Страница 232 из 232 « Первая  «  132182222228229230231232

Цитата Сообщение от святогорова ольга Посмотреть сообщение
    Тут же не вопрос веры...
    Девочка с медицинским написала, как стать врачом-косметологом. Я же на врача не претендую.
    Просто массаж, уход. Может, кто занимается без медицинского образования. Есть востребованность в этой сфере? насколько реально в 45+?
    мне кажется, что сейчас среди косметологов и массажеров конкуренция большая и без мед.образования в клинику вас не возьмут.

2. ответ для Flydracon , на сообщение « Ну, при прочих равных в приоритете... »
    Наш человек Аватар для Микадо

Like! : 1
    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Ну, при прочих равных в приоритете везде работники до 40 и не только в ИТ и он-лайн профессиях.
    Вообще, если уходить в он-лайн то в идеале хотелось бы работать без руководителей. Сделал заказ / проект - получил деньги и тд, чтобы самому регулировать нагрузку, время и прочее. Так бывает?
    Так не бывает)) у вас будет как бы 2-3 работодателя одновременно, сколько заказов, столько и работодателей. Каждый съест вам мозг на предмет требований и будет требовать немедленных результатов, при этом оплата не гарантирована и всегда будут стараться заплатить поменьше.
    Так что самому особо не урегулируешь, наоборот чаще будут звонить в 10-11 вечера и в выходные, потому что заказчику так удобно) о нервах и свободном времени можно забыть, и самому себе надо вести бухгалтерию, налоги платить, вот это вот все.

Цитата Сообщение от святогорова ольга Посмотреть сообщение
    Нет медицинского образования.
    Но делать массаж (не медицинский), уходовые процедуры, аппаратные - можно же без медицинского
    Я смотрю в сторону Школы мастеров массажа, у них много курсов различных, но пока не окунешься, все подводные камни не узнаешь. Возможно ли устроиться на работу после них
    Вы просто зайдите на любой сайт по поиску работы и влейте вакансию -массажист.И посмотрите требования.Везде нужно медицинское образование.
    Про уходовые процедуры.Сейчас просто маски особенно никто не делает,а для всего остального опять нужно образование.
    Здесь у вас два варианта,первый окончить курсы и как большинство давать рекламу и писать что у вас есть мед.образование надеясь что никто не проверит,т е.работать на себя.Второй вариант попытаться устроится в баню.
    Видела тех кто на бумбейте,биглионе и т.д. купоны предлагал в подобные спа салоны.Например пакет :массаж,пилинг,обёртывание,чай 1,5-2 часа по времени.
    Естественно там работают вот такие специалисты без мед образования.Но это нужно арендовать помещение,устраивать там спа.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

Элита

Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Я училась в Эриксоновском Университете коучинга. В срб очно от них программа идёт в Первой тренингоаой компании.
    Кстати ,эта неделя-неделя коучинга. Много открытых бесплатных семинаров.
    Я на него тоже смотрела, но цены на обучение кусались. Посмотрю обязательно, спасибо.
    Юнна Кох

Элита

Цитата Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
    Всем добрый день
    тоже решила в 40 лет сменить специальность, пришла вот к вам за советом. Я менеджер по персоналу, хочу пройти обучение на IT рекрутера. Смотрю скиллбокс и яндекс.практикум, но по отзывам как-то грустно. Может быть, кто-нибудь знает что-то еще?
    Я тоже думаю о смене направления, но вот как такового переобучения на IT рекрутера нигде не вижу. Хотя общаюсь с бывшим IT менеджером по персоналу и понимаю, что она нигде не училась особо, но и в этой области она не осталась.
    Мои собеседования в IT компаниях не закончились Джоб оффером, когда искала, хотя мое первое образование именно по направлению IT (КТ) и Айтишников нашла много по разным направлениям работы (от 1С до Tableau), также в штат компаний нашла много сисадминов, программистов, дизайнеров, мультипликаторов.

Просто в каждой компании есть обычно узкая специализация в IT-направлении и все направления менеджерам по персоналу не изучить, да и не учат на это нигде сейчас грамотно, только опыт интересен.

Может и не стоит переучиваться, просто найти компанию для себя, с адекватным руководителем, а азы профессии изучить самостоятельно по ходу работы в компании. Это же не так сложно.
    Юнна Кох

6. ответ для Junna&Ko , на сообщение « Я на него тоже смотрела, но цены на... »

Цитата Сообщение от Junna&Ko Посмотреть сообщение
    Я на него тоже смотрела, но цены на обучение кусались. Посмотрю обязательно, спасибо.
    Честно сказать,там очень много дают.

7. ответ для Микадо , на сообщение « Так не бывает)) у вас будет как бы 2-3... »

Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Так не бывает)) у вас будет как бы 2-3 работодателя одновременно, сколько заказов, столько и работодателей. Каждый съест вам мозг на предмет требований и будет требовать немедленных результатов, при этом оплата не гарантирована и всегда будут стараться заплатить поменьше.
    Так что самому особо не урегулируешь, наоборот чаще будут звонить в 10-11 вечера и в выходные, потому что заказчику так удобно) о нервах и свободном времени можно забыть, и самому себе надо вести бухгалтерию, налоги платить, вот это вот все.
    Это то понятно, я имела в виду без контроля сколько и когда я работаю. Нам в пандемию выдали ноутбук и отправили работать из дома, но при этом рабочий график должен был соблюдаться, с 9-18 надо было сидеть за ноутбуком. И если днем надо было куда-то отлучиться (в врачу и пр), также надо было отпрашиваться и это все контролировалось. Т.е. по сути рабочий график как был так и остался и его надо было соблюдать. И если уходить в онлайн сферу, то хочется вот без этого контроля.

Страница 232 из 232 « Первая  «  132182222228229230231232