Страница 163 из 268 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173213263 Последняя »  » 

Тема: Смена профессиональной деятельности в возрасте 40 (плюс-минус) лет

  1. #1621

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    Полгода назад я беседовала с заведующей садиком. У меня высшее пед (учитель) плюс корочки УПК воспитатель (это когда-то была проф подготовка в 10-11 классе, учебно-производственный комбинат называлась). Так мне заведующая сказала, что без курсов переподготовки на воспитателя (250 часов, т.к. высшее педагогическое у меня все-таки есть) она с января 2020 не может меня взять воспитателем. А 10 лет назад были бы рады просто корочкам упк, без вышки.
    закончит курсы переподготовки не проблема ни разу)

  2. ответ для ksunia , на сообщение « Слышала, что готовят законопроект, по... »
    #1622

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Слышала, что готовят законопроект, по которому будут брать даже студентов последних курсов пед. институтов. Так что видимо всё изменится скоро в плане переподготовок и курсов.
    куда брать ?! на работу в школу?

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Слышала, что готовят законопроект, по... »
    #1623
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 271

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Слышала, что готовят законопроект, по которому будут брать даже студентов последних курсов пед. институтов. Так что видимо всё изменится скоро в плане переподготовок и курсов.
    Так они и так имеют право работать, только совмещать с учебой. В магистратуре 5и6 курсы.

  4. #1624
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    расскажите, плз, на какое направление и где учитесь?
    На данный момент на разных обучающих сайтах прохожу основы. Плюс нашла несколько вебинаров, где описывается процесс написания программы планировщика заданий. Изучаю самостоятельно.
    План пока такой. Написать пару работающих программ для портфолио и уже идти пытаться куда-нибудь на стажировку попасть или на биже фриланса свои силы попробовать.
    Жанна.

  5. #1625
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Доброго дня всем. Писала в этой теме про свое учительство. Отработала уже 3 учебных года после переподготовки. Очень довольна. Мое это, безусловно.
    Работаю много. Очень много. Но все это мне очень нравится. Зп очень высокая для этой сферы. Да и вообще, я довольна.
    1 категория по должности учитель, 1 по должности педагог доп.образования. Хочу на высшую подавать через годик, если не изменят правила аттестации.
    Есть доп.обязанности по развитию 2 направлений деятельности.
    Но, главное - это дети. Мои ученики и ученицы.Их отдача. Мой антидепрессант и повод для развития. Работать только ради денег у нас очень тяжело. Этим нужно болеть.
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Доброго дня всем. Писала в этой теме... »
    #1626
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 410

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Писала в этой теме про свое учительство. Отработала уже 3 учебных года после переподготовки. Очень довольна. Мое это, безусловно.
    Работаю много. Очень много. Но все это мне очень нравится. Зп очень высокая для этой сферы. Да и вообще, я довольна.
    1 категория по должности учитель, 1 по должности педагог доп.образования. Хочу на высшую подавать через годик, если не изменят правила аттестации.
    Есть доп.обязанности по развитию 2 направлений деятельности.
    Но, главное - это дети. Мои ученики и ученицы.Их отдача. Мой антидепрессант и повод для развития. Работать только ради денег у нас очень тяжело. Этим нужно болеть.
    Браво, вас так приятно всегда читать! Так здорово, когда человек реально кайфует от того, что делает! Иногда в этом разделе создается ощущение, что работа может быть только каторгой. Ваш пример это опровергает - и сферу можно поменять не только в юности, и удовольствие от работы получать, а не отбывать номер.



  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Доброго дня всем. Писала в этой теме... »
    #1627

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Писала в этой теме про свое учительство. Отработала уже 3 учебных года после переподготовки. Очень довольна. Мое это, безусловно.
    Работаю много. Очень много. Но все это мне очень нравится. Зп очень высокая для этой сферы. Да и вообще, я довольна.
    1 категория по должности учитель, 1 по должности педагог доп.образования. Хочу на высшую подавать через годик, если не изменят правила аттестации.
    Есть доп.обязанности по развитию 2 направлений деятельности.
    Но, главное - это дети. Мои ученики и ученицы.Их отдача. Мой антидепрессант и повод для развития. Работать только ради денег у нас очень тяжело. Этим нужно болеть.
    плюс много много

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « Доброго дня всем. Писала в этой теме... »
    #1628

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Писала в этой теме про свое учительство. Отработала уже 3 учебных года после переподготовки. Очень довольна. Мое это, безусловно.
    Работаю много. Очень много. Но все это мне очень нравится. Зп очень высокая для этой сферы. Да и вообще, я довольна.
    1 категория по должности учитель, 1 по должности педагог доп.образования. Хочу на высшую подавать через годик, если не изменят правила аттестации.
    Есть доп.обязанности по развитию 2 направлений деятельности.
    Но, главное - это дети. Мои ученики и ученицы.Их отдача. Мой антидепрессант и повод для развития. Работать только ради денег у нас очень тяжело. Этим нужно болеть.
    Так нельзя сейчас на работу в школу после курсов переподготовки с другим первым образованием!

  9. #1629
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Да ну. Все приходят и работают с курсами. У нас котируется АППО, ЛОИРО и прочие бумажки. И к тому же, теперь и студентам снова разрешили работать.
    Переподготовка приравнивается к второму высшему. Но предмету она не учит. А очередь в школы с такой нагрузкой как у нас - не стоит.
    Я веду предметы по первому образованию вообще без бумажки. Так как пед.образование у меня есть, а учить и воспиыаать детей я научилась.И мне не стыдно за результаты.
    В этом году моя девочка заняла первое место в районной олимпиаде с большим отрывом даже от спецшкол. Прошла на город.
    И команду я вела 5 месяцев по этапам конкурса . На городе 4 место.
    Профориентирую детей. Да и жизни учу. Подняла одно сложное направление с нуля.
    Возможно, у меня всего этого бы не получилось, если я пришла бы в школу раньше.
    Мама троих

  10. #1630
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Вот сейчас отпуск, а я кайфую от новых курсов по своим предметам. Обучаюсь сама. Отдыхаю так ) Учусь без остановки с 36 лет. Мне 41. И останавливаться не собираюсь. Движение - это жизнь.
    Мама троих

Страница 163 из 268 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173213263 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •