

Полгода назад я беседовала с заведующей садиком. У меня высшее пед (учитель) плюс корочки УПК воспитатель (это когда-то была проф подготовка в 10-11 классе, учебно-производственный комбинат называлась). Так мне заведующая сказала, что без курсов переподготовки на воспитателя (250 часов, т.к. высшее педагогическое у меня все-таки есть) она с января 2020 не может меня взять воспитателем. А 10 лет назад были бы рады просто корочкам упк, без вышки.

Хранитель Аватар для frogilina

Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю. Педагогическое сейчас обязательно. Вы лучше тогда позвоните в ближайшую школу, где требуется любой предметник и спросите...
    да, но имея высшее другое - получить пед не проблема-заканчиваем переподготовку и вперед, от 500 часов, по-моему, ну и еще можно курсы по ФГос пройти по своему предмету - это недорого
    Лошадь сдохла-слезь

Хранитель Аватар для frogilina

Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    Полгода назад я беседовала с заведующей садиком. У меня высшее пед (учитель) плюс корочки УПК воспитатель (это когда-то была проф подготовка в 10-11 классе, учебно-производственный комбинат называлась). Так мне заведующая сказала, что без курсов переподготовки на воспитателя (250 часов, т.к. высшее педагогическое у меня все-таки есть) она с января 2020 не может меня взять воспитателем. А 10 лет назад были бы рады просто корочкам упк, без вышки.
    мою знакомую в прошлом году взяли в школу, у нее диплом лингвист-математик, взяли на должность учителя английского - учитель был нужен очень срочно, правда, она продержалась всего месяц, нагрузка большая была
    Лошадь сдохла-слезь

4. ответ для frogilina , на сообщение « мою знакомую в прошлом году взяли в ... »
    Мега-элита Аватар для Gilya

Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    мою знакомую в прошлом году взяли в школу, у нее диплом лингвист-математик, взяли на должность учителя английского - учитель был нужен очень срочно, правда, она продержалась всего месяц, нагрузка большая была
    да, а с янв 2020 низзя

5. ответ для frogilina , на сообщение « да, но имея высшее другое - получить... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    да, но имея высшее другое - получить пед не проблема-заканчиваем переподготовку и вперед, от 500 часов, по-моему, ну и еще можно курсы по ФГос пройти по своему предмету - это недорого
    Я с этим согласна.
    Просто возможно у кого-то в диплома есть волшебная фраза с правом преподавания. Раньше так писали. И в этом случае пед.курсы не нужны, чтобы приступить к работе

Мега-элита Аватар для ksunia

Слышала, что готовят законопроект, по которому будут брать даже студентов последних курсов пед. институтов. Так что видимо всё изменится скоро в плане переподготовок и курсов.

Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    закончит курсы переподготовки не проблема ни разу)

8. ответ для ksunia , на сообщение « Слышала, что готовят законопроект, по... »

Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Слышала, что готовят законопроект, по которому будут брать даже студентов последних курсов пед. институтов. Так что видимо всё изменится скоро в плане переподготовок и курсов.
    куда брать ?! на работу в школу?

9. ответ для ksunia , на сообщение « Слышала, что готовят законопроект, по... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Так они и так имеют право работать, только совмещать с учебой. В магистратуре 5и6 курсы.

Наш человек Аватар для Sinjean

Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    расскажите, плз, на какое направление и где учитесь?
    На данный момент на разных обучающих сайтах прохожу основы. Плюс нашла несколько вебинаров, где описывается процесс написания программы планировщика заданий. Изучаю самостоятельно.
    План пока такой. Написать пару работающих программ для портфолио и уже идти пытаться куда-нибудь на стажировку попасть или на биже фриланса свои силы попробовать.
    Жанна.

Страница 163 из 163 « Первая 63113153159160161162163