Тема: Уезжающие - это признак силы или слабости?

  1. ответ для valentino4ка , на сообщение « Я бы ни за что не уехала из страны.... »
    #72781
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от valentino4ка Посмотреть сообщение
    Я бы ни за что не уехала из страны. Если нужно солнце и хорошая погода - всегда есть Сочи и Крым, хотя Крым ещё лет 10 будет не очень привлекательным. Но выходы есть всегда.
    прожили два года в Сочи - это ужас! (БМ по работе туда был дислоцирован).

  2. ответ для Morkeskog , на сообщение « Откуда такие красивые фотки? »
    #72782
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Нет в Питере уймы вариантов. Вообще нигде в мире нет уймы вариантов для работающих на минималку. Тем более с ребенком.
    есть в Питере варианты. Вообще в России намного проще с арендой жилья.

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну в Питере просто желания могут не совпасть с возможностями, но к вам хотя бы не пристанут, почему вас 2, а хотите снять однокомнатную, почему у ребёнка нет своей комнаты. В Европе, например, все договоры же регистрируются в местном аналоге УФМС или как там оно, и не разрешат снять жильё, если у ребёнка нет отдельной комнаты, или разнополые взрослые дети в одной комнате. Моей знакомой отказали в регистрации договора аренды, потому что они хотели снять евродвушку, но не смогли, так как 2 вз+ ребёнок. Сказали, что минимум-евротрешка в их ситуации.
    да, я вот сейчас лично столкнулась. Заканчивается договор на аренду. В связи с ситуацией с карантином хочу квартиру поменьше/подешевле. Так мне с детьми и животными это скорее всего будет нереально. Ну, надеюсь сейчас за месяц-два сейчас все выправиться. но решать надо будет 15 мая. но реально сменить квартиру - это проблема.

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    в небольшом городке можно жить, если твои планы на жизнь простираются на максимум 3 года. В перспективе в этом небольшом городке ты никогда не выйдешь дальше своего носа и твои дети так и останутся в убогих квартирах и на убогой работе. Питер и Москва- это намного сложнее в первичной адаптации, треюует больше ресурсов, но в перспективе- конечно, перспективнее. И это то, что радикально отличает жизнь провинции в России и в США. Там миграция из города в город простейшая.
    да такой же там переезд. и с работой с маленьких городах сложнее. с детьми переезд просто даже в деньгах дороже. не говоря там про школы всякие...

  3. ответ для Morkeskog , на сообщение « Откуда такие красивые фотки? »
    #72783
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 706

    Цитата Сообщение от Morkeskog Посмотреть сообщение
    Откуда такие красивые фотки?
    Может быть... Таймыр, озеро Кета?
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  4. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #72784
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    В студенчестве ездила в Германию, учила язык... планировала там остаться, работать, жить. Там очень много хохлушек с билетом в один конец...
    но все же осталась в России и не жалею об этом. Семья, дети, квартира, родителей перевезла поближе...
    В Америку много моих однокурсников уехали, но они без детей и ни факт что останутся там. Судя по историям работают там много...

  5. ответ для Киця Мура , на сообщение « Для меня признак силы. Я не могу... »
    #72785
    Наш человек Аватар для Ясика
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Везде и нигде
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Для меня признак силы. Я не могу решиться, слишком много но и никто не поддерживает
    Интересное мнение, с этой точки зрения я об этом не думала. Я думала что для меня это слабость, я так устала от Питерской погоды, хочется домик у самого моря и целыми днями в кресле-качалке любоваться волнами. Тоже не могу решиться, куча НО и никто не поддерживает.

  6. #72786
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Ясика Посмотреть сообщение
    Интересное мнение, с этой точки зрения я об этом не думала. Я думала что для меня это слабость, я так устала от Питерской погоды, хочется домик у самого моря и целыми днями в кресле-качалке любоваться волнами. Тоже не могу решиться, куча НО и никто не поддерживает.
    Про те моря что мне известно, кресло качалка будет не лучшим вариантом)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. ответ для chateau , на сообщение « Уезжающие - это признак силы или... »
    #72787
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 941

    А что будет лучшим вариантом? )

  8. ответ для chateau , на сообщение « А что будет лучшим вариантом? ) »
    #72788
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 831

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    А что будет лучшим вариантом? )
    Где нибудь где развита медицина (по ОМС) и хороший климат (у моря душно)

  9. ответ для ypain , на сообщение « А не знает ли кто-нибудь более-менее... »
    #72789
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 787

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    А не знает ли кто-нибудь более-менее современного немецкого автора, который пишет недлинные рассказы, лучше всего детективные?

    Мне все-таки пришлось начать разбираться в немецком языке, я схватился было за Фриша, но быстро понял, что был не прав.
    Можно Эриха Кестнера - любые произведения. Он писал детские произведения, но там смешно )))
    And I thank you for bringing me here
    For showing me home (с)

  10. ответ для trillium , на сообщение « Можно Эриха Кестнера - любые... »
    #72790
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Можно Эриха Кестнера - любые произведения. Он писал детские произведения, но там смешно )))
    Спасибо!
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

Страница 7279 из 7316 « Первая  «  627967797179722972697275727672777278727972807281728272837289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •