Страница 53 из 268 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. ответ для incognito , на сообщение « Я устраивалась на 20 на руки. Как раз... »
    #521
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Ну так повезло, могло и не повезли. Так хорошо работать когда есть другие источники дохода.
    А устраиваться на восьми часовой рабочий день пятнадцать тысяч на руки как подарок не все могут себе позволить. Будь эти пятнадцать тысяч белее снега.
    С повышением пенсионного возраста скоро любой работе будешь рад после 50 лет.
    Мама троих

  2. ответ для Yana_B , на сообщение « Цитирую свое письмо от 11/05 :) До сих... »
    #522

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Цитирую свое письмо от 11/05 До сих пор мне не прислали никакого ответа на эл.почту )) Это по поводу ассесоров. Или не на почту приходит ответ? А куда тогда?
    А вам сразу после отправки анкеты прислали уведомление?

  3. #523
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    да, дома работать сложно в плане быта. домашним кажется, что я просто лежу на диване. по закону подлости я ложусь на диван ровно за 5 минут до прихода мужа
    веду группы вконтакте, копирайтинг и маркетинг, всего понемногу. это подработка, но хоть есть чем платить за КУ и доехать на собеседование)
    а по специальности в офисе пока все грустно, даже если вакансия интересная, очень низкая зарплата. и даже на такую зарплату куча желающих и работодатель еще выбирает. сегодня была в неплохой компании, но я уже третий соискатель и у них есть еще. устроило все, кроме зарплаты
    тут тоже увидела интересную вакансию на менеджера удаленно, но зарплата за первый месяц 5000 - я вообще не поняла, это прикол?
    вот как-то так, цены растут, а зарплаты на уровне 5-летней давности
    Подскажите пожалуйста, порядок цен по ведение группы в контакте?
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  4. #524
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 724

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    А вам сразу после отправки анкеты прислали уведомление?
    на почту? нет, ничего не присылали. Только с толоки, что я там зарегистрирована. там же надо было на ней регистрироваться перед тем, как тесты проходить

  5. ответ для Yana_B , на сообщение « на почту? нет, ничего не присылали.... »
    #525

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    на почту? нет, ничего не присылали. Только с толоки, что я там зарегистрирована. там же надо было на ней регистрироваться перед тем, как тесты проходить
    Когда я отправляла им анкету, на почту сразу падало вот такое - в ту же секунду.
    Добрый день!

    Ваша заявка принята.
    Если ваше резюме или анкета заинтересуют нас, то мы обязательно свяжемся с вами.
    Спасибо за желание работать в Яндексе.

    --
    С уважением,
    Служба подбора персонала

  6. #526
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 724

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    Когда я отправляла им анкету, на почту сразу падало вот такое - в ту же секунду.
    Надо же! Ну тогда я вообще ничего не понимаю (( Значит зарубили на нулевом этапе!

  7. ответ для incognito , на сообщение « Я устраивалась на 20 на руки. Как раз... »
    #527

    Цитата Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
    Я устраивалась на 20 на руки. Как раз потому, что других источников у меня нет, я не могла выбирать себе другие подарки. Возраст, знаете ли. Подарков не предлагают. Поиск мог очень затянуться. Имею пару приятельниц, которые годами ищут себе правильную работу: с деньгами, рядом с домом и чтоб корона не падала. Одна сидит на шее мужа, другая не знаю на чем. Мне завидуют, а я знаю, что предложили бы им мои условия, отказались бы.
    А куда вы устроились, можете сказать?

  8. ответ для Марге , на сообщение « А куда вы устроились, можете сказать? »
    #528
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Хотелось бы сохранить инкогнито Устроилась в соответствии с образованием Имею высшее педагогическое.
    Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
    Альберт Эйнштейн

  9. #529
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Удаленка....в свое время спасла от (в прямом смысле) голодной смерти, и детей до кучи. Очень расслабляют быт, тв и прочие прелести работы дома, но...пора выходить и офис, нахожу работу, договариваемся, подходим друг другу, и ОПА! темп., кашель,сопли, прощай офис, здравствуй удаленка. И да, скорость, я думала возраст....не, фигня, просто когда из обоймы надолго выпал, то в форму войти сложнее, а вокруг много молодых активных, они зубастее, злее (в хорошем смысле), жадные до информации, если не ленивые, и потому с ними конкурировать сложнее. Но(!) опыт не пропьешь, а у молодых его нет, это наше главное конкурентное преимущество.

  10. #530
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Одна моя подруга в 57 лет с 30-летним опытом в своей сфере не смогла найти работу по специальности как раз по причине того, что на эти же места стоит очередь молодых и зубастых. Может у них нет такого опыта, но образование более актуальное. Ей пришлось вспомнить свою первую профессию, заплатить за курсы повышения квалификации по той специальности и работа нашлась. Но! За полгода работы четыре месяца она провела на больничном. Разумеется она на это не рассчитывала, работодатель тоже не рассчитывал. В следующий раз тот же работодатель сто раз подумает, прежде чем возьмет человека в возрасте.

Страница 53 из 268 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •