Тема: ***Любовь готовит колыбели для долгожданных малышей АПРЕЛЯ***

  1. #33371
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Ksyundelb Посмотреть сообщение
    Сходила сегодня первый раз после родов в зал. Чувствую себя божественно, но перерыв в 5,5 месяцев даёт о себе знать. Многое из того, что раньше делала легко, сейчас с трудом получается. Но ничего, главное, начала. Варя по старой традиции была со мной, сидела рядышком и катала машинки))
    Ооо, поздравляю, у меня тупо нет сил пока. Но уже жду с нетерпением этого момента. Спина так и не разгибается(((((
    Всем привет, я - Таня

  2. ответ для fennel , на сообщение « Я чокнутая наверно, я на 2019... »
    #33372
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Цитата Сообщение от fennel Посмотреть сообщение
    Я чокнутая наверно, я на 2019 записалась в ясли...
    Мы тоже на 19 хотим

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

  3. #33373
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    мне вот эта статья помогла. Там в конце видео
    https://www.youtube.com/watch?v=N2wMbAmDJzw

    и в этом видео про ГВ в начале как держать малыша немного есть
    https://www.youtube.com/watch?v=N2wMbAmDJzw
    Спасибо, посмотрю!

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

  4. #33374
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Девочки,аквадетрим по ск капель дают?по 1 или по 2?
    Я бы давала по одной. Там 400 ед в капле, 4-5 капель 1600-2000 это ударная лечебная доза для большого ребёнка, весом более 20 кг. А сейчас летний период, вы ж на улице бываете?
    Цитата Сообщение от sataa Посмотреть сообщение
    А там кладешь куда-то или на руках все делаешь?
    Мне никак не приспособиться вот подмывать, во-первых, у нас у каждого в квартире индивидуальный газовый котел, соответственно, вода и отопление под нашим контролем, что очень удобно, но есть огромный минус, вода горячая сначала должна пробежать, чтобы нагреться до максимума, а потом можно разбавлять. Это не меньше минуты ждать( и во-вторых, я рукожоп, не понимаю, как ребенка взять, чтобы одной рукой еще и попу мыть((( да и полотенчико под попу положить.. нет, иногда я, конечно, мою, но чаще на столе из чашки поливаю, а под низом пеленка, но жутко неудобно, все мокрое потом.

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk
    Я снимаю подгуз, держа её в позе для подмывания. Кладёшь ребёнка спиной на левую руку, голова около локтевого сгиба так, что шея поддерживается. Этой же рукой подхватываешь ножку за бедро. Правая при этом свободна: хоть попу мыть, хоть картошку в суп закидывать )))

  5. ответ для Aliantta , на сообщение « Здорово как.у меня муж уже тоже готов... »
    #33375
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    6 утра??? У нас спортклуб только в 7 открывается. Меня муж вообще больше, чем на час боится отпускать. После того как я со старшей в аллергоцентре была, а он с младшим около этого центра гулял. Ну и младший задал ему жару)) . Теперь муж говорит - сцеживайся и будет пара часов)) сегодня приехал из командировки, был дома, пока я за ф9 бегала. Встретил меня с поднывающим ребёнком на руках и сказал, что устал)) сосредоточиться не может, хочет на работу)
    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Здорово как.у меня муж уже тоже готов меня отпускать. Только воемя мне выделил 6 утра..я ни морально ни ыизически не готовп и ребенка еще кормлю в это время. Вечером хочу
    Отправлено с моего E5333 через Tapatalk

  6. ответ для Chi-spa , на сообщение « А почему Д надо утром именно?? »
    #33376
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Цитата Сообщение от Chi-spa Посмотреть сообщение
    А почему Д надо утром именно??
    Педиатр сказал, что лучше усваивается. И если забыла дать до 13, после нет смысла.

    Отправлено с моего E5333 через Tapatalk

  7. ответ для fennel , на сообщение « Ага, во всех инструкциях написано в... »
    #33377
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от fennel Посмотреть сообщение
    Ага, во всех инструкциях написано в первой половине дня, может потому что для усвоения витамина нужен солнечный свет?
    Вроде бодрит этот витамин...

  8. ответ для sataa , на сообщение « Напомню, мне в рд дали ребенка после... »
    #33378
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от sataa Посмотреть сообщение
    Напомню, мне в рд дали ребенка после кс, показали быстро как запеленать, попытались показать как грудь дать, но она заплакала и мне сказали - значит не хочет. Все это было с таким видом, будто элементарные вещи, и все, грубо, потом когда я еще спросила, чего она так сильно плачет, эта овца так отвечала мне, что я сама разревелась. Так что, какое там как подмывать, как столбиком держать, на живот выкладывать и т.п. Ничего не знала, кое-как сама..

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk
    Да, да, Маша напомнила, ты обязательно посмотри видео, девочек очень удобно подмывать, не мучайся, правда не знаю как будет, когда эти девочки потяжелеют😂
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  9. ответ для Nafanja , на сообщение « Вроде бодрит этот витамин...:016: »
    #33379
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Я бы давала по одной. Там 400 ед в капле, 4-5 капель 1600-2000 это ударная лечебная доза для большого ребёнка, весом более 20 кг. А сейчас летний период, вы ж на улице бываете?

    Я снимаю подгуз, держа её в позе для подмывания. Кладёшь ребёнка спиной на левую руку, голова около локтевого сгиба так, что шея поддерживается. Этой же рукой подхватываешь ножку за бедро. Правая при этом свободна: хоть попу мыть, хоть картошку в суп закидывать )))
    про 4-5 капель нет речи даже, это только масляный в таком количестве дают. просто мне казалось что раньше по 2 капли прописывали,но мы никогда раньше аквадетрим не принимали. вот и уточнила

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    6 утра??? У нас спортклуб только в 7 открывается. Меня муж вообще больше, чем на час боится отпускать. После того как я со старшей в аллергоцентре была, а он с младшим около этого центра гулял. Ну и младший задал ему жару)) . Теперь муж говорит - сцеживайся и будет пара часов)) сегодня приехал из командировки, был дома, пока я за ф9 бегала. Встретил меня с поднывающим ребёнком на руках и сказал, что устал)) сосредоточиться не может, хочет на работу)

    Отправлено с моего E5333 через Tapatalk
    да. в 7 только открывается. да и яч физически в 6 утра бежать еще не готова. у меня активность к ночи..
    я сцедила молока раза на 3. муж теперь боится меня все равно отпускать и не понимает зачем я сцеживаюсь))

  10. ответ для sataa , на сообщение « А там кладешь куда-то или на руках все... »
    #33380

    Цитата Сообщение от sataa Посмотреть сообщение
    А там кладешь куда-то или на руках все делаешь?
    Мне никак не приспособиться вот подмывать, во-первых, у нас у каждого в квартире индивидуальный газовый котел, соответственно, вода и отопление под нашим контролем, что очень удобно, но есть огромный минус, вода горячая сначала должна пробежать, чтобы нагреться до максимума, а потом можно разбавлять. Это не меньше минуты ждать( и во-вторых, я рукожоп, не понимаю, как ребенка взять, чтобы одной рукой еще и попу мыть((( да и полотенчико под попу положить.. нет, иногда я, конечно, мою, но чаще на столе из чашки поливаю, а под низом пеленка, но жутко неудобно, все мокрое потом.

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk
    У нас дома газовая колонка, тоже вода нужной температуры не сразу идёт. Я захожу в ванну с ребенком в одном памперсе. Включаю воду и жду минутку примерно, а в это время в ребенком болтаю. Потом снимаю памперс и мою под струёй воды, у нас кран с терморегулятором, температура воды не меняется в процессе.
    Если лень подмывать, то просто влажными салфетками вытираю на пеленальнике.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Юля

Страница 3338 из 3441 « Первая  «  23382838323832883328333433353336333733383339334033413342334833883438 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •