Страница 10 из 10 « Первая  «  678910

Тема: ВСЕ, что вы хотели знать о Финляндии, но боялись спросить

  1. #91
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    Можно ли ввозить в РФ из Финляндии продукты животного происхождения?
    есть ли количественные ограничения на ввоз таких продуктов?
    УТВЕРЖДЕНО
    Решением Комиссии таможенного союза
    от 18 июня 2010 года № 317

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля
    на таможенной границе таможенного союза и
    на таможенной территории таможенного союза

    X. Порядок осуществления ветеринарного контроля (надзора)
    при ввозе на таможенную территорию таможенного союза подконтрольных товаров в ручной клади и багаже физических лиц,
    а также почтовых отправлениях
    10.1. В целях охраны таможенной территории таможенного союза
    от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих
    для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной
    в ветеринарно-санитарном отношении, уполномоченные органы Сторон
    в пунктах пропуска на таможенной границе таможенного союза, включая учреждения (места) международного почтового обмена, организуют работу
    по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях
    для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров
    из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.
    В вольном переводе:
    Ввозить можно готовую продукцию (молочные продукты, мясные, рыбные (в т.ч. красную икру)), т.е не требующую дополнительной термической обработки.

    Хлеб-булка-какао-масла растительные-кофе-чай-макароны и тд не являются продукцией животного происхождения и не должны учитываться в этих 5 кг.

    Сырое мясо увы не является готовым продуктом, а вот соленую рыбу можно считать готовым продуктом (теоретически)...

  2. #92
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    Тарво Ниеминен, консул Генерального консульства в Санкт-Петербурге, ответил на вопросы "Фонтанки.fi" о финских визах.

    Почему финский шенген в Санкт-Петербурге подорожал на 20 евро, как часто можно по финской визе ездить в другие страны, кто может получить визу за три дня – на эти и другие вопросы отвечает консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Тарво Ниеминен(Tarvo Nieminen).


    - Господин Ниеминен, расскажите, пожалуйста, о работе нового визового центра в Петербурге. Изменился ли после его открытия порядок подачи документов на визу?

    - Порядок подачи документов остался тем же самым. Я объясню, что изменилось: новый визовый центр принадлежит нашим индийским партнерам, которые взялись организовать прием документов и выдачу виз без тех очередей, которые мы все помним. То есть в визовом центре просто принимают заявления и выдают готовые визы. А рассматривает документы, как и раньше, консульство. Таким образом мы решили проблему очередей. Вот, к примеру, вчера (2 марта) каждый клиент ждал возможности подать документы около 15 секунд, хотя было принято около двух тысяч заявлений.

    Центр дополнительно к консульскому сбору берет за свои услуги 21 евро (за каждую визу).


    - Как действовать тем людям, которые хотят получить визу именно в консульстве?

    - В консульстве мы принимаем очень мало заявлений (около 200 в день) по предварительной записи. При этом сейчас запись идет на несколько недель вперед.


    - Визу делают за две недели, как раньше? Бывало, консульство предупреждало, что подготовка визы может занять и большее время...

    - Срок подготовки виз не изменился, ведь процессом рассмотрения документов, как прежде, занимаемся мы. В консульстве работают 180 человек, из них 140 занимаются визами. Мы трудимся в две смены, с 7 утра до 10 вечера. И все-таки то, как долго будет делаться виза, зависит от числа заявлений. А их становится все больше и больше, с начала 2011 года уже выдано 110 тысяч виз. Вполне вероятно, что в 2011 году мы только в Петербурге выдадим миллион виз.



    - А можно ли получить визу в ускоренном режиме?

    -Да, можно получить визу за три дня. Для этого нужно обосновать срочность, например показать приглашение на какое-либо бизнес-мероприятие. Чтобы быстро получить визу, не нужно идти в консульство: в визовом центре примут заявление на срочное оформление.



    - В визовом центре присутствует сотрудник консульства?

    - Поначалу постоянно работали несколько человек из консульства, сейчас уже нет. Если возникают вопросы, то сотрудники визового центра всегда могут оперативно связаться с консульством.



    - Можно ли доверять туристическим фирмам, которые занимаются оформлением финских виз?

    - Мы аккредитуем турфирмы, с которыми сотрудничаем, их список можно найти у нас на сайте. Вообще, я хочу обратить внимание на то, что турфирмы слишком часто обвиняют в неблагонадежности. Бывают, конечно, неблагонадежные, но есть и порядочные.



    - Выдает ли Генеральное консульство визы сроком на два года и более?

    - Визы на два года, в основном, выдаются бизнесменам. Туристам мы тоже иногда даем двухгодичные визы, но намного реже. Хотя я думаю, что двухгодичных виз должно быть больше.



    - Вы выдаете владельцам недвижимости в Финляндии визы на три года?

    - Как правило, в таком случае выдается виза на два года.

  3. #93
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    РЕЖИМ РАБОТЫ МАГАЗИНОВ В БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ (постоянно обновляемая информация)



    Напомним, в Финляндии магазины по воскресеньям открыты с 12 до 18 часов, а в рождественскую декаду (со третьего воскресенья ноября по 23.12) - с 12.00 до 21.00.
    В канун Рождества 24.12 и Иванова дня - открыты с 7.00 до 12.00.
    В канун Нового года, 31.12, и канун праздника Первого мая, 30.04, – открыты с 7.00 до 18.00.
    По будням магазины открываются с 7.00 до 10.00 и закрываются с 18.00 до 21.00. По субботам магазины закрываются с 15.00 до 18.00.
    Рождественские распродажи начинаются сразу после рождественских праздников - с 27 декабря, а летние распродажи – после Иванова дня в конце июня
    31.03.2019 Воскресенье Переход на летнее время Стрелки часов переводятся на 1 час вперед.
    19.04.2019 Пятница Страстная пятница.(Pitkäperjantai) Магазины не работают.
    20.04.2019 Суббота Канун Пасхи (Pääsiäislauantai) Короткий день. Магазины работают примерно до 18.00
    21.04.2019 Воскресенье Пасха. (Pääsiäinen) Многие магазины работают.
    22.04.2019 Понедельник Пасхальный понедельник. Магазины не работают.
    30.04.2019 Вторник Канун майского праздника (Vappuaato) Короткий день. Магазины работают.
    01.05.2019 Среда Майский праздник (Vappu). Многие магазины работают.
    12.05.2019 Воскресенье День матери (Äitienpäivä). Магазины работают.
    30.05.2019 Четверг Вознесение (Helatorstai). Многие магазины работают.
    09.06.2019 Воскресенье Троица (Helluntai). Многие магазины работают.
    21.06.2019 Пятница Канун Иванова дня (Juhannuksen aatto). Магазины работают примерно до 13.00
    22.06.2019 Суббота Иванов день (Juhannus). Многие магазины будут открыты.
    27.10.2019 Воскресенье Переход на зимнее время Стрелки часов переводятся на 1 час назад.
    02.11.2019 Суббота День всех святых (Pyhäinpäivä) Большинство магазинов работает.
    10.11.2019 Воскресенье День Отцов (Isänpäivä). Многие магазины работают.
    06.12.2019 Пятница День независимости Финляндии. (Itsenäissyyspäivä) Магазины не работают.
    24.12.2019 Вторник Сочельник. Канун Рождества. (Jouluaatto) Магазины работают до 13.00.
    25.12.2019 Среда Рождество (Joulu) Магазины не работают.
    26.12.2019 Четверг День подарков. (Tapanipäivä) Многие магазины будут работать.
    31.12.2019 Вторник Канун Нового года. (Uudenvuodenaatto) Магазины работают до 18.00.
    01.01.2020 Среда Новый год. (Uudenvuoden päivä) Магазины не работают.
    06.01.2020 Понедельник День богоявления.(Loppiainen) Многие магазины Финляндии будут работать

    В кануны Рождества и Дня Ивана Купалы магазины закрываются раньше обычного. В сами праздничные дни магазины закрыты.


    Время работы крупных ТЦ на День Ивана Купалы, Рождество и Новый год (уточняйте время работы конкретного ТЦ на его сайте!)
    Последний раз редактировалось КатRUSя; 04.03.2019 в 13:15.

  4. #94
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    "Фонтанка.fi" публикует ответы Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге на вопросы читателей, связанные с оформлением финских виз.

    - Здравствуйте. У меня действующая виза до 27 декабря. Новый год хочу встретить в Хельсинки. Могу ли я подать документы на новую визу сейчас, и не будет ли при этом аннулирована нынешняя виза?
    - Документы на оформление новой визы, как правило, подаются за 1 месяц до срока окончания действия нынешней. При оформлении новой визы старая аннулируется. Однако в преддверии празднования Нового года могут произойти некоторые изменения, поэтому просим вас связаться с Генеральным консульством в начале ноября, чтобы выяснить актуальное положение вещей.

    - У меня в паспорте скоро кончатся страницы, все заполнено штампами. А виза действительна еще почти целый год. Если я получу новый паспорт, и этот у меня тоже будет на руках, могу я по действующей визе с двумя паспортами пересекать границу? Или мне надо будет новую визу получать?
    - Пересекать границу Финляндии возможно по 2 заграничным паспортам: по действующему паспорту без визы и по аннулированному паспорту, в котором есть действующая шенгенская виза в Финляндию, но не осталось свободного места для официальных отметок.

    - Мой отец - гражданин Финляндии. Раньше я обращалась непосредственно в консульство, где мне и моей дочери оформляли бесплатную визу. Теперь, после введения электронной записи, попасть в консульство практически невозможно. Приходится делать визу через посредников, которым надо платить. Скажите, могу ли я оформлять бесплатную визу в визовом центре, или для получения такой визы мне необходимо обращаться в консульство?
    - Сейчас существует возможность подавать документы на оформление визы в Генконсульство Финляндии (строго по записи) и в визовый центр Финляндии (по записи и без записи). Визовый центр взимает за свои услуги сервисный сбор в размере 21 евро, но от консульского сбора вы и ваша дочь освобождаетесь.

    - 30.08.2011 я получил финскую шенгенскую визу в СПб. Срок действия визы - до февраля 2012 года. Ни одной поездки в Финляндию не было. В связи с обстоятельствами возникла необходимость закрыть/аннулировать визу, чтобы получить шенгенскую визу другой страны - Австрии. Я обратился в визовый центр Финляндии (Стремянная, 21) - в визовом центре отказались аннулировать и сказали, чтобы я обратился в Генеральное консульство Финляндии (Преображенская пл., 4). На входе в консульство я объяснил охранникам, что хотел бы аннулировать/закрыть визу, но охранники меня не впустили, объяснив это тем, что Генеральное консульство аннулированием не занимается, вручили мне распечатку статьи 34 "Аннулирование и отмена" и закрыли дверь передо мной. Как мне закрыть/аннулировать визу?
    - В случае, если есть необходимость оформить шенгенскую визу в другом представительстве при наличии действующей шенгенской визы Финляндии, заранее аннулировать эту визу не нужно. Следует обратиться в то представительство, где вы собираетесь оформлять визу, и при подаче документов обратиться с просьбой аннулировать в паспорте действующую шенгенскую визу.

    - Я обладаю двумя действительными шенгенскими визами в паспорте: одна до 15.10.2011, другая с 16.10.2011. Могу ли я полуночную секунду с 15-го на 16-е находиться в шенгенской зоне и, въехав, таким образом, по одной действительной визе, выехать по второй?
    - Да, так возможно сделать.

    - Я - гражданин России, постоянно проживающий в Санкт-Петербурге. У меня два одновременно действующих загранпаспорта россиянина, в строгом соответствии с ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ст. 11.2. В одном из них многократная годовая виза Финляндия-шенген, действительная с 01.02.2011 до 31.01.2012. Могу ли я, в соответствии с ст. 9.1 Визового кодекса ЕС, подавать документы на следующую визу Финляндия-Шенген (которая будет действовать с 01.02.2012), начиная с 01.11.2011 со вторым загранпаспортом, продолжая путешествовать в Шенген и оставив для этого на руках первый загранпаспорт с действующей визой?
    - Одновременно двух действующих шенгенских виз быть не может. Таким образом, новую визу возможно оформить только по окончании срока действия старой.

    - Девушка с пропиской в Екатеринбурге, временно живущая в Петербурге (как гостья), хочет получить одноразовую финскую визу. Какие нужны документы и возможно ли получить визу в Петербурге?
    - Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге обслуживает жителей Северо-Западного федерального округа РФ. При наличии регистрации в ином округе РФ возможно запросить визу в Генеральном консульстве, но только при наличии в обслуживаемом нами округе места работы или учёбы, что необходимо подтвердить документально.

    - Была полугодовая финская виза, хочу делать годовую. Можно ли запросить годовую и для моего несовершеннолетнего ребенка, который раньше не был в Финляндии?
    - Да, можете. Как правило, несовершеннолетним детям оформляют такую же визу, как и родителям.

    - Можно ли получить многократную визу в Финляндию без предоставления документа о временной регистрации, но предоставив справку с места работы? Если же временная регистрация является неотъемлемой частью необходимых документов, то какой минимальный срок ее действия должен быть: полгода, год или больше?
    - Временная регистрация не является обязательным документом для подачи визового заявления, но внутренний паспорт с постоянной регистрацией предоставить нужно и, если вы работаете, справку от работодателя.

    - Я гражданин Республики Беларусь, постоянно работаю в Санкт-Петербурге, имею временную регистрацию на 3 месяца.
    У меня два вопроса:
    1. Могу ли я лично, обратившись в Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге, получить визу шенген для экскурсионных поездок?
    2. Могу ли я получить многократную визу шенген, при том что однократная виза шенген была открыта консульством Республики Польши в Минске в сентябре 2011 года и погашена мной 20.09.11?

    - Документы подаются в визовый центр Финляндии. В вашем случае личная явка обязательна. Необходимо принести свой национальный паспорт, временную регистрацию, а также справку от работодателя. Сначала, как правило, оформляется однократная виза, но хотелось бы напомнить, что все заявления рассматриваются в индивидуальном порядке.

    - У меня сложилась такая ситуация. В июне 2009 года я потерял заграничный паспорт, находясь на территории Эстонии, что было задокументировано в полицейском департаменте города Таллина. По возвращении я подал документы, включая справку из полицейского департамента и Российского консульства в Таллине, в районное управление внутренних дел на оформление нового заграничного паспорта. 22.07.2009 паспорт был получен. Мой вопрос заключается в следующем: могут ли у меня возникнуть проблемы с получением многократной визы в связи с тем, что в комплекте документов не будет аннулированного старого загранпаспорта?
    - Рекомендуем вам написать короткое объяснение об утере паспорта, а еще лучше, если вы можете приложить к вашей анкете также протокол эстонской полиции. И конечно же, о подобных случаях все граждане сразу сообщают в представительство, выдавшее им шенгенскую визу. По просьбе заявителя утерянную визу аннулируют в системе во избежание ее нелегального использования.

    - У меня есть действующая многократная виза, выданная консульством Финляндии.
    Эстонские пограничники при пересечении российско-эстонской границы поставили на неё свой прямоугольный штамп с датой и местом въезда.
    При выезде второй штамп был поставлен, как и полагается, на соседнюю свободную страницу. Будет ли штамп на визе являться препятствием для въезда в Финляндию с точки зрения валидности визы? Или мне необходимо получать новую из-за того, что эта испорчена?

    - Нет нужды оформлять новую визу.


    (продолжение в следующем сообщении)

  5. #95
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    продолжение

    - Недавно купила дом в Финляндии, часто выезжаю, никак не могу разобраться в визе, сроках нахождения. Виза многократная, годовая, сроком с 24.04.11 по 23.04.12, в визе указано 90 дней пребывания.
    Ответьте, пожалуйста:
    1) Сколько дней я могу пребывать в Финляндии в течение действия визы (1 год). На границе мне было указано на возможность пребывания в Финляндии не более 90 дней в год, а не в полугодие, как указано в информационном листке из консульства. На какой официальный документ можно ссылаться при повторении данной ситуации на границе?
    2) Если у меня годовая виза со сроком пребывания в Финляндии 90 дней в полугодие (означает ли это, что я могу находиться по годовой визе (2 полугодия) 2*90=180 дней? С какого момента идет отсчет полугодия: даты выдачи визы?

    1. С даты первого въезда в Финляндию (другие страны Шенгенского соглашения)?
    2. Пример: виза 24.04.11-23.04.12, первый въезд 24.07.11 - нахождение в Финляндии 90 дней до 24.12.11, 24.12.11 - 23.04.12 опять имею право находится в Финляндии 90 дней? ПРАВИЛЬНО?

    - Согласно определению 2-й статьи Визового кодекса, под визой подразумевается «разрешение, предоставляемое государством-членом, например, в целях транзита по территории или предполагаемого пребывания на территории государств-членов общей продолжительностью не более трех месяцев на протяжении любого шестимесячного периода со дня первого въезда на территорию государств-членов». Если на визе указано 90 дней пребывания, а виза выдана на год, значит, максимально разрешенное количество дней в году – 180 дней. Первое полугодие следует начинать считать со штампика первого въезда на шенгенскую территорию, т. е. если вы въехали в Шенген 24.07.2011, то второе полугодие начинается через 6 месяцев, 24 января 2012 года. Полугодия могут не совпадать с датами, указанными в визе.

    - Может ли на Новый год повториться ситуация, которая была перед майскими праздниками, когда у некоторых задержка в выдаче визы была месяц и они не смогли улететь в планируемый отпуск (Фонтанка.fi писала об этом)? Возможно ли людям, у которых виза заканчивается в конце декабря, для успокоения начать оформление в начале ноября?

    - Настойчиво рекомендуем вам подать документы заблаговременно. Просим вас связаться с Генеральным консульством в начале ноября, чтобы выяснить положение вещей на данный момент.

  6. #96
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    Новое интервью генконсула Финляндии
    http://fontanka.fi/articles/14525/
    Генеральное консульство Финляндии отвечает на часть вопросов читателей «Фонтанки.фи».

    Читатель Александр: «Прошу разъяснить порядок подсчета использованных дней по двум визам в течение 180 дней. Пример: Имеется годовая виза (90+90) со сроком окончания 1 июля. Планирую в период с 1 мая по 30 июня непрерывно находиться в Финляндии 60 дней. Спустя месяц, с 1 августа, предполагаю получить очередную годовую визу (90+90). Какой период я смогу непрерывно находиться в Финляндии с 1 августа - 30 дней или 90 дней (если отсчет с даты открытия новой визы)».

    Гражданин РФ имеет право находиться на территории Шенгенских стран 90 дней в течение полугода. Полугодовой период не является фиксированным и исчисляется в обратном порядке. Каждый раз перед поездкой отсчитывайте 180 дней назад, и количество проведённых в Шенгене дней не должно превышать 90 в этот период. Калькулятор подсчета дней по ссылке.

    Читательница Олеся: «У меня есть разрешение на проживание в Финляндии сроком на 1 год. Постоянная регистрация в РФ у меня в Санкт-Петербурге. Могу ли я оформить в Санкт-Петербурге визу для моей мамы, которая имеет постоянную регистрацию в Тамбовской области?»

    Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге оформляет визы жителям Северо-Западного федерального округа, кроме Калининградской области (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псковская, Новгородская, Вологодская и Архангельская области, республика Коми и Ненецкий автономный округ). Просим обратить внимание на то, что визы жителям Мурманской области оформляются в представительстве консульства в Мурманске, а жителям республики Карелия - в Петрозаводске. Жители остальных федеральных округов РФ могут подать документы в Посольстве Финляндии в Москве или в визовых центрах, относящихся к введению Москвы. Дополнительную информацию смотрите на сайте.

    Как получить журналистскую визу? Можно ли получить двух-трехгодичную журналистскую визу?

    По соглашению между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского Союза, журналистам предусмотрена возможность получать визу на 1 – 2 года на платной основе. Для получения визы необходимо предъявить справку от профсоюза и/или работодателя, а также удостоверение журналиста.

    Читатель Владимир: "Я подавал документы в финское консульство в сентябре 2013 года. Мне, к сожалению, было отказано в получении данной визы, повторное обращение в консульство было назначено на сентябрь 2014 года. В связи со сложившейся ситуацией хотел бы у Вас узнать: могу ли я обратиться повторно в консульство ранее назначенной даты и какова вероятность положительного решения?"

    Заявитель всегда вправе подавать документы на визу, но Генеральное консульство, к сожалению, не принимает предварительных решений в визовых делах. Консультацию Вы можете получить у администратора визового отдела или по дежурному телефону. Можете также написать на адрес: visa.pie@formin.fi.

    Леонид: "Может ли въехать в Финляндию без визы гражданин Российской Федерации, являющийся одновременно гражданином государства Израиль, если на границе он предъявит израильский документ, который называется на иврите תאודת מעבר‎ (Теудат ма’авар), по английски «Travel document in lieu of national passport» и «Provisional Passport» («Проездной документ взамен национального паспорта» и «Временный паспорт»)?"

    Вы можете въехать в Финляндию без визы по документу «Travel Document in Lieu of National Passport». Это стало возможным с 28.11.2013. Что касается въезда по данному документу на территорию других Шенгенских стран, Вам необходимо будет уточнять в каждом отдельном случае самим.

    "В конце апреля мне надо заменить паспорт. Виза в паспорте действительна до октября 2014 года. Скажите, пожалуйста, в новый паспорт нужно получать новую визу или как-то можно ее перенести?"

    Вы можете пересекать границу с двумя паспортами. Действующая виза будет в старом паспорте, а штампы Вам будут ставить в новый паспорт.

    Вопрос Людмилы: "Я записывалась на подачу документов в Генеральное консульство в Санкт-Петербурге, успела записать только себя и мужа на 2.05.2014, а ребенка не успела. Можно ли будет подать документы на ребенка в одно время с родителями? Или ребенка записывать отдельно, и примут ли у нас в таком случае документы? И по какому телефону можно позвонить и уточнить информацию?"

    Если записался один член семьи, остальным членам возможно подать документы для оформления визы в одно время с записавшимся. С собой следует иметь документы, подтверждающие родство между вами. Например, в случае с детьми следует иметь свидетельство о рождении детей. Эту информацию, а также любую другую визовую информацию можно получить по тел. 331 76 03 по будням с 9 до 12 часов.

    Вопрос Александра: "Мы подали документы на визу уже две недели назад через турфирму. При том что сроки рассмотрения сейчас, как видно из данных консульства на сайте, не более недели. Те, кто сдавал за нами, уже, со слов сотрудников турфирмы, получили паспорта с визами. "Зависли" человек 20. Все, кто подавался в один день - 24 марта. Подскажите, что делать. Могут ”сгореть” купленные даже с запасом времени путевки!"

    С подобными вопросами возможно обращаться по телефону 331 76 03 по будням с 9 до 12 часов, а также по электронному адресу: visa.pie@formin.fi. Следует сообщить РЕАС-номер своего визового заявления.

    Вопрос Алексантери: "Есть желание работать и жить в Финляндии. По профессии оптик медицинский, знание финского на начальном уровне. Как можно найти работу в Финляндии, если работодатель не хочет брать без разрешения на работу в стране, а разрешение не дают без запроса работодателя? Готов работать и не по профессии в любой части страны".

    Для того чтобы запрашивать разрешение на работу в Финляндии, сначала следует найти рабочее место. Ещё вариант получения разрешения на работу, если будете иметь свою фирму и владеть её акциями, а также сами работать в этой фирме на территории Финляндии.

  7. #97
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    Рыбные магазины в приграничных регионах

    По дороге в Хельсинки (погранпункт Торфяновка/Ваалимаа)

    Виролахти
    Savukari
    Teboil Rajahovi, Rajahovintie 10
    пн−сб 10.00 - 18.00
    вс Закрыто

    Рыбный магазин Fish and Caviar Somerin Kala Oy
    Адрес: Korkelantie 5

    Рыбный магазин Vaalimaan kala ja herkku
    Адрес: Lappeenrannantie 11A

    Рыбный магазин Ellan Kala Oy
    Адрес: Vaahterikontie 9

    Хамина
    Disa's Fish
    Kiilintie, 49400 HAMINA
    пн-вс 8.00–20.00


    Takaladon Liha ja Kala (в продаже рыба и мясо)
    Адрес: Jokelantie 34


    Котка

    Kalamiehet Halonen
    Адрес: Juha Vainion katu 99

    Eagles Fish Ltd Oy
    Адрес: Kotkankatu 11 (торговая точка на парковке медицинского центра)

    Kivelän Merikala Ky
    Адрес: Kyminsuuntie 187


    Ловииса

    Laura's Fish
    Адрес: Markkinamäentie 137, Ahvenkoski


    По дороге на Лаппеенранту

    Disa's Fish (у старой таможни)
    Pihkalanjärventie 3, 54230 NUIJAMAA (работает пн-вс 7.00-18.00)

    Disa's Fish
    Terminaalinkatu 21, 53420 LAPPEENRANTA (работает пн-вс 7.00-20.00)


    Savu-Kari
    Pikkalanlähteenkatu, рядом с заправкой АВС (будни 9-20, выходные 10-19)


    Иматра

    Disa's Fish
    Karhusuontie 1, 55610 IMATRA (работает пн-вс 7.00-20.00)
    Последний раз редактировалось КатRUSя; 13.12.2015 в 22:13.

  8. #98
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    Господа курильщики, вашему вниманию!

    Цитата Сообщение от alnem
    По новому антитабачному закону (с 15 августа 2016) запрещается курить в автомобиле, если там есть дети до 15 лет.
    С 1 января 2017 соседи по дому, коттеджу могут обратиться в полицию для запрета курения, если им мешает табачный дым
    .

  9. #99
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    С 2015 года ввоз продукции растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров также (как и продукции животного происхождения) ограничен 5 кг в соответствии с п.7 ст.22 Федерального закона от 21.07.2014 N 206-ФЗ "О карантине растений"

    7. Положения части 6 настоящей статьи не распространяются на ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции:
    1) перемещаемой в почтовых отправлениях, в ручной клади и багаже пассажиров, членов экипажей морских судов, речных судов, воздушных судов, транспортных средств, поездных бригад, при условии, что количество такой подкарантинной продукции не превышает пять килограммов и она не является семенами (семенным материалом), посадочным материалом или картофелем;
    Доступно разъяснено тут http://www.tks.ru/news/nearby/2015/01/28/0008

Страница 10 из 10 « Первая  «  678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •