Страница 5 из 268 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Я помладше,мне 31 ,но есть сокурсницы ближе к 40.Учусь в ветакадемии,вечернее отделение

  2. #42
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 555

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    У нас на курсах переподготовки учительских была активная дама 64 лет.
    3 года в школе работала на тот момент
    Видимо, в педагогике и медицине это уже обычное дело ) Надеюсь, такое отношение к возрастным студентам дойдёт и до других отраслей.
    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    как это в школе на УПК воспитатель? Для этого среднее специальное образование надо, а не начальное профессиональное. Вас может учили на помощника воспитателя, чуть выше, чем нянечка.
    Да, наверное так и было. Я особо не вдавалась в нюансы, просто хотела, чтобы это побыстрее кончилось
    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    А мне 37, но какой-то кризис начался именно в профессии, учителем работала и воспитателем работала, и коммерческим и генеральным директором и менеджером и свой бизнес, а сейчас ничего не хочу и кем дальше работать совсем не знаю, очень хотела стать врачом, но после 35 уже нет смысла, мед.сестрой скучно будет, мне нравится где думать надо, а там больше манипуляций медицинских проводить, и как определиться совсем не понимаю, все курсы проф.ориентации выдают итак мои профессии, ничего нового
    Возможно, вы уже видели этот ресурс, но на всякий случай - https://antirabstvo.ru/ Можно бесплатно задать вопрос о своей ситуации, посмотреть ролики о профориентации и трудоустройстве. Платные курсы тоже есть, куда же без них.

    Цитата Сообщение от Даздраперма Посмотреть сообщение
    Сменила теплое местечко в госструктуре на вольные хлеба психолога. Много училась, пришлось существенно вложиться и силами и деньгами. Понемногу работать начала параллельно с обучением. Сейчас полностью удовлетворена деятельностью, но не вполне доходом, но считаю, что это только вопрос времени. Сложнее всего было решиться на перемены. Но нисколько не сожалею о содеянном Все это время я была в сфере своих интересов и получала удовольствие.
    Вы начали работать как фрилансер или в какой-то организации?

  3. #43

    девочки, спасибо!
    Сегодня нет никакой работы, застряла в топике Абитуриенты медицинских училищ

  4. #44

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    на ЛВ топ о медицине, чуть ли не самый популярный топик). http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1319122
    я там есть)
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  5. ответ для Becca , на сообщение « А мне 37, но какой-то кризис начался... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    А мне 37, но какой-то кризис начался именно в профессии, учителем работала и воспитателем работала, и коммерческим и генеральным директором и менеджером и свой бизнес, а сейчас ничего не хочу и кем дальше работать совсем не знаю, очень хотела стать врачом, но после 35 уже нет смысла, мед.сестрой скучно будет, мне нравится где думать надо, а там больше манипуляций медицинских проводить, и как определиться совсем не понимаю, все курсы проф.ориентации выдают итак мои профессии, ничего нового
    Скучно? Идите в операционную, драйв и экшн гарантирую, особенно на экстренных. И думать очень даже надо)
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  6. #46
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Изольда Тихоновна Посмотреть сообщение
    За сорок пошла работать в дет.сад помощником и поняла , что хочу быт воспитателем
    Курсы проф,перепоготовки в Герцена и я - воспитатель)
    по первому образованию - санитарный фельдшер
    А у меня вопрос к Вам:заведующие спокойно берут воспитателей без пед.образования,а после переподготовки?
    И как с зарплатой? Ведь,наверное,категорию уже никакую не получить? Для этого нужно именно высшее пед.образование?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. #47
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мне собственно до 40 еще далеко.
    Только 32.
    Ребенку 4.5 года.
    Работала до декрета в строительстве 4 года.
    Но многое меня не устраивало:и переработки и авралы и постоянные нервы и орущие начальники и прорабы.
    Потом нашла отличную работу, где и мои знания нужны и кое-что новое узнала (об оценке недвижимости) и без напряга и переработок,и милый коллектив. Проработала там еще 2 года. Родила и ушла в декрет.
    Но пока сидела в декрете фирма закрылась.
    Походила немного по собеседованиям и понимаю,что не хочу в строительство больше. Как подумаю,так тошнить начинает.
    Но в тоже время работа типа администратором не для меня. Я вроде не глупая и хочу думать на работе 😁

    Вот и подумала пойти воспитателем или учителем начальных классов.
    Меня еще с детства привлекало всех учить. День самоуправления в школе очень понравился!
    Но не знаю:хватит ли мне нервов на группу непослушных детей.
    Наверное,пока не попробуешь,не узнаешь

  8. #48
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Лиза, после переподготовки на учителя все дороги открыты, если пошел пед.стаж. все мои коллеги с переподготовки через 2 года с 1 категорией
    Это увеличивает зп.
    Про воспитателя не знаю точно. В доп.образовании баллы на категорию сложнее собрать, чем учителю
    Мама троих

  9. #49
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Муж меня поддерживает.
    Но он с такой позиции:"чего зря дома сидеть,пойди поработай,хоть голова снова заработает".
    С другой стороны ему конечно надо,чтобы летом,в праздники,в выходные у меня были выходные.
    Чтобы никакого сменного графика,когда я могу работать в выходные.
    Чтобы совпадало все с ним. Он же главный добытчик.

    Но я не знаю,как родителям скажу,что я с высшим инженерным образованием пошла в садик работать.
    Они у меня всегда несколько авторитарны были и консерваторы.
    Мне кажется,что я упаду в их глазах

  10. #50
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Надь,спасибо.
    У меня жена свекра учителем начальных классов работает.
    У нее и образование профильное и стаж больше 20 лет уже.
    Зарплата хорошая:50 точно есть.
    Но и она говорит,что ей иногда неохота иметь этот геморрой на подтверждение высшей категории.
    Там же не только как ты учишь учитыается.
    Там и сотрудничество с библиотеками,театрами,музеями.
    Всякие письма с похвалами от них. Участие в выставках. За каждый такой пункт какие-то баллы идут.
    Короче фигня полная.
    В прошлом году она не стала этим зпниматься и категорию высшую не подтвердила:не хватило баллов 😂

Страница 5 из 268 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •