Страница 227 из 268 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. #2261
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Вакансии на один участок, как правило, требуются в больших компаниях, где существует жёсткая специализация. Это путь в никуда. Хорошо платёжки клепаешь- будешь их всегда клепать за 50 тыс, в лучшем случае через 5 лет 5 тыс накинут. Все регламентированно и легко заменяемо, сегодня ты-завтра другой. Так в кадры и озвучиваю: позиция.для 45+, с 9 до 18, потом на дачу- для тех, кому больше нечего не нужно.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Всё так, но на 50 своих возьмут. Как и на любую вакансию с простой офисной работой, пусть и тяжелой, и более менее нормальной зарплатой.
    Ещё же из банков операционистов поувольняли, не забывайте.

  2. ответ для masha_vin , на сообщение « Всё так, но на 50 своих возьмут. Как и... »
    #2262
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Всё так, но на 50 своих возьмут. Как и на любую вакансию с простой офисной работой, пусть и тяжелой, и более менее нормальной зарплатой.
    Ещё же из банков операционистов поувольняли, не забывайте.
    Вы найдите этих 50+ (тем более своих) готовых прийти в большую организацию и пахать уставившись в монитор по 9 часов в день, проводя по 400 документов. Смешно.. Они неделю не выдерживают, привыкли на предыдущей работе чаи каждые 30 мин с печеньками пить и "о жизни" болтать.

    Операционисты из банков не на что ни годны, даже с современными банк-клиентами одновременно нескольких банков не могут качественно работать. После 10-15 лет работы в банке им уже не перестроиться, как правило. Пробовали человек 5 на разные участки- через месяц приходилось расставаться.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  3. ответ для watican , на сообщение « Вы найдите этих 50+ (тем более своих)... »
    #2263
    Близкая, ласковая Аватар для ЭДНА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Жемчужный балтиец
    Сообщений
    11 625

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Операционисты из банков не на что ни годны, даже с современными банк-клиентами одновременно нескольких банков не могут качественно работать. После 10-15 лет работы в банке им уже не перестроиться, как правило. Пробовали человек 5 на разные участки- через месяц приходилось расставаться.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Как интересно. Почему же они не годны? Вроде должны быть приучены к большому объему работы и банк-клиенты знать, хоть и с другой стороны.
    Дети - Ксюша, Игорек и Роман. Все мои.



  4. #2264
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 908

    Цитата Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
    Как интересно. Почему же они не годны? Вроде должны быть приучены к большому объему работы и банк-клиенты знать, хоть и с другой стороны.
    Не знаю,мои операционисты в втб банк-клиент не знают от слова "совсем"

  5. #2265
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
    Как интересно. Почему же они не годны? Вроде должны быть приучены к большому объему работы и банк-клиенты знать, хоть и с другой стороны.
    Если говорить про работу с банк-клиентом (участок расчётный счет) то обязанности операциониста в компании сложнее, разные виды безналичных списаний, учётные системы, банк-клиенты разных банков, документооборот с разными банками, валютный контроль. Дело не только в умении "много и безошибочно вбивать"- это важный навык, но не единственный. Ничего сложного, но вот нет. Ни разу ни один человек из банка не пришёл хотя с начальным знанием excel, хотя бы на уровне ВПР и СУММЕСЛИ, а это просто необходимо на любом участке. Многому можно быстро научить, если человек хочет, но не всему же. На других участках- ТМЦ, зпл и т.д. примерно также. Поэтому лучше взять бухгалтера, который занимался всем по-немногу и натаскать на определённый участок, чем бывшего сотрудника банка.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  6. ответ для watican , на сообщение « Если говорить про работу с... »
    #2266
    Близкая, ласковая Аватар для ЭДНА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Жемчужный балтиец
    Сообщений
    11 625

    Ага, спасибо. Было любопытно. Просто я бух на банке как раз и прямо удивило, что банковские работники настолько узкозаточены.
    Дети - Ксюша, Игорек и Роман. Все мои.



  7. #2267
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо. Было любопытно. Просто я бух на банке как раз и прямо удивило, что банковские работники настолько узкозаточены.
    Да нормально с ними всё. Больше разговоров.

  8. #2268
    Наш человек Аватар для Эльбурашка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 112

    Всем добрый день
    тоже решила в 40 лет сменить специальность, пришла вот к вам за советом. Я менеджер по персоналу, хочу пройти обучение на IT рекрутера. Смотрю скиллбокс и яндекс.практикум, но по отзывам как-то грустно. Может быть, кто-нибудь знает что-то еще?

  9. #2269

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    на курсе огромный поток, если это популряный курс, максимум обратную связь по домашнему заданию получите.
    тут самому искать на ютубе ролики тестировщиков.
    по курсам найду письмо в ЛС и перешлю)
    по английскому для айти тоже есть учебники и видео, смотря что ближе по стилю обучения.
    Здравствуйте! А можно тоже попросить в личку инфу по курсам? И по английскому для IT ссылочки на видео и учебники

  10. #2270
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Тоже интересен этот вопрос, правда я с кадрами не связана, но с IT пришлось столкнуться, стала понемногу разбираться в терминах. Курсы просматриваю разные, понравились от topcareer, но это чисто визуально, сама ещё не проходила. Постою, послушаю, может дельного кто подскажет.

Страница 227 из 268 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •