Страница 272 из 273 « Первая  «  172222262268269270271272273 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

Господа, а вот если всё же в дальнейшем рассматривать какие-то курсы копирайтера, ну или что-то связанное с написаниями текстов, статей, постов и так далее, то какой учебный центр лучше рассматривать? Я из СПБ, хоть пока почитаю про это тоже.

дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

Активный участник

Буду за то благодарна. Срочность отсутствует. Просто курирование корпоративных универов и УЦ входит в контур моих должностных обязанностей, поэтому (наряду с плановым сбором обратной связи) мне иногда интересно "крутануть барабан", тыкнуть в случайного человека и услышать мнение с иного поля)

Активный участник

Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Господа, а вот если всё же в дальнейшем рассматривать какие-то курсы копирайтера, ну или что-то связанное с написаниями текстов, статей, постов и так далее, то какой учебный центр лучше рассматривать? Я из СПБ, хоть пока почитаю про это тоже.
    А вот тут вот задачка сложнее: сейчас на волне хайпа кто только подобных не проводит и инфо-мусора на рынке очень много. Хотя бы потому, что в отечественных реалиях пока ещё нет единого стандарта и понимания данной профессии. Если в том же массаже список его основных направлений и специализаций можно навскидку расписать в любой момент, то с копирайтингом такого не получится.

Я бы предложила поиск в рамках следующей логики:

- понять, что хотим делать основное количество рабочего времени (писать/продвигать/создавать контент/визуализировать/поддерживать общение с аудиторией и прочее);
    - на каком поле: социальные сети/новые медиа/пресса/....
    - как мы это хотим делать - в качестве независимого фрилансера/работая в компаниях дистанционно или очно;
    - для кого хотим делать - маленькие бизнесы и частники или масштабные проекты/крупные фирмы/корпорации;
    - (отбрасывая временно вопрос доходов) хотим ли в дальнейшем перейти на более высокую/смежную и т.п. позицию, какую предпочтительно?;
    - посмотреть предложения работы/описания заказов/... в этом направлении работы и попытаться выделить в них те ключевые навыки, которых сейчас не хватает для повышения востребованности своих услуг;
    - шерстить учебные планы курсов и смотреть на то, в каких из них выделяется максимальное количество часов для необходимых лично Вам дисциплин (после этого уже сравнивать УЦ по отзывам и прочим факторам).

Иначе - деньги на ветер. Несомненно, от любого обучения хоть какая-то да польза будет. Но, на мой взгляд, если платим - хочется её максимизировать, не так ли?)

4. ответ для 190002 , на сообщение « Буду за то благодарна. Срочность... »

Цитата Сообщение от 190002 Посмотреть сообщение
    Буду за то благодарна. Срочность отсутствует. Просто курирование корпоративных универов и УЦ входит в контур моих должностных обязанностей, поэтому (наряду с плановым сбором обратной связи) мне иногда интересно "крутануть барабан", тыкнуть в случайного человека и услышать мнение с иного поля)
    О, прикольно, конечно напишу, и об учебном центре и о курсах

5. ответ для 190002 , на сообщение « А вот тут вот задачка сложнее: сейчас... »

Цитата Сообщение от 190002 Посмотреть сообщение
    А вот тут вот задачка сложнее: сейчас на волне хайпа кто только подобных не проводит и инфо-мусора на рынке очень много. Хотя бы потому, что в отечественных реалиях пока ещё нет единого стандарта и понимания данной профессии. Если в том же массаже список его основных направлений и специализаций можно навскидку расписать в любой момент, то с копирайтингом такого не получится.

Я бы предложила поиск в рамках следующей логики:

- понять, что хотим делать основное количество рабочего времени (писать/продвигать/создавать контент/визуализировать/поддерживать общение с аудиторией и прочее);
    - на каком поле: социальные сети/новые медиа/пресса/....
    - как мы это хотим делать - в качестве независимого фрилансера/работая в компаниях дистанционно или очно;
    - для кого хотим делать - маленькие бизнесы и частники или масштабные проекты/крупные фирмы/корпорации;
    - (отбрасывая временно вопрос доходов) хотим ли в дальнейшем перейти на более высокую/смежную и т.п. позицию, какую предпочтительно?;
    - посмотреть предложения работы/описания заказов/... в этом направлении работы и попытаться выделить в них те ключевые навыки, которых сейчас не хватает для повышения востребованности своих услуг;
    - шерстить учебные планы курсов и смотреть на то, в каких из них выделяется максимальное количество часов для необходимых лично Вам дисциплин (после этого уже сравнивать УЦ по отзывам и прочим факторам).

Иначе - деньги на ветер. Несомненно, от любого обучения хоть какая-то да польза будет. Но, на мой взгляд, если платим - хочется её максимизировать, не так ли?)
    Благодарю, сейчас вот уеду на 3,5 недели отдыхать загород, как раз сяду и задумаюсь над этими вопросами!!!

Небожитель Аватар для Piter*mama

Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Благодарю, сейчас вот уеду на 3,5 недели отдыхать загород, как раз сяду и задумаюсь над этими вопросами!!!
    Лучше по возвращению из отпуска на свежую голову.
    У самозанятых с отпуском проблема. В моей сфере лето самое насыщенное время, детские онлайн-школы активно готовятся к новому учебному году.
    Мама троих

7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Лучше по возвращению из отпуска на... »

Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Лучше по возвращению из отпуска на свежую голову.
    У самозанятых с отпуском проблема. В моей сфере лето самое насыщенное время, детские онлайн-школы активно готовятся к новому учебному году.
    Может и так, боюсь, что я тоже эти 3,5 недели отдыхать то не буду 🤣

Хранитель Аватар для Sinjean

Мне казалось, что сейчас копирайтеров уже чат гпт заменяет потихоньку. Ввк некоторые новостные каналы выкладывают посты вот 100% с помощью этого чата написанные. Хоть бы подкорректировали сами.

Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что сейчас копирайтеров уже чат гпт заменяет потихоньку. Ввк некоторые новостные каналы выкладывают посты вот 100% с помощью этого чата написанные. Хоть бы подкорректировали сами.
    Я ещё очень люблю посты с помощью искусственного интеллекта сделанные, такая чухня там тогда 🤪😣

Активный участник

Like! : 1
    Возможно, но на "наш век" копирайтерам работы хватит. К примеру: несмотря на то, что инструменты перевода голоса в текст давно не новинка, мы в большинстве своём ещё печатаем руками. В течение последних 20 лет так и не появился идеальный цифровой помощник, который избавлял бы нас от всей этой рутины полностью.

Так и с коммерческими авторами. Если не говорить о ряде новостных порталов, для которых эксклюзив и скорость иногда важнее красоты подачи, то для создания хорошего текста с ИИ необходимы навыки выявления потребностей заказчика, составления и "скармливания" ТЗ самой программе, финальная доработка и модификация. Это тоже важный пласт работы, который система пока не осилит сама по себе.
    Отпадут эти сложности - появятся какие-то иные на фоне конкуренции произведений текстовых чат-ботов, и т.д, и т.п.

Практически в любой профессии, будь ты хоть мастер маникюра, необходимо отслеживать тренды и новшества, не забывая вовремя переключаться и к ним адаптироваться. У авторов - та же задача. Хиленьких и никаких ИИ задавит и отбросит, сильным это не грозит.

Страница 272 из 273 « Первая  «  172222262268269270271272273 Последняя »  »