Страница 230 из 232 « Первая  «  130180220226227228229230231232 Последняя »  » 
    Наш человек Аватар для ksunia

Тоже интересен этот вопрос, правда я с кадрами не связана, но с IT пришлось столкнуться, стала понемногу разбираться в терминах. Курсы просматриваю разные, понравились от topcareer, но это чисто визуально, сама ещё не проходила. Постою, послушаю, может дельного кто подскажет.

А какие сейчас он-лайн профессии востребованы, кроме IT?
    Мне 40+ работаю экономистом, но хочу сменить сферу деятельности, уйти в он-лайн. IT наверное не мое, не технарь, интроверт. Больше задумываюсь о таргетолог, интернет-маркетинг - это хоть востребовано? Или все таки учиться - на тестестировщика, Data Scientist и пр.? Питон кстати востребован, постоянно реклама на него выскакивает?

Наш человек Аватар для ksunia

Знаете, я так понимаю, что с кадрами в IT довольно сложно, их мало , а с опытом людей крайне мало. Короче востребованы даже после курсов люди. Другой вопрос, что не каждый потянет даже на тестировщика переобучение, а вот допустим изучать языки программирования(Питон и прочее) совсем не каждый может, нужен склад ума соответствующий, интерес и прочее. А Джуниоров не очень то хотят брать, а после курсов, человек как раз и есть начальный уровень.И не каждый после 40 лет согласен начинать с малого, работать под руководством людей младше себя, вот эти вопросы нужно задать себе

Частый гость Аватар для Lucky@Me

Like! : 1
    Проработав более 10 лет в интернет-маркетинге, мне кажется, что в этой сфере, как в балете, нужно вовремя уйти. Прийти в балет и быть успешным в 40 лет - ну, такая себе перспектива...
    Можно сказать, я была тем динозавром, который работал еще с "Бегуном" и писал сайт "от руки" на "Народе" За время моей работы в паре крупных компаний, каких-только рекламных активностей не было охвачено. И в этом был большой плюс: можно было заниматься много чем сразу: и директ, и коллабы, и копирайт, и директ-мейл, и SMM; короче, от верстки - до аналитики. Потом, с развитием сферы инт.маркетинга, в компании решили "углубить" работу отдела и каждый сотрудник получил свою зону ответственности. Я получила свой участок и успешно за 2 года на нем выгорела. Подоспевший ковид и сокращение штата поставили точку в моей карьере инт.маркетолога.
    Может это мне не повезло, но мое мнение: при прочих равных, в IT и инт.маркетинге всегда отдадут предпочтение молодому специалисту, до 40 лет. По крайней мере в РФ. Мне нравится учиться новому, но вот к 40 годам я поняла, что местами уже мне не догнать молодежь. Извините за резкость - но часто даже не в плане опыта, а в плане наглости и самоуверенности И, как тут правильно писали, работать под началом молодых - я пока не готова. И не готова быть только директологом, или только копирайтером, знаю, что выгорю.
    Может мой опыт кому-то будет полезен.
    Разубедите меня, если у кого-то есть примеры более позитивные, куда уходят люди из близких к интернет технологиям сфер, но, потеряв работу, я ушла в совершенно другую область, скучаю в ней ужасно, и тоже ищу выход из этого замкнутого круга...

5. ответ для Lucky@Me , на сообщение « Проработав более 10 лет в... »

В какую область ушли, если не секрет?

6. ответ для HÜRREM , на сообщение « В какую область ушли, если не секрет? »
    Частый гость Аватар для Lucky@Me

Цитата Сообщение от HÜRREM Посмотреть сообщение
    В какую область ушли, если не секрет?
    Бухгалтер на первичке (или менеджер по реализации) в небольшой производственной компании. Взяли под честное слово, что я за месяц вольюсь на замену сотруднику. Образование у меня ФИНЭК, быстренько с необходимым функционалом 1С разобралась. Жить можно, но за год с небольшим я начинаю скучать, мне не хватает креатива

7. ответ для Lucky@Me , на сообщение « Проработав более 10 лет в... »

Ну, при прочих равных в приоритете везде работники до 40 и не только в ИТ и он-лайн профессиях.
    Вообще, если уходить в он-лайн то в идеале хотелось бы работать без руководителей. Сделал заказ / проект - получил деньги и тд, чтобы самому регулировать нагрузку, время и прочее. Так бывает?

Элита Аватар для Титова

Мне кажется, главное во фрилансе это то, что ты уже фрилансер (ИП, самозанятый), а отношение к тебе как к работнику. То есть, ты как бы ИП (самозанятый), но определенное время на связи будь, в офис можешь не приходить, соц.гарантий не даем, но фотофиксацию рабочего дня сделай. Але!!!!!!!!! Граждане, я не работник, а полноценный партнер, и у нас не трудовые отношения. И работаем мы на результат конечный, независимо от сферы деятельности. Когда я работаю, когда пью чай, это, извините, не ваше собачье дело, есть срок исполнения, он согласован, остальное вас не касается. Ну и результат, конечно, должен удовлетворять ожидания.

10. ответ для Lucky@Me , на сообщение « Проработав более 10 лет в... »

Цитата Сообщение от Lucky@Me Посмотреть сообщение
    Проработав более 10 лет в интернет-маркетинге, мне кажется, что в этой сфере, как в балете, нужно вовремя уйти. Прийти в балет и быть успешным в 40 лет - ну, такая себе перспектива...
    Можно сказать, я была тем динозавром, который работал еще с "Бегуном" и писал сайт "от руки" на "Народе" За время моей работы в паре крупных компаний, каких-только рекламных активностей не было охвачено. И в этом был большой плюс: можно было заниматься много чем сразу: и директ, и коллабы, и копирайт, и директ-мейл, и SMM; короче, от верстки - до аналитики. Потом, с развитием сферы инт.маркетинга, в компании решили "углубить" работу отдела и каждый сотрудник получил свою зону ответственности. Я получила свой участок и успешно за 2 года на нем выгорела. Подоспевший ковид и сокращение штата поставили точку в моей карьере инт.маркетолога.
    Может это мне не повезло, но мое мнение: при прочих равных, в IT и инт.маркетинге всегда отдадут предпочтение молодому специалисту, до 40 лет. По крайней мере в РФ. Мне нравится учиться новому, но вот к 40 годам я поняла, что местами уже мне не догнать молодежь. Извините за резкость - но часто даже не в плане опыта, а в плане наглости и самоуверенности И, как тут правильно писали, работать под началом молодых - я пока не готова. И не готова быть только директологом, или только копирайтером, знаю, что выгорю.
    Может мой опыт кому-то будет полезен.
    Разубедите меня, если у кого-то есть примеры более позитивные, куда уходят люди из близких к интернет технологиям сфер, но, потеряв работу, я ушла в совершенно другую область, скучаю в ней ужасно, и тоже ищу выход из этого замкнутого круга...
    Извините, что вмешиваюсь, но Ваша история мне близка по духу. А с Вашими знаниями и опытом можно работать самостоятельно?

Страница 230 из 232 « Первая  «  130180220226227228229230231232 Последняя »  »