Результаты опроса: Нужны нам таблички Планерюшек / В ожидании/ Родивших мамочек?

Проголосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    23 63.89%
  • Нет

    13 36.11%
Страница 591 из 690 « Первая  «  91491541581587588589590591592593594595601641 Последняя »  » 

Тема: Планируем вместе первого, второго и третьего малыша! - 11-й домик!!!

  1. ответ для Milk&Honey , на сообщение « это ты мне? :)) особо нечего... »
    #5901
    Космонавт Аватар для Федотики
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    пр. Королёва
    Сообщений
    21 392

    Цитата Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
    это ты мне?




    особо нечего рассказывать, бегаю - работа, учеба, дочка, родня ) никакой личной жизни!


    ну и мне не понять Катю, поэтому просто пожелаю что б сложилось как вы хотите!!!@@@
    если меня еще и погода расстраивать будет, то можно сразу лечь, ручки на груди сложить и в мир иной отправляться.
    Что за учёба?)
    Элечке - 11 лет, Маргаритке - 9 лет
    Лерочке - годик

  2. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5902
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Так и у меня было с Питером 2 года назад. То есть "Ну да. Погода. Но терпимо". Потому что не с чем было сравнить. 35 лет в СПб, этот город за 5 поколений уже в кровь впитался

    А потом - рррраз! - и ты вдруг узнаешь, что летом может быть жарко и солнечно, зимой - снежно, весной орут птицы и уже в апреле буйно цветёт сирень, а осенью можно гулять каждый день в парках и собирать листву. А дожди начинаются только в конце осени. И что они имеют обыкновение заканчиваться, а после всегда выходит солнце. И небо... оно высоко, и совсем не давит. И рассвет в 6:30 утра, а в 7 уже совсем светло.
    И ты офигеваешь сначала и думаешь, такой: "Да лаааадно, ну совпадение просто". А потом ррраз! - и привычной депрессии осенней нет, и ветром тебя не сдувает, и вообще жить можно так вполне себе. И твой внутренний голос снова: "Да лаааадно, в Питере не намного и больше дождливых дней. И вообще в Москве слишком сухой и грязный воздух, весной берёзы цветут и пыль с дорог, а зимой жуткая слякоть, серый снег и куча химии на тротуарах, которая портит обувь. Да и вообще тут крутишься как белка в мясорубке и пол-жизни в пробках стоишь". И как бы успокаиваешься на этом. Подмечая все больше негативных факторов и всё больше идеализируя "дождливый, но любимый". Ну а со временем и вовсе начинает казаться, что такой уж прям принципиальной разницы в погоде между городами и нет.
    А потом ррррраз! - и тебя обратно возвращают. И ты такой: "Ура!" До первого дождя. Потом второго, и третьего, и десятого. А потом до осенней апатии, похолодания, слякоти. И снова офигеваешь. Оттого, что забыл, как НА САМОМ ДЕЛЕ всё тоскливо... Уж лучше бы и не выезжал никуда.
    И поднимаешь, насколько больная твоя любовь. Любить город, в котором невозможно жить, непросто.

    Да плюс ещё не только погода давит. Но и обстановка: состояние города, дворов, отсутствие привычного комфорта. Это уже напускное всё, но в совокупности создаёт не радужные настроения. И думаешь: блин, ну вот если бы только погода! Или если бы только грязь! Или если бы только ещё что-то, но только что-то одно! А оно всё вместе, и от этого ощущение, что вот "и чё те не жилось-то, в 200 метрах с видами на МГУ, в окружении парков и в нормальном климате? И какого ж рожна тебе не хватало?!!!"
    А вот так. Тянуло сюда. В дождь и серость. А вернулась и взвыла. Согласна на неделю приезжать, максимум - месяц. Но постоянно так - это сдохнуть можно ...

    Вывод прост: всё познаётся в сравнении

  3. ответ для VEf , на сообщение « Но я бы вот наверное хотела купить... »
    #5903
    Хранитель Аватар для maycat
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Но я бы вот наверное хотела купить квартиру в Москве, ну самую простую, разумеется, может даже студию, лишь бы свою... на тот случай, если вдруг дети будут учиться в Москве в институте.

    Мне сложно вообще представить жизнь в Москве. Тут ты как бы уже понимаешь в какое время нужно и можно выезжать, где и в каких местах встрянешь в пробки, сколько можешь простоять, а там? Ездить на общественном транспорте постоянно или жить в машине? Если ты не живешь там где-нибудь в центре, то из замкадья того же ты хрен доберешься в выходной день или тем более в будний погулять в парк, как у нас тут после школы можно сделать.

    То есть лично мне кажется, что жизнь в Москве хороша для тех, кто живет в центре города. Остальные будут сидеть у себя НА районе и никуда точно также не выбираться.
    Брат мужа сдали свою квартиру за мкадом... трешку... и снимают однушку в центре (где Вы, Катя, снимали), да еще и доплачивают, им не хватает от сдачи трешки. Но зато типа удобнее так жить. Многие молодые москвичи так делают сейчас, знаю.

    Вспоминая себя, когда я работала в офисе, мне вот наплевать было какая на улице погода, когда я торчу на работе. Наоборот даже раздражало порой, что, блин, на улице солнце, а я вынуждена сидеть тут! )
    Мы совсем не в центре жили, а в ЮЗАО, это уже аж за ТТК. Муж до центра добирался утром 45 минут. Сейчас от так же по утрам ездит на работу на Петроградку.
    В центре там вообще невозможно жить. Загазованность, шум, толпы, пробки. Городские джунгли. Так что по возможности в центр- на метро. Хотя мы ездили на авто, и нормально всё. Главное знать в какое время ехать. Ну и учитывать стоимость парковки.

  4. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5904
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    Девочки, муниципальные округа начали составлять списки на бесплатные детские ёлки, тч кто хочет звоните и записывайтесь)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5905
    Хранитель Аватар для Stewie
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 353

    всем приветик!

    И я тут, почитываю из кустов, но не пишу, так как пишу в вк и инсте )))

    Стала раньте - сдаю квартиру в СПб, сама живу в провинции и кайфую от природы, от того, что родители живы и рядом. Нет суеты, все близко. Пью витамин Д, железо, тироксин, уволилась с работы и ушла во фриланс - делаю вебсайты, помогаю другим масштабироваться. Параллельно начала преподавать в развивашках английский и кружок игры с куклами.

    Детей не напланировала и не планирую больше. Сама себе поставила диагноз: кризис среднего возраста.

  6. ответ для Stewie , на сообщение « всем приветик! :flower: И я тут,... »
    #5906
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Цитата Сообщение от Caramella_mela Посмотреть сообщение
    Пав жертвой чёрной пятницы, я купила ребёнку куртку на след зиму.
    Блин.. уже 110 размер! Как же быстро растёт Лука 😭
    Цитата Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
    всем приветик!

    И я тут, почитываю из кустов, но не пишу, так как пишу в вк и инсте )))

    Стала раньте - сдаю квартиру в СПб, сама живу в провинции и кайфую от природы, от того, что родители живы и рядом. Нет суеты, все близко. Пью витамин Д, железо, тироксин, уволилась с работы и ушла во фриланс - делаю вебсайты, помогаю другим масштабироваться. Параллельно начала преподавать в развивашках английский и кружок игры с куклами.

    Детей не напланировала и не планирую больше. Сама себе поставила диагноз: кризис среднего возраста.
    Таня, какой диагноз))))
    Привет!

  7. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5907
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Оля, что за куртка? ) Теплая? Я тоже на след. зиму уже начинаю детям присматривать.

  8. ответ для VEf , на сообщение « Таня, какой диагноз)))) Привет! »
    #5908
    Хранитель Аватар для Stewie
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 353

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Таня, какой диагноз))))
    Привет!
    Привет

    Вот, прикинь, да, кризис среднего возраста. Поняла это и как-то спокойнее на душе стало. Видимо это потому, что следующая стадия - климакс Мне добрая мама даже книжку принесла почитать о том, что меня ждет лет через 6

  9. ответ для VEf , на сообщение « Оля, что за куртка? ) Теплая? Я тоже на... »
    #5909
    Космонавт Аватар для Caramella_mela
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш.
    Сообщений
    21 550

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Оля, что за куртка? ) Теплая? Я тоже на след. зиму уже начинаю детям присматривать.
    Хуппа))
    Взяла 300 гр утеплителя, чтобы на футболку носить 😄

  10. ответ для mezereum , на сообщение « Планируем вместе первого, второго и... »
    #5910
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    Ух! Мы завтра окончательно переезжаем, всю неделю пакуем вещи и до сих пор не все упаковали . Я даже не представляла сколько у нас вещей!! А игрушек!!!
    Лике дали направление в логосад, тч как только пропишемся наиграли месте будем подавать на перевод.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 591 из 690 « Первая  «  91491541581587588589590591592593594595601641 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •