Страница 4 из 268 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет


  1. Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Очень сложный вопрос вы задали. Мечта - быть хирургической м/с, поработав санитаркой, пообщавшись, посмотрев на реалии - неплохо в пол-ке, но скучно, я там не смогу. Еще мечтаю быть фельдшером, работать на скорой, там треш, и интересно, но опасно. Я та барышня которая не выносит скуку и однообразие, но я еще и мама, и должна быть в безопасности. Так что я пока не определилась где буду работать.
    Просто зарплата в поликлинике наверное маленькая, а есть ли тогда смысл учиться 3 года?
    Для того, чтобы было легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним.

    © Лев Толстой

  2. #32

    4 года, я на вечернем. Я о з\п не знаю, но мне многие советуют именно поликлинику, именно те, кто там работает, тк и нагрузка меньше и по з\п нормально (со слов).

  3. #33

    Творческая личность

    Добрый день!
    Вот я тоже чувствую, что могу быть в медицине, прям тянет. Моя бабушка была медсестрой всю жизнь.
    Мне тоже 42, и вот прям остро чувствую, что перемены нужны. Нынешняя работа надоела, неинтересна, возможно скоро будет сокращена

    Я посмотрела этот колледж. Вам там нравится учиться? Я так, понимаю, платно тоже обучение?
    Не знаю, совмещаете ли Вы работу и учебу, если да, то не тяжело? Отпускают с работы?
    Очень хочу в медицине попробовать себя, но образование высшее экономическое, боюсь, что меня неправильно поймут

  4. ответ для bochushka , на сообщение « Творческая личность Добрый день!... »
    #34

    Мне очень нравится!!! Очень! Не скрою что есть минусы - например практика никакая, чаще всего, просто для галочки, есть еще минусы, если хотите - напишу в личку, только спросите
    Учусь бесплатно, тк у меня неоконченное высшее и немного махинаций с аттестатом но у нас есть девочки которые после вышки тоже бесплатно, а есть платники, честно говоря не задумывалась почему так, могу спросить. Я сейчас не работаю, но устраиваюсь, на суточную в больницу, санитаркой. Тк учеба в пн, вт, чт,пт, то среда свободна, вот именно тогда и поставят в график и еще на выходных. До этого работала санитаркой в другой больнице пятидневка, с 8 до 16:12, не отпускали, я постоянно опаздывала, на час примерно. Но я учусь хорошо и я староста, так что вопросов со стороны педагогов не было, я лично со всеми договаривалась. Тяжело? да. Но я энергичная) меня на все хватит

    зы. а кто вас может неправильно понять? у нас есть девочки с двумя вышками, и совсем не имеющие отношение к медицине. Да и если вы хотите быть медиком - вам не все ли равно кто и что подумает и как поймет?
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  5. #35

    Я напишу Вам в личку!

    Насчет неправильно понять: например, педагоги, скажут, ничего себе, и что ей надо в медицине ? с опытом госслужбы и IT больше 15 лет!
    Ну да ладно, это так то ерунда

  6. ответ для bochushka , на сообщение « Я напишу Вам в личку! Насчет... »
    #36

    Цитата Сообщение от bochushka Посмотреть сообщение
    Я напишу Вам в личку!

    Насчет неправильно понять: например, педагоги, скажут, ничего себе, и что ей надо в медицине ? с опытом госслужбы и IT больше 15 лет!
    Ну да ладно, это так то ерунда
    Педагоги так не скажут, 100%, у нас хороший пед состав, ну есть и редиски но в целом все очень хорошие!!
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  7. #37
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    А мне 37, но какой-то кризис начался именно в профессии, учителем работала и воспитателем работала, и коммерческим и генеральным директором и менеджером и свой бизнес, а сейчас ничего не хочу и кем дальше работать совсем не знаю, очень хотела стать врачом, но после 35 уже нет смысла, мед.сестрой скучно будет, мне нравится где думать надо, а там больше манипуляций медицинских проводить, и как определиться совсем не понимаю, все курсы проф.ориентации выдают итак мои профессии, ничего нового

  8. #38
    Элита Аватар для Даздраперма
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    2 275

    Сменила теплое местечко в госструктуре на вольные хлеба психолога. Много училась, пришлось существенно вложиться и силами и деньгами. Понемногу работать начала параллельно с обучением. Сейчас полностью удовлетворена деятельностью, но не вполне доходом, но считаю, что это только вопрос времени. Сложнее всего было решиться на перемены. Но нисколько не сожалею о содеянном Все это время я была в сфере своих интересов и получала удовольствие.

  9. #39
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от bochushka Посмотреть сообщение
    Я напишу Вам в личку!

    Насчет неправильно понять: например, педагоги, скажут, ничего себе, и что ей надо в медицине ? с опытом госслужбы и IT больше 15 лет!
    Ну да ладно, это так то ерунда
    На работу вас будут потом не педагоги брать. А возрастные студенты есть в любой профессии.
    Мама троих

  10. ответ для bochushka , на сообщение « Творческая личность Добрый день!... »
    #40

    Цитата Сообщение от bochushka Посмотреть сообщение
    Творческая личность

    Добрый день!
    Вот я тоже чувствую, что могу быть в медицине, прям тянет. Моя бабушка была медсестрой всю жизнь.
    Мне тоже 42, и вот прям остро чувствую, что перемены нужны. Нынешняя работа надоела, неинтересна, возможно скоро будет сокращена

    Я посмотрела этот колледж. Вам там нравится учиться? Я так, понимаю, платно тоже обучение?
    Не знаю, совмещаете ли Вы работу и учебу, если да, то не тяжело? Отпускают с работы?

    Очень хочу в медицине попробовать себя, но образование высшее экономическое, боюсь, что меня неправильно поймут
    на ЛВ топ о медицине, чуть ли не самый популярный топик). http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1319122

Страница 4 из 268 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •