Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Первый день. Нужна помощь!

  1. #41
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    И вот точно-точно, что когда привыкнете вечером обходиться без "да пожирней, послаще.", это будет само собой разумеющимся.
    если будет голодать днём, то не привыкнет) желание организма не сдохнуть от голода сильнее желания мозга быть худенькой.
    Но вы совершенно правы, что привычки уходят, особенно эффективно замещением на другую привычку. В плане питания - потребность переедать по вечерам уйдёт, если нормально есть в течение дня.

  2. ответ для Katerinaliso , на сообщение « Привет! Меня зовут Катя. Мне 29... »
    #42

    Меня зовут Аня, мне 32 года, двое детей, сейчас в декретном, распустила себя за период кормления грудью, просто чем больше я ела, тем больше наполнялись молоком мои груди! Пыталась меньше есть, просто ограничивала размер порций, пила много воды и молоко куда-то уходила, как только начинала есть большими порциями лактация снова приходила в норму! Откормила дочь до 7 месяцев, а сама набрала 10 кг! Стала весить 110...потом пробовала все подряд...и диету Магги, и безуглеводную, пп... и даже голодовку по Брегу...после неё я стала весить 116...

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « :)) интуитивно - моё любимое слово. Это... »
    #43

    Когда я себя не ограничиваю я просто ем все! Могу и макароны, могу манты, пельмени, сладкое особенно- конфеты, трубоч и с кремом! У меня муж сладкоежка, в свои 38 он весит 54 кг, он очень любит сладкое, устает на работе...работает водителем огромной грузовой машины, для него вечером после ужина съесть 3-4 трубочки с кремом ещё и конфетами придавить нормальное дело 😄 и я с ним под одну волну, причём он не ругает меня, а наоборот приглашает попить с ним чайку🤦♀ Короче, я ем все, что в рот лезет

  4. ответ для Кокосанка , на сообщение « Меня зовут Аня, мне 32 года, двое... »
    #44
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Кокосанка Посмотреть сообщение
    Меня зовут Аня, мне 32 года, двое детей, сейчас в декретном, распустила себя за период кормления грудью, просто чем больше я ела, тем больше наполнялись молоком мои груди! Пыталась меньше есть, просто ограничивала размер порций, пила много воды и молоко куда-то уходила, как только начинала есть большими порциями лактация снова приходила в норму! Откормила дочь до 7 месяцев, а сама набрала 10 кг! Стала весить 110...потом пробовала все подряд...и диету Магги, и безуглеводную, пп... и даже голодовку по Брегу...после неё я стала весить 116...
    С ума сойти(
    А откуда появился этот миф, что от количества еды увеличивается молоко? Это же старая бабкина сказка, ее теперь даже педиатры, имхо, не используют...и вы реально вот ели, чтобы было больше молока?

  5. ответ для SёN , на сообщение « С ума сойти( А откуда появился этот... »
    #45

    Вы знаете, у меня реально так было! Я стала ограничивать порции и груди к вечеру не налились молоком, я по капле сцеживала молоко в колпачок от бутылочки детской бутылочки и вливала в ротик доче... чаи для лактации вообще не помогали, пока я снова не начала есть... молоко пришло, просто с тем, что много ем пришло и сладкое, булки... от этого и поперло меня

  6. #46

    Цитата Сообщение от Кокосанка Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня реально так было! Я стала ограничивать порции и груди к вечеру не налились молоком, я по капле сцеживала молоко в колпачок от бутылочки детской бутылочки и вливала в ротик доче... чаи для лактации вообще не помогали, пока я снова не начала есть... молоко пришло, просто с тем, что много ем пришло и сладкое, булки... от этого и поперло меня
    так с течением времени грудь и не наливается молоком.
    ТО есть кажется, что грудь пустая, как тряпочка, а начинаешь кормить- ребенок чем-то наедается.
    Вам уже не надо, но вдруг кто прочитает, как и написала выше Скучун- "больше ешь-больше молока" - это миф.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Кокосанка Посмотреть сообщение
    Не не, это точно не потребность, это просто впихивание в себя, простите, дерьма, которое потом давит во мне тяжелым грузом и снова угрызения совести!
    Ну, совесть тут ни при чем, это не преступление, а ловушка, в которую может попасть любой и из которой может выбраться человек с интеллектом)))

    Я еще что вспомнила- мне помогало. Я читала, что иногда для насыщения глазами важно разнообразие пищи. Чем больше разных блюд мы съедим за раз, пусть и по чуть-чуть, тем больше будет ощущение что мы наелись (я не про физическое ощущение, а психологическое) по сравнению с бОльшим объемом но чего-то одного. И чтобы были цвета разные.
    Поэтому уважаю разные закусочки. Квашеная капуста , огурчики-грибочки, какие-то овощные консервы. Пир на весь мир прямо в одной тарелке, ярко и красочно, а по БЖУ выходит нормально). А курогрудь с гречкой - это так тоскливо
    Но тоже согласна, что Вы очень мало съели - то, что описали.

  8. #48

    Мне нужно сократить объём растянутого желудка! Поэтому хочу поменьше есть! А так...вы знаете...сегодня уже намного легче день проходит...несмотря на мороз, а у нас сегодня - 36 я сходила в магазин, купила себе творог 2% и кефир...прошла ещё пару лишних кругов и чтоб окончательно не заморозить свои пухлые щеки отправилась домой! Накормила детей и мужа, а сама заварила себе вкусный чай с земляникой и съела творог...тааак вкусно, ужин отлично вкатил

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « это нормально :) мы же знаем про... »
    #49
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    дело в биохимии мозга - ты, как наркоман, подсаживаешься на эту эйфорию первых недель диеты, и слезть на спокойное, медленное похудение путём подсчета калорий это очень-очень-очень сложно.
    Так она же сама, биохимия, перестраиваться не будет, Катя - нужно мысленное усилие, шаг через себя, когда человек наконец смотрит на череду попыток и провалов и ясно видит, что вот, вот здесь, где был "нулевой творог в 18.00" - вот отсюда вес и пошел вверх.

  10. ответ для Кокосанка , на сообщение « Я вас узнала по аватару! Вы... »
    #50
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Кокосанка Посмотреть сообщение
    Когда я себя не ограничиваю я просто ем все! Могу и макароны, могу манты, пельмени, сладкое особенно- конфеты, трубоч и с кремом!
    Аня, факт в том, что вы сейчас себя ограничиваете в нормальной еде. Ваше яичко и йогурт за целый, напряженный день - это вот зачем, объясните? Ну вот просто логику ваших действий. Вы же всё верно понимаете - вы переедаете сладким, жирным потому что

    Цитата Сообщение от Кокосанка Посмотреть сообщение
    словила я какую-то зону комфорта для себя и тихонечко сижу в ней булки с маслом уминаю!
    и

    Цитата Сообщение от Кокосанка Посмотреть сообщение
    У меня муж сладкоежка
    он очень любит сладкое
    для него вечером после ужина съесть 3-4 трубочки с кремом ещё и конфетами придавить нормальное дело 😄 и я с ним под одну волну, причём он не ругает меня, а наоборот приглашает попить с ним чайку
    вы переедаете, потому что ваша зона комфорта этому способствует. Вы любите сладкое, муж любит сладкое, муж поощряет, вы поддаетесь. Но ваши временные ограничения еды как изменять вашу зону комфорта? Они же вас еще больше туда загоняют.

    Ограничить трубочки - это хорошо. А обычную-то еду зачем вы ограничиваете?

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •